Чем отличаются магические чудеса от православных?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ясновидение как понятие относится к оккультизму и использовать его в разговорах о святых несколько неудобно, согласитесь. Тем более, что этот "дар" проявляется у людей, прошедших некоторые посвящения, или инициации. Бог отнял у человека возможность видеть духовный мир, потому что это стало неполезно. Падший человек чаще всего общался с миром падших духов, что видно на примере каинитов, а позже и сифитов. При посвящении в маги, экстрасенсы и т.д., появляется способность видеть "тот" мир, но она даётся не за заслуги Богом, а как бы с "чёрного" хода, в обход Бога, Его воли. Прозорливость даже звучит как возможность "прозреть", получить духовные очи от милостей Божиих, за труд, приложенный для обретения подобия Божия. Это не связано ни с посвящениями, ни с заклинаниями, ни с отречением от Бога. Поэтому, когда говорят о ясновидении в Церкви, то невольно становится не по себе, больно отдаёт от этого слова магией. Проще говорить о прозорливости, сомнений меньше. Если неубедительно-простите.
Инквизиция разделила религию от оккультизма и от науки и от всего, чего можно было. Века прошли, а мы, все "оглядываемся": как, бы, чего, не вышло. Пользуясь плодами цивилизации, знаниями, накопленными человечеством, претворяя все замыслы в жизнь - хотим религию, "обнести забором". Зачем? Религия, на конец - то, может свободно шествовать на ровне с наукой, культурой, техникой. Если я, глубоко верую в Бога, то почему я не должна поверить ясновидящему, предупредившему меня, в плане, ухудшающегося здоровья, например? Или наступающему событию в моей жизни? Кому от этого хуже? И ясновиденье, от "посвящения", никак не наступит, и ни какая "магия" не поможет. Выдумки все это. Это - как и иконы: одни, мироточат, а другие - нет. Церковь, на эти вопросы не отвечает, потому, что у нее другие задачи. Воспитание в душах наших любви, милосердия, справедливости - вот удел церкви. А осуждение - это грех, и за это церковь расплатилась, сполна.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Увы, уважаемый Дмитрий, мне известны люди, которые заболели психически от неумеренной ревности в исполнении церковных предписаний. Не все так просто. Психически забелевает человек, желающий произвольно восхитить что-то, что ему не предназначено.
 
Если я, глубоко верую в Бога, то почему я не должна поверить ясновидящему, предупредившему меня, в плане, ухудшающегося здоровья, например? Или наступающему событию в моей жизни? Кому от этого хуже? И ясновиденье, от "посвящения", никак не наступит, и ни какая "магия" не поможет. Выдумки все это. Это - как и иконы: одни, мироточат, а другие - нет. Церковь, на эти вопросы не отвечает, потому, что у нее другие задачи. Воспитание в душах наших любви, милосердия, справедливости - вот удел церкви. А осуждение - это грех, и за это церковь расплатилась, сполна.
Людмила Анатольевна, простите, а вы настолько хорошо знаете оккультизм, что можете свободно говорить о "посвящении", магии, ясновидении? Если бы вы хоть немного знали об этом мире, не говорили бы так. Спросите, через какие обряды он прошёл, чтобы получить способности. В Церкви такого нет. Инквизиция, между прочим, понятие западноевропейское и к православию отношения не имеет. Маги, колдуны, ворожеи и т.д.. тем не менее, существовали на Руси, к ним прибегали, но их боялись и уничтожали. Почему Церковь боролась с этим явлением? Не секрет. Откройте Библию, книга Левит, глава 19, стих 26,31, глава 20,стих 6. Читайте: не ворожите и не гадайте, не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них...И если какая душа обратися...то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю её из народа её. Ещё:Второзаконие, гл.18, стихи 9-15: Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызыватель духов, волшебник и вопрошающий мёртвых. Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это. И так далее. Кто такой ясновидящий по-вашему? Богоугодный старец? А кто это открыл? Бог? Церковь отвечает однозначно-походы по ясновидящим-грех, не стоит заблуждаться, а ещё больший грех для тех, кто знает, но делает. Вы говорите, что глубоко верите в Бога, поэтому можете верить ясновидящему. Вы ставите его в один ряд с Создателем? Не стоит. Ясновидец не заслуживает этого. Задача Церкви и в том, чтобы просвещать прихожан в подобных вопросах. А ещё-за какое осуждение Церковь расплатилась? Поясните, пожалуйста.
 
Людмила Анатольевна, простите, но я буду откровенен. Вашего поста я не обрёл на форуме, поэтому отвечаю так. Подавляющее большинство экстрасесов в Бога не верят, лишь прикрываются Его именем. Свою "энергию" они "черпают" из "Космоса", не прибегая к божией помощи. Космос - это место, где находится "энерго-информационное" поле земли, как они сами утверждают и откуда им идёт помощь, подпитка и советы. Но реально космос-место обитания бесов, которые занимают пространство от земли до Царства Божия. Никто из экстрасенсов не признается в этом, скорее, наоборот. Я лично знал некоторых из этой братии и общался с ними. Молитвы читаются не из глубокой веры, а по принципу заклинаний. Кроме того, "работа" с иконами, свечами подразумевает простое кощунство, которое не остаётся безнаказанным. К сожалению, часто погибают обманутые клиенты или дети колдунов. Они же стараются об этом не распространяться, как, например, Авдеев. Хочу ещё сказать, что ни один ясновидящий не может видеть Рай, потому что посвящение не даёт возможности видеть светлых духов, а тем более место, где обитает Бог и святые. Католическая святость-особый разговор, тем более Микеланджело и его росписи. Это время Возрождения, когда из небытия вызывались идеалы язычества. Что касается того, что Церковь отталкивает людей своим отношением к ясновидению, люди должны приложить усилия к тому, чтобы понять истоки ясновидения, которое пропагандируется оккультизмом и движением Нью-Эйдж.
 
Москва
Православный христианин
Вот я читаю всё это и на глазах появляются слёзы. Я из тех людей которым враг от рождения дал возможность творить"чудеса исцеления" и видеть всё. Ещё девчонкой я могла виидеть органы человека как на фото и сказать где поражение. А кгда работала в кардиооперациооной то испытывала ужас от этих знаний я знала останется ли человек на столе или в реанимации и когда он уйдёт или будет жить. Это ужас. И это не чудеса а дьявольские происки.
Я прошла чин присоединения к Церкви хотя раньше по незнанию тоже причащалась Святых Таин. Я уже писала в другой теме, что со мной потом происходило после отречения от сатаны, хотя я никакого посвещения не проходила а просто лечила родных руками и детям заговаривала грыжу и ячмень.
В центре у А.Берестова я познакомилась с людьми которые тоже творили "чудеса" будучи посвещёнными магами и эти люди поняли что единственное ЧУДО ЭТО ГОСПОДЬ САМ только САМ ГОСПОДЬ, ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА И СВЯТЫЕ УГОДНИКИ которые были великими молитвинниками могут творить истинные чудеса. А все остальные от лукавого.
 
Все в этом мире создано Богом, и люди все, буквально, все, созданы Богом. Кому, какую участь, Бог дал, об этом, только Он ведает. Знахари были до нас, и будут, после нас. Лечились люди у них, не потому, что врачей не хватало, а потому, что не все может, медицина, и сегодня. Когда у меня была дистрофия слизистой горла, то меня вылечила не больница, а переосмысление моего бытия и молитвы всепрощения. Каждую свободную минуту, молилась и просила прощение. Собралась умирать, приготовилась, а муж, совершенно здоровый, с ни одним не пораженным органом, умирает, "на ровном месте", от травмы головы. Куда было, и мне еще умереть? Хотя - хотелось. Но, трое детей на руках осталось. И не захочешь, а будешь искать способы выжить. Силы - дал Бог. Несколько раз, Он мне, "соломку подстилал". Бог, и только Бог имеет реальную силу и власть над человеком. И, никого, я в один ряд с ним не ставлю. А то, что в мире есть Его "проводники", в этом я убедилась, читая литературу о святых людях, бывая в монастырях, мощи святых. Не все так, однозначно. Мир - широк и многогранен. Чем поплатилась церковь? Да, все тем же. Полным своим истреблением. Как допустили, что царь отрекся от престола? До сих пор, церковь ни единым словом о том времени. О том, что царская семья, была верующая, фильмы есть. А то, что народ бросили на произвол, да еще и во время войны - это нормально? Высшее духовенство и тогда было, а вот, дел их, в тот период ... . Людей жалко. Столько людей уничтожили. Что, уж об этом, теперь говорить.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Когда у меня была дистрофия слизистой горла, то меня вылечила не больница, а переосмысление моего бытия и молитвы всепрощения. Каждую свободную минуту, молилась и просила прощение. Собралась умирать, приготовилась, а муж, совершенно здоровый, с ни одним не пораженным органом, умирает, "на ровном месте", от травмы головы. Куда было, и мне еще умереть? Хотя - хотелось. Но, трое детей на руках осталось. И не захочешь, а будешь искать способы выжить. Силы - дал Бог. Несколько раз, Он мне, "соломку подстилал". Бог, и только Бог имеет реальную силу и власть над человеком.
Людмила Анатольевна, дорогая, Вы совершенно правы, но при чем здесь экстрасенсы?
А то, что в мире есть Его "проводники", в этом я убедилась, читая литературу о святых людях, бывая в монастырях, мощи святых
И опять Вы правы.
Не все так, однозначно. Мир - широк и многогранен. Чем поплатилась церковь? Да, все тем же. Полным своим истреблением. Как допустили, что царь отрекся от престола? До сих пор, церковь ни единым словом о том времени. О том, что царская семья, была верующая, фильмы есть. А то, что народ бросили на произвол, да еще и во время войны - это нормально? Высшее духовенство и тогда было, а вот, дел их, в тот период ... . Людей жалко. Столько людей уничтожили. Что, уж об этом, теперь говорить.
И людей жалко, и о многом еще не сказано, но к экстрасенсам и знахарям это все отношения не имеет. Храни Бог Вас и Ваших детей.
 
