Брачный договор. Моральная сторона вопроса

Крещён в Православии
А как по вашему лучьше при разводе? Чтобы ребёнок жил только с мамой и рос без отца? А у отца нет прав на свого ребёнка? Невротик не выростит у нормальных любящих родителей. Невротик может вырости и когда родители живут вместе, но постоянно орут на ребёнка.
Лучше не разводится, но то такое.....если развод, всё зависит от возраста ребёнка и характера мамы и папы, если вообщем, отдаю предпочтение матери с возможностью видеться с отцом.
Но всё индивидуально, а если отец алкаш? А если мать вышла замуж и ребёнок считает отчима отцом, а если мать не в себе, очень много всего. Это сложно. Ситуация описанная вами, то же вариант, но лично моё мнение, не лучший.
 
Москва
Православный христианин
Это общие слова.
Для Вас, может и общие слова. Так же как и для меня, - Ваше понятие моего сообщения, Ваши слова, вызывают удивление, что так его можно было понять.
Как ни странно, но телесные наказания осудила и отменила советская власть, до этого телесные наказания всячески приветствовались, начиная с "не жалей розги для сына" и заканчивая тысячами сочинителей, которые это оправдывали.
В итоге, телесные наказания запрещены, мир не развалился и дети явно не хуже, чем раньше, что доказывает их бесполезность.
А где в моих сообщениях написано про телесные наказания ? Перечитайте, пожалуйста сообщение ещё раз, и не приписывайте ему того, - чего в нём нет... смысл там вообще другой...
Детей балуем, мальчиков, в том числе, от работы, в том числе, и - домашней, оберегаем, грубости, потом, от них сносим... Дети, ведь... а потом из них и вырастают, те мужчины, о которых написано выше, - мужчины, которые хотят быть главой семейств только по названию. Вырастают,те, - кто хочет не жену, а мамку, в её лице.
А глава семьи это ответственность,за дом, за жену, за детей, за родителей, за себя,за Родину, в конце концов.
Так же и девочки. Не только баловать их нужно, когда они маленькие. Но и приучать работать по дому, помогать маме. Уважать пап, как мужчин.
Наши мужья и жёны, не падают нам с космоса. Они растут среди нас, мы их воспитываем.
Вообщем, довольно большая это тема. Поэтому и писала раньше что возрождать институт семьи нужно. Менять отношение к семье. Потому что сегодняшние наши дети, это завтрашние чьи-то жёны и мужья.
 
протестант
Так же и девочки. Не только баловать их нужно, когда они маленькие. Но и приучать работать по дому, помогать маме. Уважать пап, как мужчин.
Нужно учить уважать обоих родителей, а не только папу или только мужчин. И приучать помогать папе и маме, а не только маме. И вообще, надо ребёнка, подростка учить делать все домашнии дела. Иначе потом девушка в 20 лет начнет жить отдельно, и не будет уметь ни полку повесить, ни мебель собрать. А парни многие не умеют себе готовить, убираться - все мама делала. Уже не те времена, когда в 18 от родителей сразу в брак. Молодые люди ещё успеют пожить одни - общага, потом жильё снимут. Поэтому надо уметь все работы по дому.
 
Москва
Православный христианин
Нужно учить уважать обоих родителей И приучать помогать папе и маме надо ребёнка учить делать все домашнии дела. Поэтому надо уметь все работы по дому.
Да, когда дети видят что родители уважают и любят друг друга их не нужно будет этому учить. Пример будет перед глазами. Дети будут помогать родителям, у родителей будет согласие между собой. Никакой делёжки между ними не будет. Каждый будет помогать другому, - папа маме, мама папе, дети родителям. Дети увидят как родители любят друг друга и поймут что такое любовь.Поймут что любовь жертвенна, что становишься счастливее, когда отдаёшь. И не будут рассуждать о заключении брачного контракта и разводах. А будут стремиться жить как и их папа с мамой, - когда женились и прожили вместе до самой смерти.
Бог нам всем в помощь, родителям и детям.
 
Последнее редактирование:
Сверху