Где люди знакомиться для создания семьи, ну и просто дружбы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Я понятия не имею, где такому человеку, как я можно познокомиться. У меня не то что второй половинки нет, но и друзей, даже просто знакомых, пообщаться не с кем. Знакомиться я не умею и не знаю как. Да и где знакомиться, тоже понятия не имею.
 
Православный христианин
В компаниях, на учебе/работе, на улице, в магазине, где угодно. У вас есть особенности, которые препятствуют общению?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.
Дмитирий, у Вас была тема, близкая этой. https://azbyka.ru/forum/threads/kak-nauchitsja-zhit-bez-semi.23293/ Может быть, попросите модераторов перенести свой вопрос в нее? Тогда собеседникам не придется задавать Вам общие вопросы. Они будут более конкретными, разговор - продуктивным. А?
Впрочем, может быть, и не надо. Не знаю. :)
 
протестант
У меня раньше была похожая проблема. Не умела знакомиться и не знала, что говорить с новыми людьми. Мне помогла книга Лейл Лаундес "Как говорить с кем угодно и о чем угодно". Хорошая книга для начинающих с базовыми советами. Знакомиться лучше в местах, где люди вместе собираються и делают что-то вместе. Это могут быть кружки драматургии, вечера настольных или интеллектуальных игр, походы, сплавы по реке. Верующие знакомяться в церкви, но шансов для знакомства намного больше если есть общее дело, например, волонтерская помощь бедным, инвалидам. Тогда обстановка сама требует взаимодейсвовать и общаться, и есть уже готовые темы для разговора. Можете вступить в волонтерскую организацию в вашем городе, ещё есть meetup, междунородный сайт встреч по интересам. Есть вечера с играми, типа Мозгобойня. Есть огранизации, которые огранизуют походы, если вы любитель природу. А для знакомства с девушками, можно выбрать активности, где как правило много девушек и мало парней - парные танцы, благотворительность.
 
Православный христианин
Просто со мной никто общаться не хочет
Много ожиданий, Дима? Мне в три раза больше лет, чем тебе ... На грабли наступает каждое поколение ... Ты ищещь друга зачем? Можешь сформулировать? Вокруг статусных и богатых крутятся тусовщики: попить - поесть-развлечься "халявно" ... не ищи друзей, если не хочешь разочарований.
 
Православный христианин
А кого искать? Друзья не только для развлечения. Друзья бывают нужны и чтобы помочь.
  • Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
  • Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
"проклят человек, который плоть делает своею опорою"
Вечно актуальная Библия.
После определенного возраста эта цитата становится весьма утешительной.
Позволяет спокойнее отнестись к угасанию и разрушению этой самой плоти...
Спаси Бог, брат Сергий... а то я что-то сегодня приуныл после выпадения зуба...
 
Православный христианин
Вечно актуальная Библия.
После определенного возраста эта цитата становится весьма утешительной.
Позволяет спокойнее отнестись к угасанию и разрушению этой самой плоти...
Спаси Бог, брат Сергий... а то я что-то сегодня приуныл после выпадения зуба...
Всех поздравляю с памятью чтимых святых (особенно тезоименитых) в наступающий день:

Старый стиль

5
Июль
суббота
Новый стиль)

18
Июль
Седмица 6-я по Пятидесятнице. Глас 4.
FAll.jpg

Поста нет.​
Совершается служба с полиелеем
Прп. Афанасия Афонского (1000).
Совершается служба со славословием
Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского (1422).
Мцц. Анны и Кириллы (304). Прп. Лампада Иринопольского (X).
Сщмч. Геннадия пресвитера (1918).
Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знаком
Прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары (1918). Прп. Агапита исп (1936).
Иконы Божией Матери, именуемой "Экономисса".

В отношении плоти: у прп. Паисия Святогорца один зуб остался к концу жизни ...
 
Интересующийся
Я понятия не имею, где такому человеку, как я можно познокомиться. У меня не то что второй половинки нет, но и друзей, даже просто знакомых, пообщаться не с кем.
Сегодня - нигде. Добро пожаловать в "дивный новый мир"! Ну или в ад. Кому как привычней...
Это гипербола, но в каждой гиперболе есть доля истины... Если серьезно, то проблема атомизации в обществе появилась с появлением интернета. Смартфоны усилили социальную дистанцию между людьми. Процесс идет по нарастающей. Сегодня Ваши шансы познакомится (с кем угодно), как минимум в 10 раз меньше, чем 20 лет назад. Знакомство предполагает общение, но очень сложно перейти к живому общению, когда люди разучились это делать и не понимают, зачем им это вообще нужно.
Ладно... Можете попытаться познакомится на работе или на курсах обучения - самый простой вариант. Если любите отдыхать "культурно" - можно на праздниках, свадьбах, застольях и т.п. У кого-то получается в отпуске познакомится (на море, в санатории), но тут проблема разных городов...
Можете забить. Все равно толку нету.
 
Сегодня Ваши шансы познакомится (с кем угодно), как минимум в 10 раз меньше, чем 20 лет назад.
Познакомиться шансы в 10 раз больше. Соцсети и сайты знакомств дают большой охват людей. Другое дело что выйдет из этих знакомств. Хотя... и я познакомился через интернет, и некоторые из одногруппников, и все живем, никто не развелся.
 
протестант
Можете попытаться познакомится на работе или на курсах обучения - самый простой вариант. Если любите отдыхать "культурно" - можно на праздниках, свадьбах, застольях и т.п. У кого-то получается в отпуске познакомится (на море, в санатории), но тут проблема разных городов...

У парня в профиле указано 20 лет. Какие застолья, какие санатории? Такие реально ещё существуют? Если да, до какие шансы у 20-летнего встретить сверстников в санатории? Я почти всех своих друзей и долгосрочные отношения встретила на фестивалях. На фестивалях просто знакомиться, одни и теже люди на ограниченном пространстве живут несколько дней.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Я со своей женой познакомился на свадьбе друга в другом городе.
Она мне свой Беловский адрес оставила на трамвайном билете.
Возвратясь в Новосибирскую общагу (учился на 4 курсе) я машинально выкинул этот билет в урну и честно говоря забыл про всё (как это бывает после не своей свадьбы)
И вот моя очередь подметать комнату. И я заметил этот билет... вспомнил, делать было нечего и я написал со скуки "красивое" письмо (ну как зеки пишут "заочницам")
После некоторой переписки, Таня пригласила меня к себе домой...
Вот они, трамваи-то!
Скоро 40 лет как вместе...
Завтра её отправлю в Сочи...
Помолитесь за р.Б. Татиану, дочу Марию и внуков Иоанна и Василису (путешествующих)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху