Кто я?

Итак, перевели богослужение на современный русский. Я же, не желая молиться на языке, которым многие говорят такие слова, как "проститутка", "ублюдок", "мразь", "кишкоблуд" и т.д и т.п., прихожу в храм и тихонечко возношу молитву на святом церковнославянском, всегда и несмотря ни на что. Кто я теперь? Схизматик? Раскольник?
 
Баку
Православный христианин
А где это Вы увидели постоянные богослужения на русском языке? Насколько я знаю, во всех храмах РПЦ проходят регулярные богослужения на церковно-славянском языке. И если Вы молитесь также как и все, на церковно-славянском, то как Вы можете быть раскольником или схизматиком?
 
Баку
Православный христианин
Давайте говорить по факту, а не допуская, что может или не может произойти. Выпады идут почти век, но до сих пор РПЦ как служила, так и продолжает служить на церковно-славянском.
 
Сверху