Как они там?

Православный христианин
С приветом к Россиянам из КНДР)
Эти собачки подарок нашему президенту от Ким Чен Ын.
800x400 С. Корея.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________________________________
На 2011 год число православных в КНДР оценивается в 50-60 человек, что составляет около 0,0002 % населения страны. (из Википедии)

Интересно. Как они там?
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Это работники посольств,в КНДР за любое открытое исповедание веры в Бога людей сажают в концлагеря с нечеловеческими условиями содержания,пытают и расстреливают.В концлагерях за веру в Бога сидят десятки тысяч людей(есть данные о 50-70 тысяч).В КНДР опасно даже смотреть часто в небо,а детям писать знак + в школе и это не шутка,а страшная реальность.За владение Библией -- тюрьма.

КНДР это самая опасная страна в мире для верующих и такой она является уже многие годы.Некоторые,кстати,сидят за веру пожизненно.

Небольшая цитата из википедии,я думаю,что это действительно или примерно так,во всяком случае читал,что за некоторые преступления сажают точно сразу всю семью:"Если среди северокорейских граждан выявят христианина, он не только будет сослан в трудовой лагерь в качестве политического преступника или даже убит на месте, но и его семью ожидает та же участь. Христиане не имеют ни малейшего шанса улучшить своё положение в обществе, напротив, их постоянно публично предупреждают и методично запугивают с целью отказа от следования за Христом. Встреча с другими христианами для отправления религиозного культа практически невозможна. Если некоторые верующие северокорейцы осмеливаются на такой шаг, то это происходит в условиях максимальной секретности. Христианские храмы, обычно включаемые в программы посещений для зарубежных туристов в Пхеньяне, практически недействующие, они используются в качестве декораций для пропагандистских целей о якобы существующей в КНДР свободе совести."


И еще сотни тысяч людей(в том числе мно-во детей) сидят в страшных условиях за то,что они в чем-то не угодили компартии,причем людей сажают просто за абсурдные обвинения,например, кто-то не вытер пыль с портрета вождя.



Смертность в лагерях КНДР огромна,а условия содержания чудовищные.Это жуткий голод,чудовищные издевательства и массовые пытки,изнурительная работа,публичные казни и тд.


Теперь что касается туризма.Многократно читал и готов привести ссылки от русскоязычных туристов(см. ниже,могу привести много),что туристов при приезде в КНДР привозят поклониться в обязательном порядке статуям вождей.Поэтому очевиден ответ на вопрос,можно ли православным Христианам посещать КНДР. Но здесь все же не знаю, является ли это строго обязательным или желательным,в любом случае посещать этот ад у меня лично желания нет.Кстати,почему я употребляю слово ад...Нет,не из-за концлагерей,я просто читал мно-во статей о жизни простых людей в КНДР,это просто адский ужас.И всё на этом.

(Вот допустим,https://dzen.ru/a/YaZrF1cRgTTq5LOA?ysclid=lxn42iy81h543812265)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По материалам группы "Историческая Россия" (вк).

"Северная Корея, без сомнения, самый интересный политический зоопарк в мире. В стране за железным занавесом смертельно опасно иметь иные взгляды. Религия запрещена, а роль божеств приняли на себя руководители Трудовой партии.Население ведёт полуголодный образ жизни.В сущности, КНДР – это сталинский режим середины 1930-х годов в контексте современного мира.

Посмотрим на этот тоталитаризм поближе:

Площадь Ким Ир Сена – самое культовое место в столице. Именно здесь маршируют десятки тысяч военнослужащих и демонстрируют ядерное оружие. На другой стороне реки расположен Памятник идей чучхе высотой в 170 метров.

Памятники Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. Просто так посмотреть на них и уйти нельзя. Неважно, гражданин КНДР ты или турист, этим неоязыческим божествам положено поклониться и простоять в скрюченном положении определённое время.

Кымсусанский дворец Солнца. Местный вариант советского мавзолея. Тут покоятся бальзамированные тела "великих вождей".

Монумент основания Трудовой партии Кореи. Он состоит из молота, серпа и кисти, которые символизируют три социальных слоя КНДР: рабочий класс, крестьянство и интеллигенцию.

Башни бессмертия. Их устанавливают по всей стране в честь "Вечного президента" Ким Ир Сена и "Великого руководителя" Ким Чен Ира. Они символизируют культ личности умерших руководителей.

Музей Корейской революции. Он же центр промывки мозгов корейских школьников.С самого момента основания музея в 1948 году его посетило свыше 27 миллионов человек.

Арка воссоединения. В КНДР искреннее верят, что Корейский полуостров может объединиться только на базе коммунизма и идей чучхе. О воссоединении Германии в 1990 году тут явно не слышали.

Так выглядит фасад жизни в северной части Корейского полуострова. Настоящая жизнь КНДР – это концлагеря и трудовые повинности,недоедание и жизнь в землянках и шалашах, полный запрет на контакты с другими странами и отсутствие технического развития. Всё это происходит на фоне громадного социального расслоения между членами партии и остальными."

В КНДР в сети концлагерей находится до 200 тысяч человек (по оценкам ООН). Все эти люди — политические заключенные.И это при всего 25 миллионном населении.

eh7KUHxjywg.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это работники посольств,в КНДР за любое открытое исповедание веры в Бога людей сажают в концлагеря с нечеловеческими условиями содержания,пытают и расстреливают.В концлагерях за веру в Бога сидят десятки тысяч людей(есть данные о 50-70 тысяч).В КНДР опасно даже смотреть часто в небо,а детям писать знак + в школе и это не шутка,а страшная реальность.За владение Библией -- тюрьма.

КНДР это самая опасная страна в мире для верующих и такой она является уже многие годы.Некоторые,кстати,сидят за веру пожизненно.

Небольшая цитата из википедии,я думаю,что это действительно или примерно так,во всяком случае читал,что за некоторые преступления сажают точно сразу всю семью:"Если среди северокорейских граждан выявят христианина, он не только будет сослан в трудовой лагерь в качестве политического преступника или даже убит на месте, но и его семью ожидает та же участь. Христиане не имеют ни малейшего шанса улучшить своё положение в обществе, напротив, их постоянно публично предупреждают и методично запугивают с целью отказа от следования за Христом. Встреча с другими христианами для отправления религиозного культа практически невозможна. Если некоторые верующие северокорейцы осмеливаются на такой шаг, то это происходит в условиях максимальной секретности. Христианские храмы, обычно включаемые в программы посещений для зарубежных туристов в Пхеньяне, практически недействующие, они используются в качестве декораций для пропагандистских целей о якобы существующей в КНДР свободе совести."


И еще сотни тысяч людей(в том числе мно-во детей) сидят в страшных условиях за то,что они в чем-то не угодили компартии,причем людей сажают просто за абсурдные обвинения,например, кто-то не вытер пыль с портрета вождя.

Смертность в лагерях КНДР огромна,а условия содержания чудовищные.

Жуткий голод,чудовищные издевательства и массовые пытки,изнурительная работа,публичные казни и тд.
Возможно совсем не факт, слишком много очернения и сгущения красок о КНДР, википедия тут точно не источник, на ютубе ролики удаляют где туристы блогеры в репортажах внезапно открывают, что в сев.Корее вполне нормальная жизнь и возможности для самовыражения (по крайней мере в сравнении с пропагандой).

Вот уже несостыковки
Если среди северокорейских граждан выявят христианина, он не только будет сослан в трудовой лагерь в качестве политического преступника или даже убит на месте, но и его семью ожидает та же участь
Христиане не имеют ни малейшего шанса улучшить своё положение в обществе, напротив, их постоянно публично предупреждают и методично запугивают с целью отказа от следования за Христом

По религиозности понятно, её там нет. С нашими СМИ тоже понятно, они следуют западному нарративу по большей части, до сих пор свою-то солженицевщину разгрести не могут... а вот зачем вам лично все это, непонятно.
 
Православный христианин
в КНДР за любое открытое исповедание веры в Бога людей сажают в концлагеря с нечеловеческими условиями содержания,пытают и расстреливают.В концлагерях за веру в Бога сидят десятки тысяч людей(есть данные о 50-70 тысяч).В КНДР опасно даже смотреть часто в небо,а детям писать знак + в школе и это не шутка,а страшная реальность.За владение Библией -- тюрьма.
Да. Совсем не радостно. Нужно помолиться за христиан КНДР. Да поможет им и утешит их Господь.
 
Крещён в Православии
И еще сотни тысяч людей(в том числе мно-во детей) сидят в страшных условиях за то,что они в чем-то не угодили компартии,причем людей сажают просто за абсурдные обвинения,например, кто-то не вытер пыль с портрета вождя.
может все таки сгущаются краски? Посмотрите с какой помпой встречали Путина в КНДР. А у нас тоже можно сесть не за что. А так если посмотреть у них вполне себе современная жизнь - небоскребы, парки красивые.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ира. Они символизируют культ личности умерших руководителей.

Музей Корейской революции. Он же центр промывки мозгов корейских школьников.С самого момента основания музея в 1948 году его посетило свыше 27 миллионов человек.

Арка воссоединения. В КНДР искреннеелоения между членами партии и остальными."

В КНДР в сети концлагерей находится до 200 тысяч человек (по оценкам ООН). Все эти люди — политические заключенные.И это при всего 25 миллионном населении.

Посмотреть вложение 36279
А можно ли верить пропаганде ООН? Считаю, что - нет! А какие действия Запада были против народа корейского? Сами же и организовали голод! У меня работали корейцы из КНДР. Очень понравились. Трудолюбивые, чистоплотные , приветливые. Не введутся на прелести прогресса. А жизнь в изоляции - это не из выбор. А вот Южная Корея, постепенно скатывается к западному образу жизни. Что лучше, не знаю. Про Россию крепостную тоже ведь говорили так же, как про Сев Корею. И что? Во время наполеоновского вторжения обнаружили физическую и нравственную чистоту нашего народа . Во всяком случае в сев Корее не хуже чем на Украине, Польше или Прибалтике.
 
Крещён в Православии
Это работники посольств,в КНДР за любое открытое исповедание веры в Бога людей сажают в концлагеря с нечеловеческими условиями содержания,пытают и расстреливают.В концлагерях за веру в Бога сидят десятки тысяч людей(есть данные о 50-70 тысяч).В КНДР опасно даже смотреть часто в небо,а детям писать знак + в школе и это не шутка,а страшная реальность.За владение Библией -- тюрьма.

КНДР это самая опасная страна в мире для верующих и такой она является уже многие годы.Некоторые,кстати,сидят за веру пожизненно.

Небольшая цитата из википедии,....
Запад специально очерняет КНДР. Википедия плохой источник. Надо читать тех, кто туда ездил. Нормальная страна, но закрытая, со своими тараканами. Про СССР писали не лучше. Я помню одним иностранцам в кафе сказала, что я из КГБ, так их тут же сдуло. )) Видела ролик вчера, как Путин в Православный Храм посетил в Пхеньяне, который построили по распоряжению их Ким Чен Ына.
 
Православный христианин
Ким Чен Ын свой обед Путину подарил

Ким Чен Ын свой обед Путину подарил.
Сергей. Вы, наверное, были бы чуть добрее, если бы откушали на том обеде:). (собак там не было).

Меню на торжественном приеме в честь визита президента России Владимира Путина в КНДР состояло из 12 блюд.

В качестве закусок гостям предлагали утиную печень с трюфелями, салат из лангуста, соленый лосось, палтус и гребешок, а также салат из овощей с сыром.

В списке основных блюд значатся тхань (суп) из курицы с инсамом (женьшенем) и лечебной тыквой, тушеная треска в виде белого цветка, жареная баранина и отварные морепродукты. Кроме того, гостей угощали лапшой куксу с говяжьей вырезкой на латунном блюде.

На десерт шоколадное печенье с кремом, инсамовый чай и чай из аронии (черноплодной рябины), а также мороженое из голубики.
 
Оренбург
Православный христианин
Православный христианин
простые северокорейцы кроме риса по талонам ничего не видят
если это и так, то главная причина - это незаконная блокада Северной Кореи. Теперь, я думаю, ситуация существенно улучшится со снабжением.
 
Крещён в Православии
А я думаю, главная причина - это социализм и тоталитаризм.
Ну мы жили при социализме и тоталитаризме и питались нормально. Черную икру могли себе позволить, в отличие от нынешних времен. На Западе тоже тогда стращали, что мы одной картошкой питаемся.
 
Оренбург
Православный христианин
Ну мы жили при социализме и тоталитаризме и питались нормально.
Вы в каком городе? Если Москва и Ленинград - тогда да. А в провинции был жуткий дефицит. Если что-то "выкидывали" (в продажу) - жуткие очереди. А то я в СССР не жил будто, я 1978 года рождения, помню. Поздний СССР - вообще талоны на всё. Позорище.

А в Африке люди в нищете живут тоже из-за тоталитаризма?
Потому что Западу это выгодно, он их имеет как колонии по добыче ресурсов. Чтобы "золотой миллиард" жил богато, надо чтобы миллиарды остальных людей в третьих странах жили бедно. Закон экономики.
 
Сверху