Как дать понять супругу, нам нужно потерпеть

Нижний Новгород
Православный христианин
Раба Божья Тамара, благословите батюшка.
В прошлом ноябре я вышла замуж, повенчались. До этого мы встречались год.
В течение первого совместного года у нас появились разногласия, непонимание. С моей стороны еще и ропот, недовольство. Работаю над собой, уповаю на Божью помощь. Мы ходим в церковь каждое воскресенье, иногда отпрашиваемся с работы и бываем в храме на праздник, муж еще и в субботу идет в храм, он помогает в алтаре. Приступаем к исповеди и Причастию.
Прошу дать мне совет, как показать мужу, чтобы он поверил, что я работаю над собой, стараюсь исправиться, стать христианской женой. Что у нас в семье не всегда будет напряжение и жена "вечно недовольная".
У нас разный темперамент, он тихий, неразговорчивый, я эмоциональная и на все реагирую активно. У него это вызывает недовольство, раздражение, считает, что жена не должна громко говорить, напоминать о чем-то (у нас ремонт длиться весь этот год), просить. Как женщину, меня расстраивает его нежелание быть инициатором досуга (работу он всегда найдет :))
Простите, что изливаю это на вас. На нашем приходе служит очень хороший священник, у него много детей. Но мне страшно подойти и попросить о разговоре, он или мы все время куда-то торопимся. У нас маленький приход и есть только один батюшка, который отвечает за все.
 
Сверху