истина

Переславль Залесский
Православный христианин
Понять что истины нет. Нет смысла искать смысл в жизни. Пока ищешь смысл, жизнь пройдет впустую. Это и есть свобода. Отринуть все и радоваться жизни. Но это не значит превратиться в животное. Фактически вся Библия сводится к тому что не нужно вести себя как животное. Не более того. Все заповеди одной фразой. Просто это пояснение, что конкретно значит человек. Церковь очень заблуждается.
"Света нет!Его не существует!" - сказал слепой глухому. Но глухой его так и не услышал,потому как он не о чем таком и не спрашивал...
 
Православный христианин
Свобода от страстей мира сего.О сией свободе речь.Ибо многие из нас по сути рабы,кто инета,кто стакана,кто денег,кто рулетки.Рабы мирского *благополучия* в целом.Забывая,что Источник всех благ-Господь Бог,делаем при этом себе из страстей идолов.

Разве свободен алкоголик от стакана?
Кто кому хозяин?Хозяин стакан.

Вот о сией свободе и сказал Господь,свободе от мира сего...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ибо многие из нас по сути рабы,кто инета,кто стакана,кто денег,кто рулетки.Рабы мирского *благополучия* в целом.Забывая,что Источник всех благ-Господь Бог,делаем при этом себе из страстей идолов.
Зря вы так о многих... Может некоторые? Хотя и это тоже много, ведь не знаем сердец человеческих, чтобы судить...
С Пасхой светлой. Христос Воскрес.
 
Православный христианин
Не искушай брате похвалой...

Лучший пост в нашей жизни ... .Сердце Богу смиренна...
У Вас дар предвидения (не искушаю:))

Человек сотворен по образу и подобию Божьему, но что это значит?

Представьте себе: вначале Бог творит Первичный пространственно-временной континуум, -недифференцированную материю, Сердце вселенной дает импульс, и рождается кварк (возбужденное состояние НМ), а что дальше, современной науке примерно известно.

Так и наше сердце дает импульс (само оно двигать кровь не может), а множество маленьких "сердец" двигают потоки крови по сосудам. Источника импульса сердца наука не выявила, и долго ещё не выявит, поскольку источник импульса Господь Бог.
Стоит Ему отказать в импульсе, и сердце остановится.

Вот такая истина, и сердце своё мы должны держать в чистоте и с Богом, а иначе распад системы.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У Вас дар предвидения (не искушаю:))

Человек сотворен по образу и подобию Божьему, но что это значит?

Представьте себе: вначале Бог творит Первичный пространственно-временной континуум, недифференцированную материю, Сердце вселенной дает импульс, и рождается кварк (возбужденное состояние НМ), а что дальше, современной науке примерно известно.

Так и наше сердце дает импульс (само оно двигать кровь не может), а множество маленьких "сердец" двигают потоки крови по сосудам. Источника импульса сердца наука не выявила, и долго ещё не выявит, поскольку источник импульса Господь Бог.
Стоит Ему отказать в импульсе, и сердце остановится.

Вот такая истина, и сердце своё мы должны держать в чистоте и с Богом, а иначе распад системы.
Распвд?После Адама все в бездне распада...

Ладно брате...,филосовствовать не буду,ибо прелесть...

Без смирения нет спасения,ибо только оно единственное лекарство от гордости нашей...
 
Православный христианин
Распвд?После Адама все в бездне распада...

Ладно брате...,филосовствовать не буду,ибо прелесть...

Без смирения нет спасения,ибо только оно единственное лекарство от гордости нашей...
Уныние-смертный грех... Как раз Христос освободил нас от греха Адама.
А изучать науки нужно, ибо все они ведут к пониманию Бога,- сказано:Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
 
Православный христианин
Уныние-смертный грех... Как раз Христос освободил нас от греха Адама.
А изучать науки нужно, ибо все они ведут к пониманию Бога,- сказано:Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
Беда в том,что сердца наши в разумении Любви мертвы...Да...Грустно...
 
Православный христианин
Беда в том,что сердца наши в разумении Любви мертвы...Да...Грустно...
(Мф 12:34)от избытка сердца говорят уста.

(Мф 12:35) Благíй человѣ́къ от благáго сокрóвища изнóситъ благáя: и лукáвый человѣ́къ от лукáваго сокрóвища изнóситъ лукáвая.

Кстати, в Син. переводе стоит слово "добрый", а не "благой", и "злой" вместо "лукавый", а это искажение смысла. ЦС перевод более глубокий.
 
Православный христианин
И, кстати к Пасхе, уважаемый Александр,-душа моя ликует, а сердце стремится к Богу, а Вам нужно понять, что религия Христа это не подавление всего и вся (кроме греха), а беспредельная свобода и беспредельное МОГУЩЕСТВО.
Вы можете постигнуть любую истину, узнать прошлое и будущее, можете молитвой исцелять болезни. Вы можете словом управлять материей.
 
Православный христианин
И, кстати к Пасхе, уважаемый Александр,-душа моя ликует, а сердце стремится к Богу, а Вам нужно понять, что религия Христа это не подавление всего и вся (кроме греха), а беспредельная свобода и беспредельное МОГУЩЕСТВО.
Вы можете постигнуть любую истину, узнать прошлое и будущее, можете молитвой исцелять болезни. Вы можете словом управлять материей.
Религии Христа не существует...

Существует только Жизнь Им,и в Нем...Это надо понимать...
 
Православный христианин
Религии Христа не существует...

Существует только Жизнь Им,и в Нем...Это надо понимать...
(Мф 16:17). Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты,
Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь
открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
16:18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я
создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
 
Православный христианин
(Мф 16:17). Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты,
Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь
открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
16:18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я
создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не о многих,написал *нас*.

Внимание полезнейшее свойство ума)
Не уже ли не видите, что за вашими словами скрывается прилог осуждения и высокомерия над другими...? В ваших словах звучат обвинения, и нет желания оправдания ближних. Да, пишите, что рабы страстей... Но одно это уже должно вызвать оправдание немощи ближних. Он уже подневольный раб, больной и избитый духовно. Чего с него требовать? Но вы находите причину, и ставите им это в осуждение, хотя могли в оправдание... Чем и могли проявить свою любовь.
Внимание полезное дело...
 
Сверху