Искушение

Крещён в Православии
Здравствуйте батюшка долгое время неотпускает мысль что Бог попустит бесу меня взять в небо высотой пугать скажите такое может БОг допустить или это страхование бесовские ?
и как этого точно недопустить?
или это бред и страхование не думайте что шучу
 
Основа для нормальной христианской жизни - доверие к Богу, что без Его ведома ничего приключится не может. Перечитайте книгу Иова, там всё прекрасно описано. Перед любым учеником Христа стоит другой, более важный вопрос: что я выберу в момент испытания веру или отчаяние.
 
Батюшка но такое Бог может допустить?
Наиболее частая причина прямого воздействия бесовского - особые "духовные заслуги" клиента. Например, сознательное служение бесам. (см. житие мучеников Киприана и Иустинии) Наиболее редкая - описана в книге Иова.
На долю же большинства людей оставлены мелкие страхования. Потому что Господь знает, что никакого серьёзного испытания (искушения) мы с Вами не выдержим. Так что, будем чаще вспоминать слова молитвы Господней: "Не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго". Ведь не зря мы называем Бога Небесным Отцом.
 
Крещён в Православии
Наиболее частая причина прямого воздействия бесовского - особые "духовные заслуги" клиента. Например, сознательное служение бесам. (см. житие мучеников Киприана и Иустинии) Наиболее редкая - описана в книге Иова.
На долю же большинства людей оставлены мелкие страхования. Потому что Господь знает, что никакого серьёзного испытания (искушения) мы с Вами не выдержим. Так что, будем чаще вспоминать слова молитвы Господней: "Не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго". Ведь не зря мы называем Бога Небесным Отцом.
тоесть насчет токого волноваться не надо верно?
 
Крещён в Православии
Да батюшка я молюсь я этого не жду у меня просто когда я на улицу выхожу идет эта мысль а вдруг это Бог попустит и расскажите по подробнее какая духовная опасность что якобы если про это думать так и будет ? но я то сам хочу выгнать это с головы но батюшка если я молиться буду этого не будет ?
 
Сверху