Как отучить домашних смотреть битву экстрасенсов?

агностик
Я понятное дело что утрирую, если зайти в условный класс и спросить: "Курить и пить алкоголь это плохо?"-, то думаю, что большинство детей ответят "да".

Потому что именно такой ответ на этот вопрос они разучили.

Любой условный класс уже научен "двоемыслию". Что все говорят одно - а поступают по-другому. Что тёте в школе почему-то нужно сказать, что алкоголь - плохо. Потом эта же тётя на выпускном напьётся. И никто из детей не удивится. Они уже давно знают, что почему-то должна говорить тётя - и что ей надо ответить - и что к реальной жизни это никакого отношения не имеет.

А в реальной жизни, по наблюдениям условного класса - пьют все. Ну или почти все. Любимые родителии - не исключение. Вопрос только в том, удаётся ли им удержаться в рамках благоразумия или нет.
 
агностик
Потому что именно такой ответ на этот вопрос они разучили.

Любой условный класс уже научен "двоемыслию". Что все говорят одно - а поступают по-другому. Что тёте в школе почему-то нужно сказать, что алкоголь - плохо. Потом эта же тётя на выпускном напьётся. И никто из детей не удивится. Они уже давно знают, что почему-то должна говорить тётя - и что ей надо ответить - и что к реальной жизни это никакого отношения не имеет.

А в реальной жизни, по наблюдениям условного класса - пьют все. Ну или почти все. Любимые родителии - не исключение. Вопрос только в том, удаётся ли им удержаться в рамках благоразумия или нет.
Ну так-то вы правы конечно, даже спорить не буду.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Битва экстрасенсов- обычное телешоу.Смешно смотреть,как раздуваются от важности экстросенсы,ловят карму и прочие дурости.Смотрел пару передач,для общего развития,кроме смеха,ни чего там нет,шарлотаны зарабатывающие на обмане доверчивых,потерявших себя людей.В Библии есть ответы на любые вопросы,для верующего человека.
 
агностик
Битва экстрасенсов- обычное телешоу.
Это самое грустное.
Хотелось бы прочитать, что был такой неудачный проект, который свернули после трёх передач. Но...
Но я вот иногда думаю: какими представляют зрителей деятели TV? И очень хочется услышать доводы, что они неправы.
Увы - всё говорит за то, что они правы. Отдельное спасибо за это "лучшему в мире" образованию.
 
агностик
Бизнес есть бизнес и никто его не прикроет,пока он приносит доход.
А приносит?
Ну вот случайно сейчас наткнулся: ВГТРК приносит в год 21 миллиард рублей чистого убытка. Покрывается из многострадальной казны.
Думаю, с другими каналами ситуация аналогична.
А каждый пятый сотрудник образования получает менее 15 тыс. рублей в месяц.
Результат закономерен.
 
агностик
Не переходите в политику
Политику и ящик уже не оторвать друг от друга. Ящик, как оказалось, может из чего-то и палок президента слепить (см. Украина).

То,что вы не видите доходов
Ну как я могу их не видеть. Другой вопрос - за чей счёт банкет. Как легко заметить - за счёт медицины и образования.
Результат закономерен.
 
агностик
Если вам так нравится считать чужие деньги
Чужих денег я не считал. Я поделился своей уверенностью, что это НЕ бизнес. Это часть более тонкой игры, издержки от которой покрывают налогоплательщики.

и везде лезть в политику.
Ящика без политики не бывает. А тема - про телепередачу. Которая очень не просто так делается.
После некоторых событий текущего года никто не даст гарантии, что кто-то из этих экстрасенсов не возьмёт венец и бармы Мономаха...
 
агностик
Если каждый раз после Причастия, будете приносить в свой дом Свет и Радость веры,
А можете рассказать, как эти Свет и Радость видны?

А то я ж никогда не носил. Носил другие радости - но никогда не мог заразить своей радостью хоть кого-нибудь.
 
Крещён в Православии
Очень даже видны.
Это как увидеть человека по новому и восхититься его перемене, будто стоя высоко на холме наблюдаешь как первые рассветные лучи постепенно открывают всю прелесть первозданной красоты окружающего мира.
Если без аллегорий, то вам просто станет хорошо в присутствии такого человека.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
А можете рассказать, как эти Свет и Радость видны?

А то я ж никогда не носил. Носил другие радости - но никогда не мог заразить своей радостью хоть кого-нибудь.
простые сущности не передаются рассказами...
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Пожалуй, да. Тогда позвольте ещё вопрос.
Почему же за столько веков домашние так и не сказали: ого! и мы тоже этого хотим!
За века не скажу, но радости в нас и в самом деле мало... Не думаю, что Благодать оскудела..."Христос вчера и Днесь Той же и во веки"...просто мы осуетились сильно и не способны за собой увлечь...даже своих домашних
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими..." Лк. 21:34
Выходит отягчение суетой хуже даже объядения и пьянства... Где же тут пробиться Свету и Радости?
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Хоть и не принято у нас писать о своем "духовном" опыте, но дерзну, простите...
В начале 90-х я подрабатывал в детском садике росписями стен. Ночью подходила сторожиха (наверное баптистка) и говорила со мной "за религию"...
Я тогда очень далек был от всего такого и особо-то не внимал её проповедям...
Но когда она произносила слово "Евангелие" в этом у неё было столько сладкого, светлого и радостного, что мне запало в душу...
И когда на работу, в очередной раз, принесли разные книги на продажу, в одной из них, за неприметной серой обложкой, я увидел "Евангелие" и несмотря на природную скупость, таки купил :) с этого всё и началось...
 
Последнее редактирование:
агностик
опасность впасть в тщеславие или начать нести поучительную пургу ))
Ну это если провокационный вопрос задать. Типа "каких успехов Вы добились?", "как изменилась Ваша жизнь?"... Хотя и тут ответ может быть поучительным.
Но если вопрос о том, как встал на путь - тут вроде негде поучительную пургу нести. Но всопмнить приятно: о том, как я вернулся в спорт, я могу писать до утра (не буду, не буду!).
P.S.
Я вот в те же годы, что и Вы, Евангелие и купил, и прочёл, и в церковь пытался ходить... Увы.
Следующий заход предпринял через 10 лет. С тем же результатом.
Прошло ещё 20 лет. И вот я здесь :)
И сегодняшняя тема про православную семью меня просто раздробила в куски. Работать не могу...

Так что про радость - самый главный вопрос для меня.
 
Сверху