Профессор Василий Васильевич Болотов
Жизнеописание профессора Василия Васильевича Болотова. Также вашему вниманию предлагаются труды и сочинения автора, все или многие из которых можно скачать в форматах для электронных книг: epub, pdf.
Общаюсь.Лично общаться? Только не говори мне ,Слава ,что ты лично общаешься с Иисусом Христом . Все, что ты перечислил ,как раз и есть средства для возможности личного ,тет - а - тет, лицом к лицу ,общения с Богом. Для всех,? Нет ,только для любящих. Для большинства есть подвиг веры , который не предполагает вложения перстов.
ЧЕМ?? Не кем а чем?? Ваши вопросы вы адресуете св.Максиму, раз цитату его приводите с вопросом?Так чем вознеслось? Объясните, чем Ипостасью, Лицом, чем? А природа человека она подвижна или нет?
Личное общение это у нас с тобой,хоть и по интернету .Твоей неприязни к церковной организации я не понимаю,честно говоря. Конечно ,полностью соблюдать монашеские уставы миряне не могу ,да и не должны. Это просто степень , понимаешь. В Церкви есть разные степени. Но насчёт Причастия ты не прав. Это и есть главное таинство нашей веры .Все ради этого. .Личная праведность .И здесь степени веры.Если бы я с полной верой ,всем сердцем и разумением ,поверил словам священника перед Чашей,то стал бы святым . А так есть ,кто есть .Общаюсь.
Личное общение - это когда христианин живет под руководством Иисуса Христа, а не когда 1 раз в месяц исповедуется и причащается, а остальное время роется в своих грехах, чтобы через месяц опять их вынести на исповедь. И не так, что вместо Иисуса Христа всего себя отдает духовнику.
тогда зачем вы тут?? Это как человек, который знает что легко соблазниться спиртным и сорвётся, зачем то ходит на вечеринки и разжигает себя страстью пьянства (неверия), а потому говорит - это вы виноваты со своими вечеринками что я запил.А в чём Вы видите непорядок? У меня один непорядок, после общения с христианами, на этом сайте и "глубокого" изучения православной веры, я в Бога перестаю верить, и очень долго потом нахожусь в этом состоянии безверия и безнадёжности. Возвращать приходиться очень долго и болезненно.
Как можно понять то, чего не имеешь?Личное общение это у нас с тобой,хоть и по интернету .Твоей неприязни к церковной организации я не понимаю,честно говоря. Конечно ,полностью соблюдать монашеские уставы миряне не могу ,да и не должны. Это просто степень , понимаешь. В Церкви есть разные степени. Но насчёт Причастия ты не прав. Это и есть главное таинство нашей веры .Все ради этого. .Личная праведность .И здесь степени веры.Если бы я с полной верой ,всем сердцем и разумением ,поверил словам священника перед Чашей,то стал бы святым . А так есть ,кто есть .
кривляние при ваших обвинениях в адрес других... фу. Лучше уйти с вечеринки...Понятно, обидки начались. Никогда я в менторском тоне, ни к кому не обращался. С чего бы это вдруг при моём невежестве, свой уровень в богословии я прекрасно знаю. Если пошло цепляние к фразам и построению словесного смысла, то, лучше прекратить общение, я нихочу никого оскорблять.
Глава 1. Понятие «личности» в русском богословии XIX – начала XX веков, Богословие личности в XIX-XX вв. Том 1 - епископ Кирилл и епископ Мефодий (Зинковские) - читать, скачать
Глава 1. Понятие «личности» в русском богословии XIX – начала XX веков. Глава 2. Труд «Богословие личности в XIX-XX вв. Том 1» епископ Кирилл и епископ Мефодий (Зинковские). Большинство произведений библиотеки можно скачать в форматах EPUB, PDF.| часть 2 из 14azbyka.ru
Иеромонах Мефодий Зинковский делает анализ в своей статье, а высказывания принадлежат вот им. См ссылку ниже
Профессор Митрофан Дмитриевич Муретов
Жизнеописание профессора Митрофана Дмитриевича Муретова. Также вашему вниманию предлагаются труды и сочинения автора, все или многие из которых можно скачать в форматах для электронных книг: epub, pdf.azbyka.ru
Епископ Михаил (Грибановский)
Жизнеописание епископа Михаила (Грибановского). Также вашему вниманию предлагаются труды и сочинения автора, все или многие из которых можно скачать в форматах для электронных книг: epub, pdf.azbyka.ru
Пошла "аргументация" авторитетами современных богословов.... как обычно...Профессор Василий Васильевич Болотов
Жизнеописание профессора Василия Васильевича Болотова. Также вашему вниманию предлагаются труды и сочинения автора, все или многие из которых можно скачать в форматах для электронных книг: epub, pdf.azbyka.ru
Ну ,я так понял ,что ты скептически относишься к церковное организации( посты ,молитвы причастия> Главное - личная праведность.Послушацй,есть 4 реки из рая и в рай. Вера ,надежда ,любовь ,мудрость. В Ветхом Завете это Эклессиаст , Псалмы , Песня песней,Притчи. В Новом 4 Евангелия . По складу человека Бог его ставит на один из этих путей к Нему. Этот путь ,можно сказать ,кардинален для каждого христианина. При этом ,конечно ,есть и немножко от других. Я не буду сейчас вдаваться в анализ. Просто ,ты стремишься к мудрости( насколько это твой путь?) ,а я иду верой. Отсюда ,возможно ,недопонимание. Вот написал ,и ты знаешь ,вдруг осознал , что и я не туда. Ну это личное.Как можно понять того, чего не имеешь?
Какая у меня неприязнь к Церковной организации? Слава, о чем ты пишешь?
Я про Причастие не обсуждал. В чем я не прав?
Посты, молитва и Причастие - это не Церковная организация. Я к ним отношусь как православный христианин.Ну ,я так понял ,что ты скептически относишься к церковное организации( посты ,молитвы причастия> Главное - личная праведность.
Я следую учению прп. Максима Исповедника, что мудрость должна быть в паре с верой.Послушацй,есть 4 реки из рая и в рай. Вера ,надежда ,любовь ,мудрость. В Ветхом Завете это Эклессиаст , Псалмы , Песня песней,Притчи. В Новом 4 Евангелия . По складу человека Бог его ставит на один из этих путей к Нему. Этот путь ,можно сказать ,кардинален для каждого христианина. При этом ,конечно ,есть и немножко от других. Я не буду сейчас вдаваться в анализ. Просто ,ты стремишься к мудрости( насколько это твой путь?) ,а я иду верой. Отсюда ,возможно ,недопонимание
А чистом виде конечно ,ничего нет. Я говорю преимущественно. И любовь ,и надежда ,но главное - мудрость . для меня по - другомуПосты, молитва и Причастие - это не Церковная организация. Я к ним отношусь как православный христианин.
Я следую учению прп. Максима Исповедника, что мудрость должна быть в паре с верой.
Понимаешь в чем дело, Слава? Большинство людей рассуждают посредством слов, значение которых не понимают, или понимают не в библейском их значении, а в современном.А чистом виде конечно ,ничего нет. Я говорю преимущественно. И любовь ,и надежда ,но главное - мудрость . для меня по - другому
Ну ,вообще то вера ,движимая любовью. Но я же написал - преимущественно .А так ,все есть.Понимаешь в чем дело, Слава? Большинство людей рассуждают посредством слов, значение которых не понимают, или понимают не в библейском их значении, а в современном.
Жить только верой - это путь протестантизма.
Жить только мудростью - это путь католичества.
Православие - это серединный путь, в котором соединяются обе крайности в единство.