Глобальное потепление

ам до Индии и до 52 градусов Цельсия ещё очень далеко, лет через 500 православные будут под Москвой разводить слонов и катать агностиков со скидкой ..
Если ваше возражение сводится к тому, что Россия от глобального потепления только выиграет (я ожидал такие реплики) - вы не боитесь что индийцы, китайцы и прочие народы придут к нам с атомными бомбами, т.к. у них не будет другого выхода?
 
Православный христианин
Думаю, Мария писала о другом. Не о том, что кто-то больше, а кто-то меньше грешит. А о том, что есть люди, которые сдались и покорились греху окончательно, а есть те, кто постоянно борется с грехом в надежде стяжать Царствие Божье.
Не помню дословно фразу и кто сказал, но смысл примерно такой: что каждое наше стремление, движение и шаг в сторону Церкви Христовой Бог видит и ценит, и на нашу судьбу могут повлиять не только сделанные и осуществленные в жизни вещи, но и нереализованные в силу обстоятельств помыслы.
А как понять что мы ещё боимся, а не смирились со грехом? Ведь можно и ошибаться вот тебе кажется ты храбрый воин, а на самом деле, смирился и уже в плену...
 
Православный христианин
Если ваше возражение сводится к тому, что Россия от глобального потепления только выиграет (я ожидал такие реплики) - вы не боитесь что индийцы, китайцы и прочие народы придут к нам с атомными бомбами, т.к. у них не будет другого выхода?
Бояться - бесполезно, надо к этому времени своё оружие иметь, лучшее, чем у врагов ... Потом, разберитесь с климатом Земли, на островах в Ледовитом океане росли леса ... Нам навязывают темы, например, вред от коров, которых учёные и зоотехники никак не научат "правильному" пищеварению. Каждое школьное лето ездил на Слобожанщину, где регулярно были температуры 35 - 37 гр. Цельсия в тени: НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Готовили в летних кухнях, мы спали в клуне (склад - сарай): глинобитное строение без окон и с камышовой крышей до 5 метров, отличная вертикальная конвекция воздуха, стены и пол испаряли воду, охлаждая помещение, на ночь нужны были шерстяные одеяла. Мы разучились правильно строить жильё, бетонные коробки - инвалиды среди жилищ. Если ночь - прохладная, дневную жару организм выдерживает на "5", если ночь - в поту, дневная жара - изматывает.
 
Православный христианин
Если ваше возражение сводится к тому, что Россия от глобального потепления только выиграет (я ожидал такие реплики) - вы не боитесь что индийцы, китайцы и прочие народы придут к нам с атомными бомбами, т.к. у них не будет другого выхода?
Это уже происходит, только без бомб. Климатическую повестку вобщем-то под это и подстраивали частично, в прежних планах (годов 2010-х какие-то схемы публиковали глобалистские) 1 млрд со всей африки-азии на территорию России хотели завести в некотором отдаленном будущем. Теперь сроки поменялись, и повестка климатическая даже отпала, все будет происходить гораздо стремительнее, пару десятков лет.
 
Православный христианин
Ну тогда радуйтесь Вы в рай, а я грешник в ад. Потому как и малые грехи туда ведут.
Так я не говорила, что я не грешу. Откуда такие выводы?
А у Вас понятие видимо можно мало грешить и много, тоесть кто мало грешит достоин, а кто много тот не достоин.
Нет, не такое у меня понятие.
Вы говорите личный вопрос... А как же слова Христа: Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся (Мф.5:42).
Просить и спрашивать - не одно и то же. Тут речь идет о том, что если кому-то нужна помощь (еды, денег надо и т.п.), то нужно дать, если есть возможность.
А вопрос задать - это другое. И Христос своим примером показал, что не на всякий вопрос надо отвечать:
"и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне: крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему? а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
И отвечали: не знаем откуда.
Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю". (Лк.20:2-8).
Просто так написал.
просто так ничего не надо делать или писать. Все надо делать с какой-то целью и понимая, для чего Вы это делаете.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Таксист-узбек рассказал мне, что у него на родине было +85.
Когда я готовлю мясо в духовке, его готовность достигается при достижении температуры внутри куска 74 градуса. При этом саму духовку я выставляю на 85 градусов.
Такая температура может быть на поверхности, нагреваемой солнцем, причём не только в средней Азии. Но речь-то о температуре воздуха, насколько я понимаю...
 
