Как начать жить духовно

Санкт-Петербург
Православный христианин
Комната дома. Одному поклоняюсь, другого почитаю, третьему служу а может всё на оборот, кругом голова пошла, вот дела. "Ложь как не ложь, наружу вылезет ложь".Каждый сам, своими постами показывает глубину своих заблуждений.
Тяжёлый случай, неправда ли? :)
Все же еще вопрос к вам:
А где же тот"дом" в котором комната?
И не от того ли голова кружИтся, когда ТАЙНО поклоняешься?:eek: :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца."
Иоанн 14гл. "Блаженны чистые сердцем - они Бога узрят" , потому все замыкается на подвиге исполнения заповедей Христовых.


Так же Господь сказал:
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам
Ин15:7
А как мы будем просить?
Наверное, в молитве.
А где мы сможем быть вместе и во Христе?
Наверное, в Церкви Христовой.
Или вы против?:rolleyes:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Один льет кипяток на себя. Другой льет кипяток в себя. Худые мысли как кипяток. Прощайте всегда и Господь простит.ОТЕЦ один Господь, а те что себя отцами называют, ни есть отцы. Церковь Христова вовнутрь вас есть.
Насчет кипятка, поподробнее пожалуйста. Какая то неуклюжесть:
"На себя - в себя..." :eek:
Кто для вас Бог, ответьте.
Пока вы назвали два имени:
Господь и Отец.
Ежели вы не признаете святых отцов, то каким это вы боком записали себя в православные христиане?
Христос создал Церковь, где сам Он Голова этой церкви.
Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать...
Как это она (Церковь)у вас вовнуть разместилась?
Вы спутали с понятием Царствие Божие внутрь нас, да и то необходимо правильно понимать и это.
"Подвизайтесь, – говорит св. Симеон Новый Богослов, – стяжать сознательно внутрь нас Царство Небесное, то есть благодать Святого Духа",
А если вы заперлись в своем "доме" и отделились от Церкви Христовой, как вы можете стяжать Духа Святого?!
В таком вот ЗАПИРАТЕЛЬСТВЕ вовнутрь СЕБЯ и получается отступничество от Христа.
КТО там вовнутри нашей "КОМНАТЫ" гуляет и прячется?
КТО прячется от Света Божия?
Кто воюют против святых Божиих?
Всем нам известно КТО, - это главный отступник и убийца - сатана.
Он и свил гнездышко вовнутри и не пускает наружу, клевеща на святыню, вырванными цитатами.
Берегитесь Владимир, как бы не пропасть вместе со своей "закрытой комнатой"
Спаси, Господи!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. 31 Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Владимир, вы нарушаете правила форума:
23. Избыточное цитирование (оверквотинг), цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете.
24. Размещать цитаты без комментариев.
Прежде чем цитировать - объяснитесь.
А приводя цитату, делайте ссылки.
Не надо выдавать цитаты за СВОИ ответы.
Это является неуважением к собеседнику.
И потом, это цитата приводилась в определенном месте действия.
Господь обращался непосредственно к участникам события.
Конечно все это является для нас необходимой духовной "пищей", но никак не является предметом метания непонятных фраз в собеседника.
В принципе это кощунство. Нарушение заповеди Господней.
Не произноси имени Бога всуе.
Однако сегодня именно так любят поступать сектанты.
Им непонятен смысл Слова Божия, но они используют сектанские отрезки фраз для своих "бичеваний" слушателей
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
От греха не убежишь, даже в петлю залезишь и грех в петлю. Весь смысл в том. Каждый сам, своим грехом усложняет свою жизнь. "Каждый наказывает себя сам".
ГлЫбоко, однако....
То есть, живем грехом, так что ли вас понять?
Были такие ужО, николоиты, так называемые.
Их еще апостол Иоанн, в Откровении указывал, как на еретиков.
Не читали?
Но вашим гиперболам, необходимо кое чему "поучиться"
В петлю - сам по себе, грех смертный. Так что, не ту степь...
Весь смысл, как раз от греха бегать.
Читайте псалтырь:

"Блажéнъ мýжъ, и́же не и́де на совѣ́тъ нечести́выхъ, и на пути́ грѣ́шныхъ не стá, и на сѣдáлищи губи́телей не сѣ́де:" Пс.1
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звёзд в деснице Своей, Ходящий посреди золотых светильников: знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего потрудился и не изнемогал" (Откр. 2; 1-3) Правильно? Весь смысл не творить грех, а не бегать от него. От греха убежать нельзя, как вы читаете пост?
А вы можете толковать Откровение? :rolleyes:
Но вы угадали... НАСТАВЛЕНИЯ МАЛОАЗИЙСКИМ ЦЕРКВАМ: ЕФЕССКОЙ, СМИРНСКОЙ, ПЕРГАМСКОЙ И ФИАТИРСКОЙ
Николаиты
"И Ангелу Смирнской церкви напиши:
так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие
от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы,
но сборище сатанинское.
"(От 2:6-15)

И потом, что значит, нельзя..., и в тоже время - не творить?
Что такое грех?
Объяснитесь?
Как вы понимаете смысл своей духовной жизни?
 
Сверху