ИИ и Образ Зверя

Православный христианин
4757.jpg

Недавно пересмотрел Приключения Электроника. Удивил знак на груди героя, напоминающий звезду Вавилонской Венеры (Иштар), верховной богини (демоницы) - символ похоти и самоволия, псевдолюбви, человекоугодия, воровства и мореходства, благополучия и войны - сублимированное желание... Как думаете, есть ли связь между данным фильмом и закладкой предпосылок к принятию того самого, грядущего Образа зверя? К слову, Электроника называют периодически Эл, почти "Эль" (Бог). Когда Электроника раскрывают и он сбегает и кто-то говорит, что он вернется, в ответ произносится фраза: "блажен, кто верует". Электроник создает подобные себе игрушки и даже почти живую собаку-помощника. Его учат, что человек - это тот, кто делает, что хочет под песенку "Мы маленькие дети..", потом учат, что человек - это "чтобы от тебя польза была... всем", параллельно главный вор отчаянно пытается узнать, где у беСстрастного Электроника кнопка управления и находит ее в ограниченности опыта и в электронной эмпатии - угодливости всем, ложного милосердия... заканчвается же фильм словами песни: " своими руками судьбу свою делай". 79 год. Когда эти дети выросли, рухнул СССР.
Еще вопрос, правда не очень в тему: как думаете, звезда Иштар подходит под стигму (клеймо) зверя? Я знаю, что ее вроде как ставили на руку храмовым рабам.
 
85-77@bk.ru
Православный христианин
Вы никогда не замечали, что смартфон предлагает навязчивую контекстную рекламу не только исходя из ваших разговоров, кликов, но порой стоит только подумать и.... можно, конечно, оправдать маркетингом, исследованиями, ординарностью владельца. Но вот у меня был ряд случаев в 2020, когда мой электронный друг начал чудить ну, очень откровенно и самый забавный, когда я решил пойти странствовать, молча, без лишних слов, и выходя за калитку, взглянул на экран, там была предложена какая-то тема на телефон с подписью "Уезжаешь? Куда?", а рядом смайлик в виде человечка в шляпе, с лупой... Ну, я посмеялся.
Делился с несколькими иеромонахами, которые имеют опыт в духовной брани, и они согласились, что наш карманный товарищ действительно действует как лукавый: зримо, ощутимо предлагая те или иные искушения, точечно действуя на слуховые и зрительные анализаторы, исполняя желания, которые сам и навязывает.
Поделюсь еще несколькими случаями.
В этом году я решил взяться за начитку Панариона Святителя Епифания Кипрского. Работа не шла: перевод никуда не годился, да и не нужно это никому, к тому же взялся без благословения... В общем, решил сперва показать часть работы... В какой-то момент решил "оживить" материал хотя бы за счёт примитивненького монтажа, музыки и всё вроде бы стало налаживаться: материал можно было воспринимать, и под конец я решил сделать, что называется, широкий жест: на текст о костях праведного Иосифа вставил вот эту фотографию.Посмотреть вложение 34904

