Как вы боретесь с унынием?

Православный христианин
Исповедь и причастие еженедельно, в течение последних нескольких лет.


Тогда тем более странно что вы исповедовались и причащались несколько лет раз в неделю, а вопрос задаёте здесь, людям с которыми вы совсем не знакомы. Чем они могут вам помочь? Они вас не знают совсем. Да и кто они на самом деле тоже ведь неизвестно. Стоит ли полагаться на их советы?

Вы должны были задать этот вопрос священнику у которого вы несколько лет (!) исповедовались. Он вас знает и даст хороший совет, вне всяких сомнений.

Подойдите к батюшке и все ему расскажите, мол так и так, что мне делать?
 
Православный христианин
Тогда тем более странно что вы исповедовались и причащались несколько лет раз в неделю, а вопрос задаёте здесь, людям с которыми вы совсем не знакомы. Чем они могут вам помочь? Они вас не знают совсем. Да и кто они на самом деле тоже ведь неизвестно. Стоит ли полагаться на их советы?

Вы должны были задать этот вопрос священнику у которого вы несколько лет (!) исповедовались. Он вас знает и даст хороший совет, вне всяких сомнений.

Подойдите к батюшке и все ему расскажите, мол так и так, что мне делать?
В чем-то с вами согласна. Поэтому и важно писать на открытом форуме. Во-первых, потому что люди разные и есть разные точки зрения, во-вторых, на форуме присутствуют священники, а в-третьих, мне кажется, ваше суждение похоже на рассказ о ближнем в Евангелие. А ближний кто? Мне именно здесь многие очень помогли, я им благодарна.
 
Православный христианин
Вам могут помочь только общее советы из практики св. Отцов и основанный на этом опыт людей. А персональные советы да, способен дать только священник, который вас знает.
 
Православный христианин
Исповедь и причастие еженедельно, в течение последних нескольких лет. Сейчас сократила до раза в 2 недели чтобы было время немного поработать над собой. Плюс, поход к неврологу, не без этого, витамины и антиоксидант. Вероятно, был упор на исповедь гордыни, а незаметно подкралось уныние - еще в Великий пост. Вот, что попалость на глаза недавно:


*** Удалено: неправда ***

А вам совет такой: если вы причащались несколько лет еженедельно, то значит и исповедовались тоже не меньшее количество раз. Поэтому вам лучше подойти к батюшке и все ему рассказать. Вы ж исповедывлись раз 200 минимум, он все про вас знает и даст вам совет.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
*** Удалено: неправда ***

Хорошо было бы если тот кто удалял сообщение написал бы в чем именно состояла неправда.

Загляните в личные сообщение, там есть письмо, которые Вы то ли не заметили, то ли проигнорировали.
И поскольку, Вы, Вячеслав предпочитаете, в нарушение п13 правил форума, обсуждать модерацию на форуме, то пишу здесь:
у Вас предупреждение номер 3 и БАН, пока кратковременный.


а в-третьих, мне кажется, ваше суждение похоже на рассказ о ближнем в Евангелие. А ближний кто? Мне именно здесь многие очень помогли, я им благодарна.

Ну это ж очень плохо что вам помогли незнакомые люди потому что ведь неизвестно помогли ли на самом деле.
Если вам стало лучше, то не факт ещё что от Бога помощь пришла и помощь ли это вообще. Может те скорби как раз от Бога были и были вам во благо.
Поэтому я и советую совета просить у священника в подобных ситуациях, причём у того который вас хорошо знает.

Попросить помощи у незнакомого человека - это не шутки, не все люди хорошие. Будьте бдительны.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху