Грех ли девушке влюбиться безответно?

Армавир
Крещён в Православии
девушка не должна делать первый шаг
У вас состояние такое. Вдруг откажет? А сейчас вроде бы завтра есть. Только это завтра навсегда может остаться "завтром". Будет надежда, она греет, но реальности не будет. Хотите греться только надеждой? Грейтесь, не требуя от жизни её обязательного исполнения. Хотите чего то большего - пробуйте. Не бойтесь парней, они сами вас боятся. Если Бог даст станете женой поймёте. Пока просто опыта общения мало.
 
Православный христианин
У вас состояние такое. Вдруг откажет? А сейчас вроде бы завтра есть. Только это завтра навсегда может остаться "завтром". Будет надежда, она греет, но реальности не будет. Хотите греться только надеждой? Грейтесь, не требуя от жизни её обязательного исполнения. Хотите чего то большего - пробуйте. Не бойтесь парней, они сами вас боятся. Если Бог даст станете женой поймёте. Пока просто опыта общения мало.

Ага.. Я людей не знаю совсем. Не умею общаться. Как учиться тоже не знаю, веду себя как дура всегда. Хочу меняться, не получается. Что делать?
 
Православный христианин
Ага.. Я людей не знаю совсем. Не умею общаться. Как учиться тоже не знаю, веду себя как дура всегда. Хочу меняться, не получается. Что делать?
«Пусть будет горечью для тебя слушание неполезных рассказов, а сладкими сотами медовыми – повести святых мужей и чтение Священного Писания»
Преподобный Иосиф Волоцкий
 
Православный христианин
Нет, конечно. Почему это грех? Чувства--не грех. Я вон тоже влюбилась безответно. Только я не понимаю, зачем тянуть до следующего лета, если можно признаться сейчас? Поверьте, станет легче.
Грех ли хотеть замуж за конкретного человека и предпринимать для этого какие-то меры (в пределах разумного, ненавязчиво)?
Видела его пару раз только, особо даже не поговорили. На этой идее не зацикливаюсь и если этот человек не для меня не стану делать из этого катастрофу.
Дело в том что есть одна женщина которая со мной нянчилась с самого детства. У них с мужем образцовый Христианский брак, настоящая малая Церковь. В доме благодать..
Когда я, два года назад, совершив страшный грех впала в сильное отчаяние, то вспомнила эту семью.. Слова той женщины и поняла что есть жизнь совсем другая. Так, через этих людей Господь меня к Себе привёл.
А недавно я гостила у неё, мы в Храм ходили вечером и на следующий день на Литургию. Так вот в тот вечер, примчался ещё старший сын из далекого города, просто так, чтобы родителей навестить. Я сначала не посмотрев на него сказала ``здравствуйте``, а потом подняла глаза, пригляделась.. И сама не поняла как встала, подошла и поздоровалась за руку.
Теперь хочу следующим летом приехать и увидеть его ещё раз. Поговорить нормально и потом уже будет ясно нравлюсь ли я ему и будет ли он делать какие-то шаги. Если нет, то оставлю эту мысль и продолжу ждать своего человека.
 
Крещён в Православии
Люди очень часто такую вот чувственную романтическую любовь, принимают как истинную любовь,но на самом деле это не любовь а эгоизм замаскированный под любовь....это вот как медь,похожа на золото но не золото ,медь легко окисляется а золото чуть ли не символ вечности .Так- что ,есть две формы любви, чувственная, которая имеет начало и конец а есть любовь разумная, которая имеет начало но не имеет конца... она вечная. Любовь, как известно, это обоюдная жертва а значит любовь это не когда тебе хорошо с тем кого ты любишь а когда тому кого ты любишь хорошо с тобой .Ты не спеши с выбором, так как человек к плотской чувственной любви, созревает раньше чем к мудрой . И ещё, любовь страданий не приносит ...любовь это счастье .Чувство несчастности у человека, от неудавлетворённого эгоизма .Так -что, скорее всего, это замаскированный под любовь эгоизм .
 
Сверху