Боязливость от недостатка любви?

Ростов Великий
Православный христианин
Определение:

Страх Божий есть навык действовать согласно божественных повелений.

*

Такой навык продолжается в вечность: "Страх Господень чист, пребываяй в век века"

Утверждается Богом: "Держава Господь боящихся Его"

*

Приобретается навык терпением в соблюдении божественных слов.

То есть, если вы хотите научиться, например, кротости, вам следует терпеливо воздерживаться от раздражительности, спорливости, обидчивости, памятозлобия и мстительности.

**
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Недостаток любви не является причиной боязливости.
Есть люди бесстрашные и жестокие, не имеющие любви.
Боязливость от маловерия.
А есть еще такие, которые вообще ни во что не верят, но при этом бесстрашные и жестокие. У них это от много-верия?
p.s. Что боязливость от маловерия, тоже можно сказать, но вера связана с любовью. В то же время, вы не правы, что недостаток любви не является причиной боязливости. Является. Пример: человек легко переступает страх, если дело касается его/ее детей, или кого-то/чего-то дорогого для этого человека.
 
Православный христианин
У меня на работе полно атеистов.И они ничего не бояться.И успешные и богатые.А я верю ,но маму в октябре похоронила.И трое детей у меня.И денег нет..Вот так и живём
 
Православный христианин
Благодарю за комментарий! Я стараюсь жить дальше.Но очень тяжело.У меня трое детей.Старшая (15лет) меня ненавидит.На работе то же проблема.Зарплата мизерная (6600)Как то все на меня разом навалилось..Да ещё люди болтают ерунду..Могу рассказать лично
 
Россия
Православный христианин
У меня на работе полно атеистов.И они ничего не бояться.И успешные и богатые.
Ну на самом деле ничего не боится, если рассматривать атеиста может только человек с психическими отклонениями, отсутствие инстинкта самосохранения явный тому признак. Все чего то бояться, не все просто рассказывают. Богатство тоже так себе показатель успешности. Помню один немецкий милиардер после кризиса став миллионером прыгнул под поезд. Да и сколько таких. Так что не все так однозначно.
 
Православный христианин
Ну например коллега атеистка мне заявила ,что ее Бог - это ее муж! Он 30 лет кормит всю семью и живут в достатке! Не боится отрицать Бога ! Я про это..писала..
 
Крещён в Православии
Когда мать защищает своего ребёнка от нападения, в ней действует не любовь, а животный инстинкт, который проявляется в гневе и ненависти к нападающему. Такое поведение свойственно любому животному.
Любовь к ребёнку проявляется радостью, ласковым общением, милосердием, самопожертвованием, долготерпением, смиренномудрием, состраданием, надеждой...
Можно вспомнить суд царя Соломона. Мать погибшего ребёнка от горя и отчаяния, в слепом гневе, согласна разрубить чужое дитя, а любящая мать в трепете и страхе за его жизнь, желая спасти, соглашается отречься от него.
Выражение "любовь слепа" не верно. Любовь мудра и смиренна.
Слепа ярость, гнев и ненависть.
 
Сверху