Я поддался греху, что мне делать?

Крещён в Православии
Здравствуйте! Сейчас я нахожусь, так сказать, в самом нежном и уязвимом возрасте, то есть мне всего 15 лет. И вот в чем дело. В начале года к нам перевелся один мальчик. Ничем не примечательный, низкого роста, молчаливый, на переменах всех сторонился. Допустим его зовут Саша. Но в один день, нас оставили вместе после уроков дежурить, там парты выравнить, доску помыть и т.д. Ну так и завязали разговор и я понял, что он очень интересный собеседник. Так мы начали свое общение и уже через некоторое я стал чувствовать некоторое волнение, когда я находился близ него. И вот я пригласил его ко мне в гости, мы попили чай, поиграли немного в игры, и легли на кровать так, что наши плечи и бедра соприкасались. И потом случилось, то что я никак не ожидал! Саша вдруг влажно дыхнул мне в ухо и взял меня за руку. Затем он другой рукой начал перебирать мои волосы, мне стало так приятно, что я сам потянул к нему свое лицо и поцеловал его. Но нас прервал хлопок входной двери. Мама пришла. Мы оба подскочили с кровати. Щеки мои пылали от осознания того, ЧТО только что произошло! Я глянул на Сашу и по его лицу я понял, что он чувствовал тоже самое:смятение и неловкость.
Когда я на следующий день пришел в школу, Саши не было. И вот он уже не появляется неделю, на звонки не отвечает, и на письма тоже.
И вот я подошел собственно к своему вопросу: что мне теперь делать? Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его! Помогите мне, пожалуйста.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте! Сейчас я нахожусь, так сказать, в самом нежном и уязвимом возрасте, то есть мне всего 15 лет. И вот в чем дело. В начале года к нам перевелся один мальчик. Ничем не примечательный, низкого роста, молчаливый, на переменах всех сторонился. Допустим его зовут Саша. Но в один день, нас оставили вместе после уроков дежурить, там парты выравнить, доску помыть и т.д. Ну так и завязали разговор и я понял, что он очень интересный собеседник. Так мы начали свое общение и уже через некоторое я стал чувствовать некоторое волнение, когда я находился близ него. И вот я пригласил его ко мне в гости, мы попили чай, поиграли немного в игры, и легли на кровать так, что наши плечи и бедра соприкасались. И потом случилось, то что я никак не ожидал! Саша вдруг влажно дыхнул мне в ухо и взял меня за руку. Затем он другой рукой начал перебирать мои волосы, мне стало так приятно, что я сам потянул к нему свое лицо и поцеловал его. Но нас прервал хлопок входной двери. Мама пришла. Мы оба подскочили с кровати. Щеки мои пылали от осознания того, ЧТО только что произошло! Я глянул на Сашу и по его лицу я понял, что он чувствовал тоже самое:смятение и неловкость.
Когда я на следующий день пришел в школу, Саши не было. И вот он уже не появляется неделю, на звонки не отвечает, и на письма тоже.
И вот я подошел собственно к своему вопросу: что мне теперь делать? Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его! Помогите мне, пожалуйста.
Вам об этом стоит поговорить с мамой ... и с психологом. И лучше вместе. Возможно это конфликт восприятия вашего отца, как личности. Вы внутренне не хотите быть похожим на своего отца, или мужчину который был когда-то с матерью... Вам надо правильно расставить внутренние приоритеты. Это поможет сделать психолог.Не стесняйтесь, иначе будет хуже после. И вы нарушите не только физиологические законы,но и Божьи, а это скажется и на вашей судьбе и родителей.
Бог в помощь. Пол дела вы уже сделали. так как желаете не нарушить закон Божий. Вы ищите помощи,это так же говорит, что вы на правильном пути. Возможно и духовно вас окружает дух лукавый,по этой причине, стоит больше уделять внимание и в сторону духовного , на церковь и ее таинства.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И вот я подошел собственно к своему вопросу: что мне теперь делать? Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его!
Вот так с малых лет, враг рода человеческого внедряется в мирные и добрые данные Богом чувства, и подменяет доброе на злое в красивой упаковке. Настоящая любовь, обходится без плотских утех, а вас обманули плотскими. И такое начало огорчает. Но если постараться, не верить сразу своим чувствам а испытывать чувства по делам их, а дела проверять умом, который должен всегда учиться тому что хорошо, а что плохо, тогда со временем и дела поправятся, и чувства будут различимы. То что Вы сотворили, это конечно грех, и даже не один, но не унывайте, Господь дал нам целую жизнь на научение и исправление. От нас требуется не противиться истине, как бы наши желания не старались противиться, иногда даже со злобою. Не знаю, что ещё сказать вам, просто пожелаю Милости Вам Божьей!
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олег, могу предположить, что это не первый совершённый вами грех, наверняка были и другие. Поэтому отнеситесь к этому греху, как и к прочим - в первую очередь исповедуйте его в Таинстве Покаяния. В будущем гоните от себя подобные помыслы и старайтесь не оставаться на едине с мужчинами, когда возможно повторение этого греха.
Психолог бы не помешал, но с православным мировоззрением.
См. подробнее: http://azbyka.ru/m-sodomskij-grex там же ссылка на раздел.
 
Православный христианин
И вот я подошел собственно к своему вопросу: что мне теперь делать? Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его! Помогите мне, пожалуйста.

А сам как думаешь? Педарасом быть грех? Ты связался с педарасом! Беги от него! Неделю его нет и Слава Богу! Хорошо бы чтоб он вообще никогда не появлялся в твоей жизни. Если он не уйдет из школы, то сам поменяй школу.
"Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его!" - Выкини эту дурь из головы! Тебя что ли девочки не интересуют? Забудь про этого педика навсегда!

Вам об этом стоит поговорить с мамой ... и с психологом. И лучше вместе. Возможно это конфликт восприятия вашего отца, как личности. Вы внутренне не хотите быть похожим на своего отца, или мужчину который был когда-то с матерью... Вам надо правильно расставить внутренние приоритеты. Это поможет сделать психолог.Не стесняйтесь, иначе будет хуже после. И вы нарушите не только физиологические законы,но и Божьи, а это скажется и на вашей судьбе и родителей.
Бог в помощь. Пол дела вы уже сделали. так как желаете не нарушить закон Божий. Вы ищите помощи,это так же говорит, что вы на правильном пути. Возможно и духовно вас окружает дух лукавый,по этой причине, стоит больше уделять внимание и в сторону духовного , на церковь и ее таинства.

Вадим, Вы что ли Фрейдом начитаны? На православном форуме будете его идеи проповедовать под эгидой Православия? Тут как раз надо чтобы отец вправил мозги на место этому мальцу - ремня хорошего с напутствующим нравоучением и всё как рукой снимет.
 
Крещён в Православии
Олег тот путь, который вы выбрали очень трудный, выйти из этого опыта и освободиться от вожделения и желания будет очень сложно, подумайте ... а любовь и секс два совершенных разных понятия...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А сам как думаешь? Педарасом быть грех? Ты связался с педарасом! Беги от него! Неделю его нет и Слава Богу! Хорошо бы чтоб он вообще никогда не появлялся в твоей жизни. Если он не уйдет из школы, то сам поменяй школу.
"Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его!" - Выкини эту дурь из головы! Тебя что ли девочки не интересуют? Забудь про этого педика навсегда!
Прости брат,но такта у тебя не хватает... По истине, молчание золото... а ты себя тут разорил. Умудри тебя Господь.
Тут как раз надо чтобы отец вправил мозги на место этому мальцу - ремня хорошего с напутствующим нравоучением и всё как рукой снимет.
в данной ситуации, насилие отца привет к обратному результату. Проблема уйдет в глубь и через пару лет,он действительно тогда станет тем, кем ты его назвал... и у второго мальчика, похожая проблема. Но тебе плевать на него... Духа православного в тебе пока нет, уж прости. Мне жаль если ты и дома так же решаете проблемы, не учитывая мнения близких и их восприятие мира. Резюме: ты надеешься больше на себя, а не на Бога.
 
Православный христианин
что мне теперь делать? Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его! Помогите мне, пожалуйста.
Здравствуй Олег, подумай, почему ты боишься отношений с девочками, что тебя пугает, мужчина обычно выбирает себе жену-прототип матери, что не так с мамой, может она слишком строга с тобой, или ты не можешь простить отцу его слабость, может неправильно выстроены отношения между родителями... У тебя полная семья? С кем из родителей ты мог бы поделиться? Считаю, что без семейного психолога не обойтись. Если очень боишься, можешь на сайте азбуки веры в разделе азбуки здоровья психологу задать вопрос.
И поговори с батюшкой, прежде чем поисповедоваться, тебе нужно проанализировать всю свою жизнь, в т.ч. отношения с родителями, принять их, простить, подумай об этом. Бог в помощь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Прости брат,но такта у тебя не хватает... По истине, молчание золото... а ты себя тут разорил. Умудри тебя Господь.

в данной ситуации, насилие отца привет к обратному результату. Проблема уйдет в глубь и через пару лет,он действительно тогда станет тем, кем ты его назвал... и у второго мальчика, похожая проблема. Но тебе плевать на него... Духа православного в тебе пока нет, уж прости. Мне жаль если ты и дома так же решаете проблемы, не учитывая мнения близких и их восприятие мира. Резюме: ты надеешься больше на себя, а не на Бога.

Вы правы, Михаил.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Господи! Буди Милостив нам грешным!
Олег умный и разумный юноша...адекватно воспринимает себя и свою проблему. Порой честнее многих христиан. Увидеть в себе перекос и искать решение проблемы, осознать, что сам не справляется...повторюсь - это многого стоит.
 
Прочее
Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его!

Половое влечение - это прихоть, как и желание хорошо поесть. Будь больше внимателен к духу, если он у тебя живой. Есть одно место в пустыне, по которой Бог вел народ Свой. Это место названо "гробы прихоти". Люди желали изысканной еды в дополнение к божественной манне, роптали на Бога из за этого. Бог нагнал ветром перепелов. Они лежали на песке толстым слоем. Люди насладились мясом, но после гнев Бога убил их. Бойся Бога и познаешь жизнь от духа, когда дух влечёт тебя и подавляет плоть, и ощутишь вкус свободы. Свобода - это не то, когда ты можешь делать всё что хочешь, а когда можешь делать то, что надо, что правильно и разумно, что будет оберегать тебя, принесёт удовлетворение вечерами. Бог - жизнь наша!
 
" что мне теперь делать?"
не делать того, что делал.

"Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его!"
про "люблю" бы по подробнее, мы всех любим, как родных братьев и сестёр по Отцу.
женатый любит замужнюю, что он делает? ничего. заботится о своей семье. а думает? - приличное, то же что и делает.
быть сильнее своих чувств это нормально, тем более для мужчины.
 
Православный христианин
Юный, молодой человечек. Все-таки, попробуйте поделиться с Мамой тем, что тревожит?! А дальше, Мама забьет тревогу, сделает все возможное чтобы устранить тревогу правильно "Кто знает свое дитя лучше Матери?". И пусть Бог поможет вам и вашей Маме в этом.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И все же если не забить тревогу сейчас, потом обязательно перерастет в нечто, и тогда точно будет тяжелее все исправить. Попробуйте понять то, о чем говорится в этом видео. Будет еще лучше, если поймете и передадите это видео "допустим Саше"
 
Православный христианин
Здравствуйте! Сейчас я нахожусь, так сказать, в самом нежном и уязвимом возрасте, то есть мне всего 15 лет. И вот в чем дело. В начале года к нам перевелся один мальчик. Ничем не примечательный, низкого роста, молчаливый, на переменах всех сторонился. Допустим его зовут Саша. Но в один день, нас оставили вместе после уроков дежурить, там парты выравнить, доску помыть и т.д. Ну так и завязали разговор и я понял, что он очень интересный собеседник. Так мы начали свое общение и уже через некоторое я стал чувствовать некоторое волнение, когда я находился близ него. И вот я пригласил его ко мне в гости, мы попили чай, поиграли немного в игры, и легли на кровать так, что наши плечи и бедра соприкасались. И потом случилось, то что я никак не ожидал! Саша вдруг влажно дыхнул мне в ухо и взял меня за руку. Затем он другой рукой начал перебирать мои волосы, мне стало так приятно, что я сам потянул к нему свое лицо и поцеловал его. Но нас прервал хлопок входной двери. Мама пришла. Мы оба подскочили с кровати. Щеки мои пылали от осознания того, ЧТО только что произошло! Я глянул на Сашу и по его лицу я понял, что он чувствовал тоже самое:смятение и неловкость.
Когда я на следующий день пришел в школу, Саши не было. И вот он уже не появляется неделю, на звонки не отвечает, и на письма тоже.
И вот я подошел собственно к своему вопросу: что мне теперь делать? Грех ли это, если я действительно думаю, что люблю его! Помогите мне, пожалуйста.
Это однозначно не любовь. Вы со своим товарищем попали под демоническую атаку. Не верьте этим чувствам и мыслям, гоните их. Они не ваши. Молитесь Богу, просите прощения и защиты. Сходите в церковь на исповедь, причаститесь. Избегайте оставаться наедине.
И не слушайте злобную клевету на вашего товарища и не принимайте ее. Ни он ни вы не педики.
Помните, каким судом судишь другого таким и сам осужден будешь. Не прилагайте грех ко греху. Надейтесь на милость Бога, избегайте греха всеми силами и не отчаивайтесь.
 
Православный христианин
Я прошу прощения!Несколько раз прочитал сообщение топикстартера и пришел к выводу что этот текст писал человек которому не 15 лет а гораздо больше!
Может я ошибаюсь!
Еще раз прошу прощения!
 
Сверху