Крещён в Православии
Более теплая нынешняя весна, начало лета - это Эль-Ниньо 2023-2024, нагревание поверхности Тихового океана, почитайте. Это как с Гольфстримом - он отапливает европу и мой город, если он изменит течение у меня будет холёдно) может мерзлота вообще.
Итак, что мы можем сказать про Эль Ниньо?

Мы начнем с неких данных отТихом океане. Его поверхность занимает чуть меньше половины Мирового, а объем воды несколько больше все той же половины всех вод Мирового океана. Что это значит? Что он по праву называется кухней погоды на Земле. Почему так?

Давайте посмотрим чистую физику. Удельная теплоемкость воды 4.2 кДж/(кг*K). Удельная теплоемкость воздуха 1 кДж/кг*К). Тогда мы получаем, что вода имеет теплоемкость больше 4,2 раза. Это когда нормальное давление... С понижением его теплоемкость газов будет понижаться...

Нам из Вики известно, что колебания температуры воды при переходах от Эль Ниньо к Ла Ниньо затрагивают слой воды до 100-200 метров. Теперь сравним теплоемкость слоя воды равную 100 метров и площадью равную площади Тихого океана с теплоемкостью земной атмосферы. Считаем объем воды 100 • 178 684 000 000 000 = 1,78 • 10¹⁶ м³. Или 1,78 • 10²⁵ кг. Масса тмосферы Земли равна 5,2 • 10¹⁸ кг. Видим тут чего? Разница масс, а следовательно и теплоемкостей у взятой воды Тихого океана на 7 порядков больше чем у атмосферы. Т.е. температура воды в основном Тихого океана имеет решающее влияние на температуру атмосферы Земли.

Так же нужно обратить внимание, что воздух на много легче воды в наших приповерхностных условиях - 1 литр его весит 1,3 грамма. Он ещё и подвижные...

А что же представляет собой само по себе это Эль Ниньо и Ла Ниньо? Это максимум и минимум колебаний температуры воды в Тихом океане и связанные с этим атмосферные явления. Точного описания механизма этих колебаний нет, ну а о других подробностях можете узнать из Вики.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Когда я готовлю мясо в духовке, его готовность достигается при достижении температуры внутри куска 74 градуса. При этом саму духовку я выставляю на 85 градусов.
Такая температура может быть на поверхности, нагреваемой солнцем, причём не только в средней Азии. Но речь-то о температуре воздуха, насколько я понимаю...
Да, да... Речь о колебаниях температуры воды Тихого океана и связанные с этим разные атмосферные пертурбации. Смотрите качественную физику, которую я "навёл" в моем предыдущем сообщении.
 
Православный христианин
Теперь сроки поменялись, и повестка климатическая даже отпала, все будет происходить гораздо стремительнее, пару десятков лет.
Никуда она не отпала, будут считать личный углеродный вклад со2, они уже это делают, на данный момент вычислительных мощностей не хватает, работают по крупной рыбе только, но это не надолго, я думаю году так к 30 максимум 35, начнётся самое интересное..
 
Крещён в Православии
Еще есть землетрясения, действующие вулканы.. супервулканы - везде, и мы не можем предсказывать такие катастрофы (если повезет, люди заранее подозревают, и власти решаются на эвакуацию, а бывает нет). и это норма для природы.
Что там с нормой не знаю.

Но сюда к перечисленному много чего можно добавить. И ураганы со штормами, и грязевые сели и бури в пустыне и прочие проявления природы, что грозят человеку... Даже вспышки на Солнце и скачки давления влияют на статистику смертей...

Из "нормы"... В школе прочитал в некой книге, где разные интересности были собраны. Западная Украина, наверно уже после войны. Колодец, деревянный с бревен. Рядом лавочка и пустое железное ведро. Проходил вихрь, типа, торнадо... Он унес колодец, а ведро на лавочке осталось стоять...
 
Крещён в Православии
А на что можно повлиять - надо влиять, но слушать только ученых, а не спекулирующих на теме политиков-журналистов.
Не уверен я что слушать нужно ученых... И на счёт влияния повсеместного тем более... А то сразу влиять... Учёные может и знают много чего, но не всегда бывают мудрецами... А с природой только таким и можно доверять "работать".
 
Сверху