Господи, вся премудростию сотворил еси

Православный христианин
Я не фотограф. И нет никакого монтажа. Сегодня, рано утром, я почувствовал, что за окном кто-то
наблюдает за мной. Подойдя к окну, вижу, как, что-то огромное пялиться на меня.
"Совершенно случайно" рядом оказался фотик). После всего у меня появилось желание помолиться словами 103 псалма.
Тогда я прочел псалом не раз. И было чтение мое, как беседа, как молитва с рассуждением.
Как вы думаете, друзья? Может случиться так, что таким вот образом Господь усадил меня, ленивого, на беседу с Собою?
P1080073пр.png
 
Последнее редактирование:
Иерусалим
Православный христианин
Я не фотограф. И нет никакого монтажа. Сегодня, рано утром, я почувствовал, что за окном кто-то
наблюдает за мной. Подойдя к окну, вижу, как, что-то огромное пялиться на меня.
"Совершенно случайно" рядом оказался фотик). После всего у меня появилось желание помолиться словами 103 псалма.
Тогда я прочел псалом не раз. И было чтение мое, как беседа, как молитва с рассуждением.
Как вы думаете, друзья? Может случиться так, что таким вот образом Господь усадил меня, ленивого, на беседу с Собою?
Посмотреть вложение 36379
Дорогой Вячеслав, не знаю, как «усадил», но усладил - точно )
Если бы мы были внимательны к своей жизни, то мы бы с изумлением увидели, как внимательно и с какой любовью Господь «смотрит» за нами, и как часто Он подает нам знаки, о том, что Он здесь, рядом; всё понимает, всё слышит… что мы Ему небезразличны.
Храни Господь.
 
Православный христианин
Дорогой Вячеслав, не знаю, как «усадил», но усладил - точно )
Если бы мы были внимательны к своей жизни, то мы бы с изумлением увидели, как внимательно и с какой любовью Господь «смотрит» за нами, и как часто Он подает нам знаки, о том, что Он здесь, рядом; всё понимает, всё слышит… что мы Ему небезразличны.
Храни Господь.
Спаси Христос. Лазарь. Это точно. Надо быть внимательным. Господь может говорить с нами через любые обстоятельства в нашей жизни.
 
Москва
Православный христианин
Читала про Ангелов-Хранителей что - " ...Всё, что есть в нас доброго, чистого, светлого: всякая хорошая мысль, всякое доброе движение сердца, наша молитва, покаяние, добрые дела – всё это в нас рождается и совершается по внушению незримого нашего Ангела-Хранителя"... Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
На Азбуке есть материалы об Ангелах - Хранителях, если зайти на страничку церковного календаря на каждый день. Поэтому ссылку не оставляю.
То что "усадил" Господь "на беседу с Собою" - звучит как-то... - как не про Господа Иисуса Христа. Мы же ходим в храм на Литургию, на Крестные ходы... не будем же говорить что это Господь пригнал (усадил) нас на Литургию - для молитвы, на Евхаристию - для соединения с Ним во Причастии, на Исповедь - для прощения грехов.
 
Сверху