Здравствуйте! У меня вопрос исторический, сама не нашла ответа, может быть Вы мне поможете: во время крещения Руси при массовом крещении киевлян в Днепре как произносилась совершительная формула Крещения: над каждым человеком с упоминанием его имени или ввиду большого количества людей она была произнесена обобщенно как бы над всеми, кто был в реке? А миропомазание совершалось при таком исключительном по своему размаху крещении или нет?