Юбилей 40 лет праздновать или нет?

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
Юбилей 40 лет праздновать или нет?
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Существует примета, согласно которой нельзя отмечать свое 40-летие. Говорят, это может навлечь тяжкие испытания и всевозможные несчастья как на юбиляра, так и на членов его семьи.
Цифра 40 ассоциируется у суеверных людей с поминальными 40 днями (т.к. они знают только об этой символике числа 40).

Некоторые любят пугать рассказами о несчастьях, с конкретными людьми, которые праздновали эту дату.
 
Я праздновал. Ничего не случилось. Думаю, это то же самое, что эффект табу. Если человек внушил себе, что что-то случится - так и будет. А он потом будет кивать на гороскопы, предсказания или еще что-то.
 
Православный христианин
С возрастом понял, что празднование своего дня рождения есть суета сует. Все тебя поздравляют, только не понятно зачем. В чем моя заслуга при мое рождении на свет?
 
Православный христианин
Юбилей 40 лет праздновать или нет?
Да почему нет то? (у Свидетелей Иегова, к слову, дети никогда не празднуют, как и взрослые - серьёзная экономия на подарках однако:) )
У нас первый тост всегда один - "За ещё один виток вокруг звезды, по имени Солнце".
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
С возрастом понял, что празднование своего дня рождения есть суета сует. Все тебя поздравляют, только не понятно зачем. В чем моя заслуга при мое рождении на свет?
А когда ещё обратят внимание как не в день рождения. А так то согласен.
 
Православный христианин
Я тоже раньше так думала. Позже поняла, что это Христа ради. Он даровал мне жизнь. Его должна благодарить в первую очередь. Надо идти в храм на службу, причаститься. А уже потом стол праздничный для домашних. На счет приглашать гостей или нет, думаю надо решать с семьей.
Мы празднуем Рождество Христово, Пресвятой Богородицы, Иоанна Предтечи. Если Церковь празднует, значит надо и это важно.
 
Православный христианин
Я тоже раньше так думала. Позже поняла, что это Христа ради. Он даровал мне жизнь. Его должна благодарить в первую очередь. Надо идти в храм на службу, причаститься. А уже потом стол праздничный для домашних. На счет приглашать гостей или нет, думаю надо решать с семьей.
Мы празднуем Рождество Христово, Пресвятой Богородицы, Иоанна Предтечи. Если Церковь празднует, значит надо и это важно.
ради Христа что?
 
Сверху