Что происходит с животными после смерти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Это их злой свободный выбор. Выбор в ад. Выбор в вечную геену огненную. Таких людей которые умрут в таком состоянии Бог жалеть не будет.

Слава Богу не все люди такие неразумные.
Ад ждет за любовь?) Это ж надо так ненавидеть животных, чтоб пророчить ад любящим их людям.
 
агностик
Смешной Вы.
Я занимался разведением собак почти 20 лет. У меня был выставочные собаки чемпионы.
Тогда тем более удивительно слышать от вас такое. Если животные живут бессознательно и только по инстинктам, то они очень уж сложные получаются. Тогда можно сказать, что и человек живёт только по инстинктам, лишь чуть более развитым.
Где именно вы проводите эту границу между инстинктами и разумом?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Тогда тем более удивительно слышать от вас такое. Если животные живут бессознательно и только по инстинктам, то они очень уж сложные получаются. Тогда можно сказать, что и человек живёт только по инстинктам, лишь чуть более развитым.
Где именно вы проводите эту границу между инстинктами и разумом?
Странно, что Вы так и не увидели, где мной проводится граница, хотя, я несколько раз писал про душу человека и душу животных.
Повторюсь ещё раз с учетом Вашего вопроса.

Граница сущностная.
Душа человека как духовная сущность имеет разум - силу и способность рассуждения и управления волей души. Каждый человек состоит из двух природ: разумной души и физического тела.

Животные имеют только одну природу - физическое тело. Физическое тело не имеет разума - силы и способности духовной сущности, именуемой «душа человека». Сама же материя не может мыслить и рассуждать.
 
Крещён в Православии
Странно, что Вы так и не увидели, где мной проводится граница, хотя, я несколько раз писал про душу человека и душу животных.
Повторюсь ещё раз с учетом Вашего вопроса.

Граница сущностная.
Душа человека как духовная сущность имеет разум - силу и способность рассуждения и управления волей души. Каждый человек состоит из двух природ: разумной души и физического тела.

Животные имеют только одну природу - физическое тело. Физическое тело не имеет разума - силы духовной сущности. Материя не может мыслить и рассуждать.
Так Вы-то откуда знаете, способны ли животные рассуждать? Давайте возьмем больных людей (дцп) - они куда попадут?)
 
агностик
Граница сущностные. Душа человека как духовная сущность имеет разум, способность рассуждения и управления волей человека. Каждый человек состоит из двух природ: разумной души и физического тела.
Животные имеют только одну природу - физическое тело. Физическое тело не имеет разума - силы духовной сущности. Материя не может мыслить и рассуждать.
Животные могут рассуждать, решать головоломки, проявлять сочувствие.
 
Православный христианин
Так Вы-то откуда знаете, способны ли животные рассуждать? Давайте возьмем больных людей (дцп) - они куда попадут?)
Рассуждение есть мышление посредством понятий их определений. Вы когда-нибудь слышали или читали о каких-либо понятиях и их определениях сделанными животными?

Люди с ДЦП имеют повреждение телесных органов, но способность их рассуждать и мыслить у них сохраняется от самого рождения. Они эти способности не могут выразить посредством повреждённых речевого аппарата и двигательных функций.
 
Православный христианин
Животные могут рассуждать, решать головоломки, проявлять сочувствие.
Идите на форум животных и поспорьте с ними об этом, порешайте вместе с ними головоломки, примите их сочувствие к себе.
 
Православный христианин
Ад ждет за любовь?) Это ж надо так ненавидеть животных, чтоб пророчить ад любящим их людям.

Да. Ад. Кто любит животных совершает два греха:

1) идолопоклонство перед животными что есть грех против Бога.
2) ненависть к людям что есть грех против ближнего.

Именно поэтому Бог и не давал заповеди к любви к животным. Это ненормально любить животное.

Христиане к животным могут относится с заботой без привязанности. Как и должно быть.
Относится к животным так как повелевает Бог. В одних случаях можно съесть. В других убить когда идёт опасность на ближнего. В третьих использовать в практических целях в хозяйстве. Или просто созерцать эти творения Божьи в зоопарке или на природе прославляя Творца.

Любовь же в истинном смысле повелевает отдать душу свою за ближнего если ему грозит опасность. Отдавать душу свою за псину Бог не повелевает и расценит как акт самоубийства есть такой неразумный вздумает так сделать.

Большая часть людей сколько не любят животных, а просто к ним привязаны. И в случае необходимости их отдадут в псарню без всякой любви.

Те же кто реально любит животных - боготворят тварей и ненавидят людей.

Вы один из них. И именно за это вы попадете в ад. Если конечно при жизни не успеете покается в этом.
 
Крещён в Православии
Рассуждение есть мышление посредством понятий их определений. Вы когда-нибудь слышали или читали о каких-либо понятиях и их определениях сделанными животными?

Люди с ДЦП имеют повреждение телесных органов, но способность их рассуждать и мыслить у них сохраняется от самого рождения. Они эти способности не могут выразить посредством повреждённого речевого аппаратом и двигательных функций.
То есть, больные даунизмом, у которых слюни текут, способны здраво мыслить, потрясающе)
Да. Ад. Кто любит животных совершает два греха:

1) идолопоклонство перед животными что есть грех против Бога.
2) ненависть к людям что есть грех против ближнего.

Именно поэтому Бог и не давал заповеди к любви к животным. Это ненормально любить животное.

