Искажена ли Библия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
10:94 Абу Адель
"Если же ты (о, Пророк) (вдруг окажешься) в сомнении [i] относительно (истинности) того, что Мы ниспослали тебе (относительно того, что повествуется в Коране), то спроси тех, которые читают Писание [Тору и Евангелие] (и читали его еще) до тебя [ученых из числа людей Писания]. (Их книги подтверждают истинность Корана). Вот пришла к тебе истина [разъяснение] от твоего Господа; не будь же из (числа) сомневающихся!"
Но всё же я не признаю Коран как Священное Писание, так как я читал те Писания, о которых там говорится. Не хочу оскорбить.
Ну да, люди то Писания не подтверждают истинность Корана.
Это тоже ошибка в Коране.
 
г.Иваново
Православный христианин
Ну да, люди то Писания не подтверждают истинность Корана.
Это тоже ошибка в Коране.
Нет это не ошибка...это для разумных и ищущих истину подсказка, что учение Мухамеда не есть истина. Думаю что Господь Вседержитель не попускает такой лжи человеку от сатаны, когда совсем невозможно найти истину. Вот и здесь есть выход для мусульман. Есть шанс уйти от лжи проверив коран Писанием.
 
Фатима, прежде чем продолжать разговор на тему искажений в Библии, прошу Вас для начала ответить на чем основана Ваша уверенность, что Библия искажена? Повторяю, ни Коран, ни один Хадис не утверждает этого.
простите что вмешиваюсь об искажении библии сказано в коране

сура мария

а хадисы это сказки написанные людми и нет ни каких док в их истинности
 
Православный христианин
простите что вмешиваюсь об искажении библии сказано в коране

сура мария

а хадисы это сказки написанные людми и нет ни каких док в их истинности
Извените но конечно если не искажена Библия то Мухамед вообще ненужен.

Но Коран говорит:



94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!

сура 10.

Истина то у людей Писания.
И обратите внимание на слово - ЧИТАЮТ.

Читают значит речь идет о ТЕКСТЕ.
 
Извените но конечно если не искажена Библия то Мухамед вообще ненужен.

Но Коран говорит:



94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!

сура 10.

Истина то у людей Писания.
И обратите внимание на слово - ЧИТАЮТ.

Читают значит речь идет о ТЕКСТЕ.
вот так еще правильнее
нужно читать контекст


«Мы привели [окончательно избавив от фараонова гнета] потомков Я‘куба (Иакова) к благодатным землям (поселили их там) и наделили прекрасным и разнообразным уделом. Они не имели противоречий [между собою в вопросах веры, религиозной практики, жизни] до тех пор, пока не пришло к ним знание [то есть текст Торы] /43/.
Поистине, в Судный День твой [Мухаммад] Господь [Господь миров, Творец всего и вся] рассудит их [как и всех остальных] по всем тем вопросам, в чем они имели разные мнения (разные подходы)».
10:94
«Если ты [Мухаммад, как и любой другой читающий эти строки] сомневаешься в том, что Мы низводим тебе, тогда спроси у тех, кто читает Книгу [Писания], что была ранее [спроси у знатоков Торы и Евангелия] /44/. Несомненно, к тебе пришла Истина [достоверная информация] от твоего Господа, а потому ни в коем случае не будь из числа сомневающихся».
10:95
«И никогда (ни при каких обстоятельствах) не примыкай к числу тех, кто не поверил Божьим знамениям (посчитал их ложью). Иначе [если вдруг подобное произойдет] ты окажешься среди тех, кто потерпел полный крах [потерял абсолютно все — и в земном, и в вечном, особенно в вечном]».
 