Это фото с лестницы ГХВСР, лестница между верхним храмом и нижним. Я сделал его на смартфон, что мне школьный товарищ пожертвовал, который его дочка разбила. Телефон старый, камера только над экраном рабочая. Поэтому ракурс странный. Фото я еще в пейнте перевернул, чтобы буквы на сундуке читались. Снято в январе этого года, 26-го.
Так вот, как только я решил проект с этой пресловутой фотографией опубликовать через MovieMaker, а я именно в нем монтировал (по старой памяти), компьютер умер. Причем внезапно и окончательно. Обратился к специалистам: один сказал, что такое могло произойти только если под мой ноутбук (который тоже не мой) написан специальный вирус, что абсурдно. Второй компьютерщик (который мне в итоге систему поменял) сказал, что диск скорее всего накрылся из-за перегруженности, хотя там вроде бы гигабайт 20 оставалось. В общем, необычно. Весь материал был утерян, кроме первого, чернового монтажа, который я скопировал на смартфон.
Тогда я решил вернуться к вопросу с Третьим Храмом Соломона, который относительно забросил с 2020-го. Начал готовить материал, доказательную базу в форме фильма, чтобы когда я покажу священникам, было на что опираться. И вот в один прекрасный момент у меня пропадают несколько кадров, причем как в проекте, так и на исходнике, и что самое невероятное пропадают они и ИЗ ИНТЕРНЕТА! Хотя я буквально вчера, по кадрам просматривал материал с сотню раз, пытаясь разобрать одну надпись... Я начинаю размышлять, как такое может быть? Лезу в "Приложения" и обнаруживаю у себя некий голосовой помощник Cortana, который выключен, но при этом имеет доступ к микрофону и камере, да вообще ко всему, вдобавок я обнаруживаю, что Кортана имеет свойства нейросети, постоянно создает файлы и куда-то их отправляет. И тут у нас с детищем Майкрософт началась игра "кто умнее", в которой я, признаться, проиграл). Первым делом я снял галочки с доступа к микрофону и камере, Кортана их себе вернула, я повторил процедуру несколько раз, в итоге программа перестала включать их, я успокоился на время. Потом обнаружил, что чудо-сеть имеет доступ к синхронизации с сетями и любым мобильным устройством в фоновом режиме, обнулил ее данные, Кортана продолжила действовать, стала создавать какие-то файлы Videopad и т.п. Напомню, что она у меня была все время выключена, а файлы штамповала ежедневно. Часть я мог стереть, часть нет. Чудеса произошли еще с парой крайне важных, ключевых фотографий, часть из которых пропала. Я попытался удалить программу: требует доступ, которого у меня нет, и получить его нельзя, выключить синхронизацию с мобильным не получалось, в итоге выключил сетевой адаптер, обновления, программа стала оставлять файлы в кеше и синхронизироваться с интернетом через мобильный телефон, я дату на ноутбуке сдвинул... программа закрыла мне доступ к микрофону, видео, пейнту и вообще на диск "С". Когда я добивал последний фильм из трилогии, начал чудить параметр с количеством секунд: ставишь одно, он добавляет нолик, получается в десять раз дольше... Рассказал брату, у него тоже Cortana установлена (это базовый пакет Widows с версии 8.1), он поискал как ее удалить. В итоге в его компьютере Кортана пропала из меню Пуск, НО в системе ОСТАЛАСЬ, а программный значок заменила на значок с браузера Opera)). Отмечу, что в истории есть к чему придраться: после того, как мне переустановили систему, MovieMaker мне пришлось скачивать самостоятельно и ставить C++2012, так что все могло из-за некорректной установки накрыться, и я сам мог стать виной некоторым вещам. Но поражает системность совпадений. Когда смонтировал третий ролик и спустя какое-то время решил сделать очередной, то уже смог его исключительно через программу Скриншотер записать и стандартную звукозапись, иначе никак. Записал - полетел скриншотер). Систему брат снес, поставил игровую, без Кортаны.
В общем, много слов, а вывод один: вероятно, смысл в глобальном электронном разуме, который может разделяться на подразумы, и если когда-то сатана мог сводить огонь с неба, то почему же может наступить момента, когда нечто поменяет нолик на единичку или наоборот?
P.S. 23 мая я вновь поехал ГХВСР, снял видео на другой смартфон и никакого сундука не обнаружил, зато стенд остался. Развожу руками.
Хотя некоторым людям говорил о "раке". Вероятно, сам притянул за уши. Не знаю.
Именно поэтому я пользуюсь операционной системой Linux. Все приложения с открытым исходным кодом и никаких внезапных исчезновений кадров. Понятно что Виндовс для многих привычнее, так как она была предустановлена почти везде.
Но после того как сын мне сказал:
- Папа купи мне хомяка.
И через 1мин я увидел рекламу корма для хомяков на Виндовс 10. Система в этот же день была удалена и установлен первый Линукс. Дистрибутивов Линукс конечно сотни, это вам не ВИНДОВС 7, 8, 10, 11... Но там есть всё и под любые цели, хотя и пользоваться ими по началу будет сложнее.

Не помню имя, но один из главарей(по другому не назовёшь) ЦРУ говорил, что их истинная цель это борьба с русским православием, которое представляет для них КАКУЮ-ТО УГРОЗУ. И вы явно нашли элемент этой борьбы. Хотя android и iOS делают тоже самое.
 
Крещён в Православии
Не помню имя, но один из главарей(по другому не назовёшь) ЦРУ говорил, что их истинная цель это борьба с русским православием, которое представляет для них КАКУЮ-ТО УГРОЗУ.
Конспирологические теории(фантазии). "План Даллеса" на деле был вырезкой из романа "Вечный зов" Анатолия Иванова, которая с какого-то года была вырезана советской цензурой и поэтому те, кто не читал неотцензуренную версию не знали, что "план Даллеса" на деле из "Вечного зова".
 
85-77@bk.ru
Православный христианин
Конспирологические теории(фантазии). "План Даллеса" на деле был вырезкой из романа "Вечный зов" Анатолия Иванова, которая с какого-то года была вырезана советской цензурой и поэтому те, кто не читал неотцензуренную версию не знали, что "план Даллеса" на деле из "Вечного зова".
Возможно это и из Вечного зова, но если трезво взглянуть на вещи, именно это сейчас и происходит: культ денег, секса, власти, безнаказанности , + почти все операционные системы сливают всё и вся, навязывая чуждые нам ценности и т.д. Разве не так?
 
Православный христианин
Возможно это и из Вечного зова, но если трезво взглянуть на вещи, именно это сейчас и происходит: культ денег, секса, власти, безнаказанности , + почти все операционные системы сливают всё и вся, навязывая чуждые нам ценности и т.д. Разве не так?
Думаю, операционная система - лишь этап. 5G и глобальное объединение нейросетей выводит Образ зверя на новый уровень - НЕсвятой дух, царю поднебесный, все наполняяй и все умерщвляяй, душе лжи...
 
агностик
Возможно это и из Вечного зова, но если трезво взглянуть на вещи, именно это сейчас и происходит: культ денег, секса, власти, безнаказанности , + почти все операционные системы сливают всё и вся, навязывая чуждые нам ценности и т.д. Разве не так?
Можно придумать любую теорию, результат которой будет сводиться к текущему положению дел, и этим положением дел доказывать истинность этой теории.
Если эти ценности для нас такие чуждые, то почему их с такой готовностью принимают? Вспомните очереди в первый МакДональдс - не силой ведь народ сгоняли. :)
 
85-77@bk.ru
Православный христианин
Можно придумать любую теорию, результат которой будет сводиться к текущему положению дел, и этим положением дел доказывать истинность этой теории.
Если эти ценности для нас такие чуждые, то почему их с такой готовностью принимают? Вспомните очереди в первый МакДональдс - не силой ведь народ сгоняли. :)
Вспомнить очереди не могу. Я тогда жил в маленьком городке в Ростовской области, там и сейчас наверно Макдональдса нет, или как его теперь. Я и сам в нём был лишь однажды. Но сейчас очереди в фаст-фудах есть несомненно, люди ЭТО едят. И силой судя по всему не гонят. Получается вы правы.

Кто владеет информацией - тот владеет миром. И это не Россия!
 
Крещён в Православии
культ денег, секса, власти, безнаказанности
Создатели и адепты теорий (фантазий) заговора грешат тем, что люди у них - это несмышлённые дети, которые без должного контроля за ними навредят себе либо окружающим. В понимании этих адептов русский народ - это просто толпа несмышлённых детей, которым можно навязать любую чепуху и они будут к ней стремиться и верить в неё. Собственно, так они утверждают - мол, русскому народу навязали ценности потребления и блуда. Но сам-то русский народ хороший! Святая Русь! А вот плохие дяди, Даллесы всякие, вот они-то ответственны за это.
 
Православный христианин
Если эти ценности для нас такие чуждые, то почему их с такой готовностью принимают? Вспомните очереди в первый МакДональдс - не силой ведь народ сгоняли. :)
Ценности не такие уж чуждые, вы правы. Людей согнали в безбожное подобие Вавилона и семьдесят лет водили по духовной пустыне, вылепили идолов из строителей коммунизма, искусственное светлое будущее, а потом разбили их, как и иллюзии сотен миллионов человек. А кто такие люди без Бога? «Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе — животные" или "скоти суть" (Еккл. 3:18)
 
Последнее редактирование:
Сверху