Излечение от психических болезней

Православный христианин
Атидепрессанты нужны для стабилизации состояния. Они стабилизируют, но не лечат. То-есть причину они не устраняют. А лечение, это только, устранение причины и ничего более.
Это про транквилизаторы, они притормаживают, но не лечат, у меня брат был остро "переживающим", но "держал в себе", результат - язва желудка, прекратилась после ... экстренной операции. Новые язвы, правда, не возникли, курил много, возможно, причины были сочетанные.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
транквилизаторы, они притормаживают, но не лечат,
Бывают и антидепрессанты "тормозящими" и транквилизаторы (они же анксиолитики, антифобические, антидеймические, противотревожные) дневного действия
 
креститься нужно всегда, независимо от чего либо.
Крещение без веры в его святость будет во осуждение, ухудшит посмертную судьбу человека. Если человек не горит верой ко Христу, то крещение повредит его душе.
Собственно Осипов об этой черте современного православного: ссылка
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
Я был ни в одном монастыре и реально видел, как людям становится лучше
А в миру видели? Конечно,когда уклад,распорядок жизни,это меняет что-то в человеке. В миру нет такой возможности изменить обстоятельства. Поэтому,

У нас в стране стигматизация АД. Это такие же доказанные лекарства, как и в других сферах человеческих болезней. Почему-то аппендицит никто в монастырь не отправляет лечить, а вот заболевания головы считается обычным делом "лечить" духовно. Вы просто не в курсе, что расстройства психической сферы не равны унынию или беснованию. Это биохимия мозга.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Если "приход в Православие" рассматривается в качестве средства получить какие-то блага в этой жизни, то вряд ли ожидания сбудутся.
Не так давно я наблюдала кончину пожилой дамы, которая заболела раком и на смертном одре спрашивала- я столько лет в церкви, причащалась, паломничала, за что мне такие страдания. Отвергала болезнь, и считала что не заслужила её. С этим и померла. Хотя по молодости сдала больного сына в интернат, и он там скончался в одиночестве. Мне часто предлагала сдать своего мальчика. Уговаривала.
Просто картина из жизни.
 
Православный христианин
Православный христианин
А в миру видели? Конечно,когда уклад,распорядок жизни,это меняет что-то в человеке. В миру нет такой возможности изменить обстоятельства. Поэтому,

У нас в стране стигматизация АД. Это такие же доказанные лекарства, как и в других сферах человеческих болезней. Почему-то аппендицит никто в монастырь не отправляет лечить, а вот заболевания головы считается обычным делом "лечить" духовно. Вы просто не в курсе, что расстройства психической сферы не равны унынию или беснованию. Это биохимия мозга.
А когда реакция ТОЛЬКО на главу влкм и целителя Пантелеимона? Я сам видел, когда с Афона привозили в Москву, монахов у святыни это не удивляло ... привыкли.
 
Сверху