Православный христианин
вот так еще правильнее
нужно читать контекст


«Мы привели [окончательно избавив от фараонова гнета] потомков Я‘куба (Иакова) к благодатным землям (поселили их там) и наделили прекрасным и разнообразным уделом. Они не имели противоречий [между собою в вопросах веры, религиозной практики, жизни] до тех пор, пока не пришло к ним знание [то есть текст Торы] /43/.
Поистине, в Судный День твой [Мухаммад] Господь [Господь миров, Творец всего и вся] рассудит их [как и всех остальных] по всем тем вопросам, в чем они имели разные мнения (разные подходы)».
10:94
«Если ты [Мухаммад, как и любой другой читающий эти строки] сомневаешься в том, что Мы низводим тебе, тогда спроси у тех, кто читает Книгу [Писания], что была ранее [спроси у знатоков Торы и Евангелия] /44/. Несомненно, к тебе пришла Истина [достоверная информация] от твоего Господа, а потому ни в коем случае не будь из числа сомневающихся».
10:95
«И никогда (ни при каких обстоятельствах) не примыкай к числу тех, кто не поверил Божьим знамениям (посчитал их ложью). Иначе [если вдруг подобное произойдет] ты окажешься среди тех, кто потерпел полный крах [потерял абсолютно все — и в земном, и в вечном, особенно в вечном]».

Ну так истинный текст получается у людей Писания.

так, что вы должны изменить ваше отношение к Библии как к ИСТИННОМУ ТЕКСТУ
 
Православный христианин
Вообще удивляюсь, как можно всерьез эту галиматью из корана, за истину воспринимать. И еще цитируют ее тут, и о истинности Библии по ней судят. Это какаято инверсия сознания. Православные! Вас кто научил то сему?
Георг, если для них только Коран имеет значение, то не правильно ли будет с помощью их же Корана открыть истину Священного Писания?
Если бы я начала цитировать то, что они всерьез не воспринимают, то это ни до чего бы не довело.
P.S. Прошу, не обзывайте Коран, вы этим оскорбляете мусульман.
 
Последнее редактирование:
Простите я Самануела принял за мусульманина.


Извянки... я вообще то атеист. Сужу со стороны. Не во что не верью! Ко всем религиям отношусь уважительно.
Интересно то что кто более религиозен тот менее других следует истине и более свое якает (патриотичен) чем ли сражается за победы истины.тут уже не истина главное а именно свое, наше чтобы победила!
А если так посудить и со стороны смотреть...то коран полон научными доказательствами... я не говорью о "" мусальман " а именно о коране речь идет.кто еще не прочел то советую братья .!
 
Парадокс что мусалманины еще сами не читали коран и остальные так же говорять о том о чем не знают вообще...
Мусалманы место того чтобы читать коран как вы читаете библию, они слушают байки, хадисы моллы, шейха которые в свою очередь прилюбадей и распутник..
ПОЛУЧАЕТСЯ ЛОГИЧНО СУДЯ ЧТО РЕЛИГИЯ САМО ПО СЕБЕ ИДИАЛЕН НО ЕСТЬ ЛИ КТО ПОСЛЕДУЕТ ЗА НИМ ???!!
ВОТ НАПРИМЕР

- В ИСЛАМЕ (КОРАНЕ) НЕТ ОБРЕЗАНИЯ , НЕТ 3,7,40 ДЕНЬ СМЕРТИ А МУСАЛМАНЫ ВСЕ ЭТО ОТМЕЧАЮТ.
КОРАНЕ Я ПРОЧЕЛ ЧТО КОРАН НАСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИВЫХ А ОНИ ЧИТАЮТ ЕГО НА АРАБСКОМ ДЛЯ МЕРТВЫХ ;))))
 
Православный христианин
Вот это ложь так ложь. Чтобы отучить пить надо самому выпить, и ядом просветится, так что ли?
Если я буду приводить мусульманину цитаты из Священного Писания, которое им безразличное, то не смогу до них не донести. Если же в Коране смогу найти и привести все что ссылается к истине Священного Писания, то почему нет?
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Они ж на шею сядут и ноги с вас свесят с такой толерантностью:
коранствующие атеисты , иноверцы и всяко подобное. Они ж слепые и глухие, поклонники идолов. Не надо уподобляться им.
А где же здесь любовь к человеку? Тогда Апостолы тоже не должны были ходить проповедовать, ни к язычникам ни к кому либо.
 
Православный христианин
А если так посудить и со стороны смотреть...то коран полон научными доказательствами... я не говорью о "" мусальман " а именно о коране речь идет.кто еще не прочел то советую братья .
Научными доказательствами? То есть, были ли на самом деле те или иные исторические события? Простите, немного не поняла :)
 
... коран полон научными доказательствами... я не говорью о "" мусальман " а именно о коране речь идет. кто еще не прочел то советую братья .!