Христиане к животным могут относится с заботой без привязанности. Как и должно быть.
Относится к животным так как повелевает Бог. В одних случаях можно съесть. В других убить когда идёт опасность на ближнего. В третьих использовать в практических целях в хозяйстве. Или просто созерцать эти творения Божьи в зоопарке или на природе прославляя Творца.

Любовь же в истинном смысле повелевает отдать душу свою за ближнего если ему грозит опасность. Отдавать душу свою за псину Бог не повелевает и расценит как акт самоубийства есть такой неразумный вздумает так сделать.

Большая часть людей сколько не любят животных, а просто к ним привязаны. И в случае необходимости их отдадут в псарню без всякой любви.

Те же кто реально любит животных - боготворят тварей и ненавидят людей.

Вы один из них. И именно за это вы попадете в ад. Если конечно при жизни не успеете покается в этом.
Я думаю, кому и куда попасть будет решать Бог, но никак не ты, начитавшийся текстов и живущий по своду правил без собственного мнения. Просто абсурд, ставить любовь к животным на одну ступень с тяжкими грехами.
 
агностик
Идите на форум животных и поспорьте с ними об этом, порешайте вместе с ними головоломки, примите их сочувствие к себе.
Вы делаете банальнейшую логическую ошибку: из того, что животные не так умны, как люди, вы заключаете, что у них нет разума вовсе. По такой логике, у маленьких детей тоже нет разума.
 
Крещён в Православии
Рассуждение есть мышление посредством понятий их определений. Вы когда-нибудь слышали или читали о каких-либо понятиях и их определениях сделанными животными?

Люди с ДЦП имеют повреждение телесных органов, но способность их рассуждать и мыслить у них сохраняется от самого рождения. Они эти способности не могут выразить посредством повреждённых речевого аппарата и двигательных функций.
Еще раз повторяю, где прямые доказательства, что животные не могут рассуждать и мыслить, а дцп могут?
 
Православный христианин
Я думаю, кому и куда попасть будет решать Бог

Твое мнение перед Богом ничто. Потому как оно не соответствует заповедям Господа. Поэтому ты и несёшь ахинею оправдания греха.

Нам же христианам Бог устами Церкви и Писания указал прямо за что Он будет судить и за что отправлять в ад. Что есть то что противно Ему и то что угодно Ему.
 
Православный христианин
Вы делаете банальнейшую логическую ошибку: из того, что животные не так умны, как люди, вы заключаете, что у них нет разума вовсе. По такой логике, у маленьких детей тоже нет разума.
У меня в отличие от Вас нет логических ошибок.
Животные как телесные сущности не имеют ума и разума.
Маленькие дети по своей человеческой природе имеют ум и разум, которые принадлежат душе человека.
 
агностик
Животные как телесные сущности не имеют ума и разума.
Маленькие дети по своей человеческой природе имеют ум и разум, которые принадлежат душе человека.
Из этого следует, что даже годовалый ребенок умнее взрослого шимпанзе, что является абсурдным утверждением.
 
Православный христианин
Из этого следует, что даже годовалый ребенок умнее взрослого шимпанзе, что является абсурдным утверждением.
Что Вы понимаете под словом «умнее» в отношении шимпанзе?
Абсурдно применять к шимпанзе термин «умнее».
 
Православный христианин
без собственного мнения.

Христианину не нужно собственное мнение которое может быть лживым.

вякий человек ложь (Пс.115:2)

Христианину достаточно мнения Господа Бога. Его мнение всегда есть истинная правда.

Господь Бог есть истина (Иер.20:10)

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Притч.3:5)

Говорит ли кто, говори как слова Божии (1Петр 4:11)
 
агностик
Что Вы понимаете под словом «умнее» в отношении шимпанзе?
Абсурдно применять к шимпанзе термин «умнее».
Я понимаю под этим то, что по любому стандартному определению интеллекта взрослый шимпанзе будет превосходить в нем годовалого ребенка. Будет лучше справляться с решением задач, лучше запоминать и использовать усвоенный опыт, быстрее обучаться новым навыкам.

А если вы действительно считаете, что младенец умнее взрослого зверя, то тогда меня очень интересует ваше понятие интеллекта, потому что оно явно отличается от общепринятого.
 
Православный христианин
Я понимаю под этим то, что по любому стандартному определению интеллекта взрослый шимпанзе будет превосходить в нем годовалого ребенка. Будет лучше справляться с решением задач, лучше запоминать и использовать усвоенный опыт, быстрее обучаться новым навыкам.

А если вы действительно считаете, что младенец умнее взрослого зверя, то тогда меня очень интересует ваше понятие интеллекта, потому что оно явно отличается от общепринятого.
Я считаю, что применять понятие ум и интеллект к неразумному зверю неразумно и глупо. Ну хочется Вам чтобы шимпанзе была равно по уму Вам лично, кто же может запретить такое Ваше хотение? Никто. Будьте подобны шимпанзе. Это Ваш выбор.
 
агностик
Я считаю, что применять понятие ум и интеллект к неразумному зверю неразумно и глупо. Ну хочется Вам чтобы шимпанзе была равно по уму Вам лично, кто же может запретить такое Ваше хотение? Никто. Будьте подобны шимпанзе. Это Ваш выбор.
Понятно. :) Типичное замыкание аргумента на нем самом: "у животных нет разума, потому что они неразумные". Ну и ad hominem добавили, почему бы и нет, действительно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху