Ад и атеизм

Я очень боюсь ада. Сама я атеистка, но всё же допускаю существование Бога. Смертных грехов не совершаю (сознательно), разве что ленюсь иногда. В церкви была только на экскурсиях, молиться не умею. О суициде иногда думала, но не всерьёз. Люблю своих близких и не представляю жизни без них.
А интересует вот что. Если Бог есть, он отправит меня в ад навечно, если я не покаюсь до смерти? у меня же грех - неверие (вернее, только сомнение). К тому же я не считаю человека венцом творения. Интересуюсь другими культурами и религиями, жизнью животных. Хочу посмотреть мир.
На разных сайтах пишут, что если человек хороший, но не верит в Бога, будет в аду навечно.Так ли это? Спасибо за ответ.
 
Анна, да какая Вы атеистка...:) Вы не атеистка, это точно, хотя и православной верующей Вас не назовешь. Я бы сказал: симпатизирующая.
На самом деле с адом все непросто. То, что тьма может быть выбрана человеком свободно и ответственно - это факт. Уже в этой жизни мы выбираем ад, или Рай. Не Бог нас туда "посылает", а мы сами. Но это большой и серьезный вопрос. Почитайте отрывок из моей книги: http://azbyka.ru/parkhomenko/zhizn-za-porogom-smerti.html#vechnoe_blazhenstvo_ili_muchenija
Скоро я новый вариант этой книги размещу. Если эта ссылка не будет работать, ищите мою книгу о жизни после смерти на моем сайте.
 
Сверху