Мы Коран не просто читаем, а изучаем. Не потрудитесь ли дать точные ссылки на те аяты, в которых, как вам кажется, якобы есть какие-то "научные доказательства"?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да не сможете вы ничего такого сделать? Вода чистого источника услаждает душу, а не зловонная жидкость. В духовном мире, чтобы еретик услышал правду, надо чтобы ваши Ангелы запинали и "загнали под лавку " всех стоящих возли еретика бесов. У вас такие силы есть? У Апостолов были такие, что перед ними никто устоять был не в силах. У вас же один вдалеке где нибудь, плачет над потугами.
Великомученица Екатерина цитировала записи языческих философов, указывая на истину словами их же мудрецов.
Опять же повторюсь, если есть возможность доказать истину даже с помощью их Корана, то почему бы и нет? Для них Евангелие просто пустое место. И если кто-то начнет им цитировать Священное писание, то разве они хоть что то примут?
Проповедь и есть проповедь. Она осуществлялась во все века не только святыми Апостолами, а и простыми людьми. Сколько таких людей даже во времена советской власти убивали, но проповедь не угасла... При чем тут силы? Не все принимали проповедь Апостолов. Если бы все так рассуждали, то не было бы святых проповедников, и Церковь не несла свою проповедь каждый день. Господь сказал Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
Еретики тоже люди, и Господь их не меньше любит.
Апостолы коран не проповедывали и язычникам языческих божков не цитировали.
Что такое любовь. Это не глажение по головке и потокание лжи. Любовь- это исполнение Слова Божия.
«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.» /От Иоанна 14:21/
Но они проповедовали язычникам) Они обличали, но не оскорбляли.
Вспомним Великомученицу Екатерину, которая проповедью своею 50 мудрейших философ спасла) Уже молчу кто еще тогда уверовал)
 
г.Иваново
Православный христианин
В общении с такими, как вы, придерживаюсь вот этого золотого правила: 1 Книга Притчей Соломоновых 26:4-5.
Вы видимо по ошибке процитировали одного, а подпись поставили что это Георг2, хотя он этого не говорил. Может это глюк форума, но вам стоило извиниться. Вы получились виноваты перед ним...пусть даже и не сознательно.
 
А вам то что я сделал? Вы мне приписали цитату соседнего атеиста в своем посте, и на меня же чего то там правила какие то свои пишете.
Я с вами не общался и вас не трогал, вообще то.


Простите! Моя оплошность. Не знаю как вышло. Но можно же нормально сказать!
 
Научными доказательствами? То есть, были ли на самом деле те или иные исторические события? Простите, немного не поняла :)
Имеется ввиду научные знамения.если по истории посмотреть то каждый пророк отправлялся одному народу. А какой народ чем занимался Творец даровал этому пророку чудеса по той области чем люди были мастерами.
Например у Моисея народ занимался колдовством а у Моисея были чудеса против колдовства лучше чем их.
У Иисуса народ занималься знахарством вот и Творец дал Иисусу чудеса лечить не излечимые болезни. А у Мухаммеда народ сочиняли красивые стихи Вот и Бог послал коран лучшим звучанием.да и Коран считается самым последним из св. Книг значить послан и для наших времен. А в наше время у науки корона на голове.
В коране и науки очень много.
 
Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым, и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?» (Коран; 21:30).

В данном аяте описывается создание небес и Земли, которые сначала были соединенным целым, в котором были сжаты и вещество, и энергия. В Коране это состояние характеризуется словом رَتْقًا ("раткан", буквально «сшитое», «целое»)

Затем произошло мгновенное разъединение, которое в Коране охарактеризовано глаголом فتق («разрывать», «распарывать»).

В комментариях к данному аяту можно выделить общие моменты:

Небеса и Земля были одним, но совмещенным объектом и были разделены друг с другом на семь небес и семь земель.

Число сотворенных небес и земель подтверждается следующим аятом: «Аллах – Тот, Кто сотворил семь небес и столько же земель. Повеление нисходит между ними, чтобы вы знали, что Аллах способен на всякую вещь и что Аллах объемлет знанием всякую вещь». (Коран; 65:12)

После разделения небес и Земли пошёл дождь и на Земле начали произрастать растения.

Любопытно сравнить этот аят с теорией «Большого взрыва» – общепринятой космологической моделью, описывающей раннее развитие Вселенной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху