Если муж изменяет

У меня вот какая ситуация. Муж переписывается уже 2 года с женщинами, под разными никами, одно время даже фотографию ставил на сайт знакомств. Там увидела его наша общая одинокая знакомая и сказала мне.

Я 3 раза 'ловила' его за этим, последний раз так как установила специальную программу. Я хотела разводиться после 3 раза, все было очень страшно и больно, кто не дай Бог такое пережил, поймет меня. Каждый раз он клялся что не будет, я пыталась измениться тоже. Физически он мне не изменял, но только потому, что случая не предоставлялось, ловила его до этого.

Он не верующий, но крещеный. После последнего раза мы расстались (у нас 2 детей), жили в одном месте, но в разных комнатах. Я настояла на исповеди, вовлекла священника. Через несколько недель я поверила, что он понял, что без Бога он не сможет измениться. Мы помирились, он предложил повенчаться. Но.. опять 25, застала его. Он учится на своих прежних ошибках, не оставляет улик, но так получилось. Я переписываюсь с ним от имени другой женщины, выдуманной, и уже поняла, как много он врет (пишет, что не живет с женой, то есть со мной, что дети живут раздельно?!!?!) и зовет ее на встречу.

Что делать? развестись с ним сеичас я не могу . Я знаю, что он будет изменять физически. В прошлый раз я сказала, что наш брак умер, готова была развестись, надо было подождать дольше, убедиться, что он искренне хотел измениться (на исповедь уже не ходит), не торопиться принять его обратно. Но что сделано, то сделано.

А теперь, я уже не могу и не хочу такие ультиматумы ставить. Я уже знаю, что это - конец. Но разводиться не могу, сын в подростковом возрасте, 15 лет, маленькому 6, финансово мы тянем только как пара. Как мне быть, если я буду отказывать ему в сексе, я даю ему право идти к другой, а если не буду, то это будет какой то животный акт плюс вен. заболевания могут быть.

Я понимаю, что не могу контролировать и предугадать, как он себя поведет, если человек не хочет жить так, как нам велел Бог, то он и не будет, по крайней мере, сейчас. Но мне то что делать?

Суммирую: он развода не хочет. Но хочет гулять. Я не могу развестись с ним. Как быть с супруж. отношениями?

Спасибо
 
Москва
Крещён в Православии
Я хотела написать на форум, но случайно получилось, что священнику. Теперь опять не знаю, ведь то, что скажет священник, и надо делать.
Советы священника принимайте с рассуждением, тем более, что трудно что-то советовать заочно, не зная человека. Так что рекомендации могут быть лишь общими. Приложим ли к вашей жизни совет священника или нет только вам лично решать и в этом нет никакого греха.
 
Москва
Православный христианин
У меня вот какая ситуация. Муж переписывается уже 2 года с женщинами, под разными никами, одно время даже фотографию ставил на сайт знакомств. Там увидела его наша общая одинокая знакомая и сказала мне.
Мне кажется вы сильно сгущаете краски, исходите из худшего и этим самым загоняете вашего мужа в это худшее. Скорее всего у него детская болезнь, которой сейчас страдают многие взрослые, я говорю о компьютерной зависимости. Сайт ЗНАКОМСТВ - это большая психологическая игра, где человек реализовывает в себе, то, что в реальной жизни реализовать никак не удается. Человек вживается в образ неотразимого героя или красавицы и начинает его любить.Это все из области виртуальных страстей, которые невостребованны в реальной жизни. Возможно мужу в добрачный период не хватило романтических отношений с вами или вы им никогда не восхищались, еще хуже замучили упреками, сценами, выяснениями отношений и тогда устав от этих стрессов, он стал уходить в тот мир и там счастлив. Я бы на вашем месте попыталась получше узнать душевное расположение вашего мужа через переписку под ником незнакомки, а может быть и постаралась повлиять на него положительно.
Помоги вам, Господи, и вразуми.
 
Норвегия
Православный христианин
Дорогая Вероника Георгиевна! Там где человек бессилен поможет лишь Господь. Я в трудных семейных обстоятельствах обращаюсь к Богу и Его святым. Были ли Вы у Ксении Блаженной? Она всем женам в семейных бедах покровительствует, попробуйте
 
Сверху