Блудные грехи молодости

Православный христианин
Добрый вечер,пишу с болью в сердце,со слезами на глазах,с самыми ужасными и греховными желаниями о том ,что бы поскорее закончилась моя жизнь...мне 36 лет ,замужем,есть ребёнок ,муж очень добрый ,глубоко верующий человек,любящий меня и ребёнка...Я тоже любящая ,но я не достойна его ,так как жизнь моя переполнена была блудом...Посещают мысли о разводе ,что бы муж связал свою жизнь с чистой девушкой ,и у него за спиной не говорили с какой падшей женщиной он живет,сама уйду в монастырь после того ,как дочке исполниться 18.Я бы отдала бы сейчас все ,что бы перекроить свою жизнь...Но увы((((мне тяжело дышать ,спать ,есть ,я абсолютно не улыбаюсь...постоянная боль в душе...Я причащалась до рождения дочери довольно часто ...раз в месяц,сейчас это сделать сложнее,так как дочке 4 месяца и я ее кормлю грудью...Я много раз каялась на исповеди ,но душа болит все больше.Еще заметила такую закономерность ,чем больше хороших событий происходит в моей жизни ,тем больше глаза мои открываются на мои грехи.После родов я была очень раздражённой,много претензий было к окружающим ...и я просила у Господа глаза ,которые видят только свои грехи...Вот он мне их и открыл...

Простите за сумбурную речь,волнуюсь...Храни Господь Вас!
 
Последнее редактирование модератором:
Как ни велик, как ни унизителен блудный грех, но важно, что в тяжелейших трудах покаяния и молитвы, можно всей своей подвижнической жизнью достигнуть великих даров. как это сделала величайшая блудница древности Мария Египетская, ставшая святой и преподобной. Пример Марии Египетской нам не так уж и далек. И может даже вдохновить своей решительностью, необратимостью выбора ради высшей цели, трудом и смирением ради этого. Ведь ей очень тяжело было, но она не унывала, не бросила все на полпути. И её удивительное житие являет нам Милосердие и Любовь Господа к нам - грешным, если мы готовы покаяться до глубины сердечной. Если мы не разыгрываем спектакль покаяния, не занимаемся самооправданием, не ищем чужой вины в содеянном, то Господь не останется глух к нашим молитвам и слезам. Дорогая Мария, задайте себе вопросы и ответьте честно: Упрек или утешение для вас сегодня подвиг Марии Египетской? Есть ли в сердце хоть доля такой требовательной к себе веры, такого доверия Богу, решимости такой? Видите ли ли вы свои грехи, готовы ли их увидеть, услышать голос Его и, подобно преподобной Марии, послушаться и исполнить? Мария смогла - а вы сможете?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мария Египетская ушла в пустыню на 29 лет ...Куда уйти мне...?Как мне искупить этот грех...Исповедь и причастие,молитва...Я все это делаю,но душа болеть не перестаёт,пропало уважение к себе,чувствую себя не достойной не мужа ,не ребёнка...Спасибо Вам огромное за такой длинный и вразумительный ответ,Храни Вас Бог!
 
Сверху