Как стать верующим?

Православный христианин
Здравствуйте! Расскажу немного о себе: меня зовут Влад, мне 16 лет, я православный христианин. Я давно хотел стать верующим. Причем не просто использовать это слово по отношению к себе, а действительно стать религиозным человеком. Но этого не одобряли мои родители. Они говорили: "В каком веке ты живёшь? С каких пор в тебе проснулась любовь к вере и Богу?". Но я действительно этого хочу. Просто раньше я боялся перечить родным, а теперь понял, что стесняться себя и своей веры - глупость. В чем собственно вопрос? Как стать верующим? Я знаю что самое главное правило - любить и уважать Господа. Но ведь никто не отменял молитвы, походы в храм, службы... Как это правильно делать. Я уже немного молюсь: утром, вечером, перед принятием пищи, а также перед началом всякого дела. Ещё я молюсь своими словами. Прошу Господа простить и благословить меня и всех родных, врагов. Читаю Библию, правда, пока что, только детскую. Расскажите, пожалуйста, хотя бы вкратце, как правильно вести христианскую жизнь. Для меня это очень важно. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Хочется быть верующим? Будь им. Поступай, как верующий. Говори, как верующий. Живи, как верующий. Подробности - в Евангелии.
Храм - духовный дом православного христианина и регулярно посещать его для молитвы и участия в таинствах - дело похвальное и душеполезное. Христианство - это в большей мере практика, чем теория. Да и теория проверяется практикой. Заодно в храме легче встретить единомышленников и понять, что мы не одиноки.
Очень важны такие не очевидные добродетели, как умеренность и постоянство. С их помощью проще находить свой путь в вере. Подробности - в Евангелии.
 
Сверху