Должна ли женщина работать вне дома?

Н

Незарегистрированный

Guest
Должна ли женщина работать вне дома? Домашние дела тянут домой, на работе задерживаться не хочется, но работа ответственная, её не бросишь... А всё сделать не удается, я не особо здоровый человек... Прочитала книжку "Очарование женственности", сомнений стало еще больше. Но вряд ли удастся работу оставить. Один муж семью не прокормит. Сын учится на 1 курсе вуза.
 
Мне не очень понятен Ваш вопрос. После прочтения книжки, вы что решили, что очарование женщины состоит в том, чтобы она работала дома?
Даже если это и так. Но тогда мне не понятна сама цель - быть очаровательной.
Как это связано с христианством и с православием? Само слово - очарование содержит в себе какое-то очень душевно-тлесное наполнение. Да и более того, корень этого слова "чары".
Это никак не связано с тем внутренним светом, внутренней красотой, которыми наполняются люди (и мужчины и женщины), когда их внутреннее содержание освещено благодатью.
Каждый человек имея семью, решает вопрос о том, где ему работать исходя из условий и возможностей всех членов семьи. Женщина может быть поставлена в несколько иные условия, поскольку ее участие в семье подразумевает большего личного вклада.
Но все же, если в семье есть любовь и взаимопонимание, то обоими супругами учитываются личностные особенности, образование, стремление к профессиональной реализации женщины.
Многие женщины действительно очень устают эмоционально и физически, когда им приходится совмещать дом и работу. Тем более, когда приходится работать, что называется из-за денег....
Совсем ничем не заниматься кроме ведения домашнего хозяйства - такой вариант тоже не всем подходит... Далеко не каждая женщина согласна видеть смысл своей жизни, чтобы взращивать в себе такое качество, как очарование.
Некоторые женщины сумели обратить свое хобби или увлечение в способ зарабатывания денег. Это, по всей видимости, самый лучший вариант. Тогда работа не в тягость, а приносит радость. И через какое-то время начинает приносить доход. Но это все очень индивидуально. Человек несет в себе творческое начало. И много людей ощущают его в себе довольно мощно. Оно требует реализации.
Иногда работа для женщин носит форму служения. Ведь не секрет, что многие женщины работают за совсем небольшие деньги в детских домах, больницах, школах. Работают потому что чувствуют потребность делиться любовью и заботой.
Есть женщины, которые не могут рассчитывать на материальную поддержку со стороны мужчины и им приходится работать много для того, чтобы содержать себя и детей.
Это, к сожалению, реальность, которая имеет место быть. Тогда, возможно, на какое-то время приходится смиряться с условиями жизни. Но в этом смирении может укрепляться вера и взращиваться дух.
 
Сверху