Духовная жизнь при при психическом расстройстве

Православный христианин
Это хорошо.Главное после того как согрешил,сразу просить прощения у Бога,Господи помилуй.Святые Отцы говорят что мы непрестанно грешим,от чего и призыв непрестанно молиться
Да, покаяние и смирение дают неописуемый мир в сердце. В этом плане меня всегда очень вдохновляют книги о старцах, особенно "Преподобные старцы Оптинской пустыни" и "Глинская мозаика".
 
Православный христианин
Да, покаяние и смирение дают неописуемый мир в сердце. В этом плане меня всегда очень вдохновляют книги о старцах, особенно "Преподобные старцы Оптинской пустыни" и "Глинская мозаика".
Надо будет почитать!
 
Православный христианин
Надо будет почитать!
Не пожалеете. Эти книги Святым Духом написаны. Я читала-перечитывала по многу раз, подчеркивала, и снова перечитывала. И каждый раз черпала в них для себя новые духовные силы, особенно в трудных обстоятельствах. Некоторое оптинские старцы лечили даже психических больных.
"Глинская мозаика" - о благодатных старцах Глинской пустыни, просто чудо-книга, одна из моих самых любимых!
На мой взгляд "Несвятые святые" арх.Тихона (Шевкунова) не идут ни в какое сравнение с этими двумя книгами. Арх. Тихон писал талантливо, красиво, с любовью и юмором... Эти же две книги изобилуют благодатью... Есть и другие подобные им...
 
Сверху