Будущая профессия - психолог

Православный христианин
Мир Вам, Руслан.
Наличие папы и мамы, действительно, очень важно.
Однако, стоит помнить, что на формирование и развитие детской психики оказывает влияние наследственность и социум, воздействие факторов окружающей среды, поэтому просто наличие обоих родителей недостаточно.

А кто учит?
Я знаю точно, что психолог (нормальный, грамотный, этичный) может помочь снять определённые эмоциональные проблемы, которые мешают открыться (как в приведённом мной в начале примере). Помочь найти в себе силы, чтобы жить дальше, пережить травму - и выкопать из себя возможность полюбить в принципе.
У психики есть непреложные законы, про то, что детей нельзя пугать, знают не только профессора, но и неграмотные бабушки. После 20 века мы страна травмированных людей, заповедник для психиатра, плюс девятый вал информации от рекламы до происшествий с "доставкой на дом". Автор темы не написал, какую проблему сверстника "уговорил" сын (??). Парня не заставить читать толстые книги, он от опыта пришёл к идее ... завтра ещё что-нибудь придумает ...
 
У психики есть непреложные законы, про то, что детей нельзя пугать, знают не только профессора, но и неграмотные бабушки. После 20 века мы страна травмированных людей, заповедник для психиатра, плюс девятый вал информации от рекламы до происшествий с "доставкой на дом". Автор темы не написал, какую проблему сверстника "уговорил" сын (??). Парня не заставить читать толстые книги, он от опыта пришёл к идее ... завтра ещё что-нибудь придумает ...
а вот тут , как раз и надо познакомить мальчика с психологией, что бы он понял, что-то такое психологическая помощь и что такое совет друга. Потому что " завтра еще что-нибудь придумает" нельзя не согласиться. Если бы все девочки ,после "помощи" подругам становились психологами, все женщины работали бы только психологами:D
 
Сверху