Исповедь

Православный христианин
Для чего во время исповеди батюшка спросил мое имя?

Сегодня исповедался, батюшка отпустил мои грехи, допустил к причастию, а в конце исповеди спросил как меня зовут? Скажите для чего батюшке надо было знать мое имя?

С уважением Алексей

Храни вас Господь!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Здравствуйте,
Давно ли Вы исповедуетесь в этом храме и у этого батюшки?
 
Москва
Православный христианин
"Господь и Бог наш, Иисус Христос, по благодати и щедротам Своего человеколюбия, да простит тебе, чадо Алексий, все твои грехи, я же, недостойный иерей, Его властью мне данной, прощаю и разрешаю тебя от всех твоих грехов, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
 
Православный христианин
Для чего во время исповеди батюшка спросил мое имя?

Сегодня исповедался, батюшка отпустил мои грехи, допустил к причастию, а в конце исповеди спросил как меня зовут? Скажите для чего батюшке надо было знать мое имя?

С уважением Алексей

Храни вас Господь!
Грехи отпускает Бог. А батюшка лишь помолился Ему за тебя (вот и спросил твое имя, за кого просит-то?), как свидетель твоего покаяния (ни больше).
 
Православный христианин
Да, имя нужно для того, чтобы помолиться за вас. Да и потом, чисто по-человечески имя, думаю, узнать надо.
 
Киров
Православный христианин
Еще и во время причастия батюшка имя спрашивает. Ничего в этом плохого нет.

А вот то, что мы часто не знаем как батюшек зовут и помолиться за них не можем, это вызывает сожаление. Только если спрашивать у бабушек или женщин за свечным столиком.
 
Сверху