Какой он Бог?

Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Ну, не знаю, я б сразу уверовал, если бы такое увидел. :) Туча - она ж высоко, что ей эти волны... Во всяком случае, удивился бы сильно.
Во время моровых поветрий били в колокола, звук ... очищал пространство и предупреждал об опасности ...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да. В большие колокола с низким гулом. Инфразвук убивал микробов.
Можете дать ссылку на подобные исследования, или Вы до этого сами допёрли?
Если второе, патентуйте! В условиях пандемии Нобелевку отхватите!:D
 
Можете дать ссылку на подобные исследования, или Вы до этого сами допёрли?
Если второе, патентуйте! В условиях пандемии Нобелевку отхватите!:D
Сам я не помню, где читал.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сам я не помню, где читал.
А, теперь ясно! А я-то думаю, что это Ваши сообщения порой так невразумительны... а Вы, оказывается, с Яндекс Дзен подпитываетесь!
 
Крещён в Православии
Это я про колокольный звон, выбивающий воду из облаков и убивающий своими частотами чуму.
Насколько же надо верить в атеизм, чтобы придумать себе такое объяснение =)
А почему вы не верите в воздействие звуковой волны на вещество? Про колокольный звон много статей, поищите.
А вот вам статья с сайта Роспотребнадзора про воздействие инфразвука на человека.
 
Крещён в Православии
А почему вы не верите в воздействие звуковой волны на вещество? Про колокольный звон много статей, поищите.
Нет уж. Вы ведь атеист, вот и применяйте к себе чайник Рассела и бритву Окама.))

А вот вам статья с сайта Роспотребнадзора про воздействие инфразвука на человека.
Я не верю в воздействие звука на вещество. Звук - это состояние вещества, в котором оно вибрирует. И я не встречал ни одной статьи про убийство вирусов колокольным звоном и про вытряхивание им же воды из облаков. И в приведенной вами статье ничего похожего и близко нет.
И уверяю Вас, вы не найдете ни одной, заслуживающей доверия статьи на эту тему. Именно поэтому Вы - тот еще верун ))
 
Крещён в Православии
Что Бог есть у меня сомнений нет.Ну не может ураган из разбросанных по полю запчастей,собрать космический корабль да еще и действующий,т.е. который пролетит до Луны и обратно и привезет оттуда грунт например.Для этого явно нужна программа и как минимум разум.Так и человек получился явно не случайно.Но вот в остальном я пока не определился.Какой он?Вот сделал Бог Адама.Потом Еву.Рай.Все хорошо.Все есть.Изобилие.Но не все доступно.Хотели чтобы было все и сразу.Без труда.Бога не послушали.Змею поверили.Зачем дали волю глупым?Это что все эксперимент по совершенствованию человека?Или произошла какая то ошибка?Почему нельзя было без змея,т.е. без зла обойтись?Я много зла испытал,но так и не понял всего механизма действия по улучшению человека.Это отбор?Кто справился в рай,кто не осилил в другое место?
 
Крещён в Православии
Что Бог есть у меня сомнений нет.
Парадоксальная ситуация! Смотрю телевизор, значит он есть! Вижу ясно и осознаю. Но как этот дядька в него залез не понятно...! Дело в том, что мы обладаем в общем плане только 25, 351 % знаний с 100. Если подумать, то Бог это мы сами, только на начальной стадии эволюции. Мы же с ним идентичы... (по образу и подобию...) значит и законы эволюции для всей Вселенной одни! Кому сказано- " в моего Отца обителей много..." , или "...не ваша земля моя земля,вы пришельцы и поселенцы у меня..." Бог это человечество Космоса.... с других Систем. В Библии об этом четко и ясно написано!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Я не верю в воздействие звука на вещество.
Вы можете и мне на слово поверить, но так ничего и не поймете, либо у вас нет достаточных Знаний. При наших 2-3% интеллекта (в одного чел.) мы много чего не понимаем.... Стоит звук = Гц, т. е. частоты изучить и поймете, что до нас он применялся ..... про иерихонские трубы слышали в Библии, а это уж более чем авторитетно!
 
Крещён в Православии
Вы можете и мне на слово поверить, но так ничего и не поймете, либо у вас нет достаточных Знаний. При наших 2-3% интеллекта (в одного чел.) мы много чего не понимаем.... Стоит звук = Гц, т. е. частоты изучить и поймете, что до нас он применялся ..... про иерихонские трубы слышали в Библии, а это уж более чем авторитетно!
Я прекрасно знаю, что такое звук и герцы в представлении науки. Я немного увлекся параллельной темой, где разбирал мир на элементарные частицы, чтобы доказать существование души и видимо по инерции перенес свои мысли сюда. А если рассмантривать мир на фундаментальном уровне, то становится очевидно, что звук - это всего лишь эффект, возникающий при определенном стечении обстоятельств. А по факту - лишь забавное сочетание элементарных частиц и их параметров.
 
Крещён в Православии
Колокольный звон против эпидемии - тоже,когда-то,об этом читала.Сейчас нашла эту тему на Азбуке Вера: https://azbyka.ru/vopros/kolokolnyj-zvon-protiv-epidemii/
Кому интересно,можно прочитать,тема небольшая.
Более того, люди живущие вблизи колокольни более терпимы, менее болеют.... замечено древними...
 
Крещён в Православии
БОГ, ЭТО МЫ В БУДУЩЕМ, . .
Последний потоп был в 4979 г. до Р. Х. После него Знания были потеряны и мы постепенно возвращаемся к многим разумениям с прошлого....
Блаватская писала, что Бог , это человечество Вселенной в которое мы верим! Мы же сделаны " по образу и подобию божьему" , что говорить о идентичности существования и развития... Законы в Космосе одни для всех! Или кто думает таблица умножения там другая?
Мы верим фактически сами в себя, но как бы в будущем и к тому же Разумных...
В чем разница между нами? В интеллекте! Это накопленные, знания, опыт, нравственность (одним словом...) , умение ориентироваться и логическое восприятие ситуаций с бытия....
Значит Бог, это мы сами, только в будущем с 100 % интеллектом. Пока имеемоичного 2-3, общего в Солнечной системе 25, 351 %. 1 % это 21 599 996 лет эволюции если следовать расчетам по космическим циклам Блаватской...
 
Сверху