Все в этом мире создано Богом, и люди все, буквально, все, созданы Богом. Кому, какую участь, Бог дал, об этом, только Он ведает. Знахари были до нас, и будут, после нас. Лечились люди у них, не потому, что врачей не хватало, а потому, что не все может, медицина, и сегодня. Когда у меня была дистрофия слизистой горла, то меня вылечила не больница, а переосмысление моего бытия и молитвы всепрощения. Каждую свободную минуту, молилась и просила прощение. Собралась умирать, приготовилась, а муж, совершенно здоровый, с ни одним не пораженным органом, умирает, "на ровном месте", от травмы головы.
Действительно, всё в мире создано Богом, но не всё в мире от Бога. Есть знания, которые для людей неполезны, лучше сказать, вредны, и пришли они не от Бога, а с другой стороны. Что касается того, что вы ставите в один ряд с Богом ясновидцев, я ориентируюсь на ваши же слова.
Если я, глубоко верую в Бога, то почему я не должна поверить ясновидящему, предупредившему меня, в плане, ухудшающегося здоровья, например? Или наступающему событию в моей жизни?
Простите, у меня к вам вопрос:вы были у знахаря до смерти своего мужа?

Чем поплатилась церковь? Да, все тем же. Полным своим истреблением. Как допустили, что царь отрекся от престола? До сих пор, церковь ни единым словом о том времени.
Не только Церковь виновата в том, что случилось в России. К началу 20 века наблюдалось общее отступление от веры, вне зависимости от желания пастырей. Если человек не хочет, его бессмысленно заставлять что-то делать. Церковь действительно поплатилась, были уничтожены лучшие священники, миряне, которые несли свет веры людям. За что уничтожены? За грехи Церкви? Нет, они большей частью поплатились за чужие грехи, за грехи тех, кто от веры отошёл и поносил её. Зачем тогда обвинять Церковь? Что касается царя, то Церковь причислила его и всю семью к лику святых, а слов сказано много.
 
Москва
Православный христианин
Дорогие Братья и сестры во Христе! Моё мнение таково по поводу отречения царя от престола.
Ну скажем так что именно самого отречения как такого и не было (по всем источникам очень разная информация). А потом, если это и случилось значит Господь попустил что бы это было. Ничего в этом мире не бывает просто так. А мы люди всегда стоим перед выбором и не всегда делаем выбор в свою пользу (те не всегда выбираем жизнь вечную) а очень часто служим лукавому и живём сегодняшними благами .А вам Людмила Анатольевна, КАК ПРАВОСЛАВНОМУ И (ПО ВАШИМ СЛОВАМ) глубоко верующему человеку, должно быть известно, что лукавый может дать знахарям способности и исцелять и предсказывать, но они же не молитвиниче. А если даже и читают молитвы, то достаточно перефразировать немного и всё......... молитва уже служит сатане.
Я считаю ,что данную тему пора закрыть. А вам Л.И. если хочется верить знахаркам и экстросенсам, то могу сказать -верьте, но помните что Господь один может творить чудеса и по его милости святые творят чудеса. Человек стоит перед выбором.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху