Через кого можно получить серьезную помощь?

Православный христианин
Спаси Господи, Олег.
Обратитесь за заступничеством к Святому Праведному Иоанну Кронштадскому чудотворцу. Посмотрите где ближайшие его честные мощи почивают, туда с паломничеством и отправляйтесь. Этот, по праву, всенародный пастырь, имел ( верую и сейчас имеет, предстоя пред Престолом Божием) особенную молитву - дерзновенную. Не "как Бог даст", а именно дерзновенную. Моя любимая книга о нем, которую послушать(именно послушать), Вам настоятельно рекомендую (*все главы)

*также, есть и текстовой вариант книги
Благодарю! Поищу, может и в наших краях частица его мощей есть!
 
Православный христианин
А что разве без мощей Святой Праведный Иоанн Кронштадский не поможет? )))

Можно прямо сейчас помолиться и если сделать это от чистого сердца - то точно поможет.
Не знаю, Борис, в чем дело, но когда просто молишься и прикладываешься к мощам, обратная связь получается разной. Я много молился св. Матроне Московской, но пока до ее мощей не добрался, помощи будто меньше получал.

И не надо искать в этом магизм, дорогой Борис) Говорю, как пережил.
 
Православный христианин
Легко ошибиться трактуя самостоятельно свои переживания.
Ещё легче ошибиться, если самостоятельно трактовать чужие переживания. Важно другое, любое решение принимается человеком при недостатке информации, что называется на свой страх и риск.
 
Православный христианин
Ещё легче ошибиться, если самостоятельно трактовать чужие переживания. Важно другое, любое решение принимается человеком при недостатке информации, что называется на свой страх и риск.
Вот поэтому я и посоветовал ему все вопросы решать со священником, на что он ответил что грубый священник его тонкую душу не поймёт.
Теперь вот ему мощи подавай ...

Демагогия это все и к Православию никакого отношения не имеет.
 
Православный христианин
Теперь вот ему мощи подавай ...

Демагогия это все и к Православию никакого отношения не имеет.
Борис, тонущий хватается "за соломинку", хорошо, что Ваша рука годится держать тяжёлую дубину, но если ослабеет? Все под Богом ходим, будьте снисходительны к поиску брата ...
 
Православный христианин
будьте снисходительны к поиску брата ...
К поиску я всегда снисходителен.
К ошибочному пути брата никогда снисходительным не буду. В этом и проявляется любовь к ближнему. А потакание - это слабость, а не любовь.

Опять же ... У православных обращение "брат" не используется при общении между собой, я во всяком случае ни разу не слышал что бы один прихожан назвал другого братом. Так общаются протестанты.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Опять же ... У православных обращение "брат" не используется при общении между собой, я во всяком случае ни разу не слышал что бы один прихожан назвал другого братом. Так общаются протестанты.
Так при апостолах разрешалось, недавно все "товарищами" звались ..., а по духовному - как?
 
Православный христианин
К поиску я всегда снисходителен.
К ошибочному пути брата никогда снисходительным не буду. В этом и проявляется любовь к ближнему. А потакание - это слабость, а не любовь.

Опять же ... У православных обращение "брат" не используется при общении между собой, я во всяком случае ни разу не слышал что бы один прихожан назвал другого братом. Так общаются протестанты.
Борис, посмотрите на свое общение со стороны. Просто дружеский совет. Мягко говоря, свысока. Мы все тут грешники, понимаем Вас, но следите за речью, пожалуйста)

А вообще, "братьями" православные друг друга называют: у меня много знакомых священников, которые называют прихожан или семинаристов братьями, такое обращение содержится в праздничных посланиях Патриарха или епископов: "Дорогие отцы, братья и сестры".
 
Православный христианин
у меня много знакомых священников, которые называют прихожан или семинаристов братьями,
Вы ж посты не читаете, сразу ответы пишете.
Я написал что прихожане не используют в общении между собой слова брат или сестра.

Священники, конечно, обращаются, например, при произнесении проповеди, "Братья и сестры".
Просто дружеский совет
Вы мне не друг.
 
Православный христианин
Вы ж посты не читаете, сразу ответы пишете.
Я написал что прихожане не используют в общении между собой слова брат или сестра.

Священники, конечно, обращаются, например, при произнесении проповеди, "Братья и сестры".

Вы мне не друг.
Я имею в виду, что они так называют прихожан, значит в этом нет ничего запретного.

Все христиане друзья)
 
Православный христианин
Поделитесь, может вы знаете ныне живущих праведников, по молитвам которых можно получить исцеление?
Вам важно исцеление или Господь? Я вчера прочел очень интересную статью-проповедь где высказана довольно интересная мысль. Мы все хотим исцелений, и я в том числе, я тоже чуть что прошу Господа о помощи по здоровью и т.д., но как-то о самом Господе в это время не особо думаем, нам главное - исцеление, а не сам Господь как таковой, нам главное спасение как таковое, а не сам Господь, а исцеление, спасение - в самом Боге и заключено, и если ты с Ним, то тут тебе и спасение и исцеление. А зачастую мы обращаемся не к Личности, а как к какой-то абстрактной высшей силе, которая в состоянии нас исцелить, спасти и т.д. Это, конечно, интересная мысль, тем более что при более глубоком самоанализе понимаешь, что по факту-то да, когда молишься об исцелении, спасении, как-то мало думаешь или не думаешь вовсе, что ты обращаешься именно к другой Личности, причем живой, а не к какой-то там абстрактной всемогущей и всеведущей силе, которая может решить твои проблемы со здоровьем, работой, жизненными неурядицами и т.д. Иисус Христос когда исцелял, он всегда акцентировал внимание на веру исцеляемого (либо веру его друзей), важно было не исцеление само по себе, а именно пробуждение живой веры в человеке, веры как постоянной живой связи, живого общения с Богом. Поэтому просто старайтесь жить как Христос заповедовал, будете с Богом - будете здоровы духом и телом, ну если даже телом и нет, то духом точно)))
 
Православный христианин
Господь и есть врач душ и телес наших.
В Евангелии про это много сказано, почитайте.
Так поэтому и надо прежде всего к Господу стремиться, и не только потому что нужно исцеление, а просто потому что Господь должен быть ближе всех, даже ближе родных людей. А не так что исцеление получил, и сразу о Боге забыл.
 
Сверху