Кто может оплатить требу?

Армянская Апостольская церковь
В банке сказали, я из Армении, что нужно счёт открыть за 700 рублей и свифт сделать за 700 рублей, и треба 200 рублей. Но я не из России. Можете оплатить? 200 рублей не страшная же сумма. Помогите. Могу подтвердить, по крайней мере попытаюсь банком, что не мошенник. Или я сделаю милостыню за ваших усопших.
Благодарю.
 
Киев
Православный христианин
В банке сказали, я из Армении, что нужно счёт открыть за 700 рублей и свифт сделать за 700 рублей, и треба 200 рублей. Но я не из России. Можете оплатить? 200 рублей не страшная же сумма. Помогите. Могу подтвердить, по крайней мере попытаюсь банком, что не мошенник. Или я сделаю милостыню за ваших усопших.
Благодарю.
А о какой требе может идти речь, если вы не член Православной Церкви?
 
Армянская Апостольская церковь
А о какой требе может идти речь, если вы не член Православной Церкви?
Я о том, усопшем. Он крещен а православии и ходил в православную церковь. Нельзя не православному заказывать требы за православных?
 
Православный христианин
Я о том, усопшем. Он крещен а православии и ходил в православную церковь.

Просто попросите на форуме участников взять на себя благословение и заказать требу (какую, кстати? Панихиду? Литию? Сорокоуст?) в своем храме. Нужно имя в святом крещении. Надеюсь, знаете, что за самоубийц молятся келейно.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я о том, усопшем. Он крещен а православии и ходил в православную церковь. Нельзя не православному заказывать требы за православных?
Здравствуйте.
Евгений, конечно, можно. Другое дело, что не вполне ясно, в чем состоит Ваша конкретная просьба. Вы хотите, чтобы что? Чтобы кто-то внес деньги на каком-то сайте? Чтобы кто-либо заказал панихиду о Вашем знакомом в храме очно? В сообщении не указано, какая треба, каково имя покойного, где пытались заказать, какой банк?

Кроме этого я не поняла, очно без банковских переводов у Вас есть возможность заказать требу?
 
Москва
Православный христианин
Я о том, усопшем. Он крещен а православии и ходил в православную церковь. Нельзя не православному заказывать требы за православных?
Получается он Армянин, был крещён в Православии у Вас же в Армении и ходил в Православную церковь. Значит у Вас в Армении есть православные церкви. Только нужно поинтересоваться где именно они находятся. И потом, в какую православную церковь ходил Ваш знакомый, друг?
В интернете есть такая информация по поводу православных церквей в Армении: "На территории Армении ныне действует пять приходов Майкопской и Армавирской епархии Русской Православной Церкви, в которых служат два священника и один диакон. В православную общину, насчитывающую около 15 тысяч человек, входят русские (за вычетом нескольких тысяч молокан), украинцы, греки, большая часть ассирийцев... и есть

Адрес:
Свято-Покровский храм (Русская Православная Церковь).
Настоятель: протоиерей Арсений Григорянц.
Адрес: Ереван, ул. Закария Канакерцу, 68.
Телефон: +37410 – 284212"(c).

- Только эта информация 2007 года.

Можно поискать православные храмы на территории Армении по состоянию на 2024 год. Они же есть. Потому что православие в Армении - есть.

"Процесс восстановления православных храмов в Армении начался еще с 1980-х годов. В настоящее время действуют церкви в городах Ереван и Ванадзор (бывший Кировакан), восстановлены храмы в селах Привольное, Димитров, Арзни, Анкаван (в последних трех проживают ассирийцы и греки)"(c).

"(c)" - https://pravoslavie.ru/put/070801121007.htm


Тогда не должно быть трудноcтей с оплатой треб за поминовение об усопшем которого Вы хотите поминать в своих требах.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я о том, усопшем. Он крещен а православии и ходил в православную церковь. Нельзя не православному заказывать требы за православных?
Здравствуйте. Напишите имя усопшего во Крещении, и подтвердите, что он не прекратил жизнь самоубийством, и я в воскресенье закажу сорокоуст за него в нашем Храме.

Вам же без разницы, в каком конкретно Храме будут за него молиться?

Возможно, братья и сестры закажут его поминовение за проскомидией, на ектении или в сорокоусте в своих Храмах...

Так будет лучше, чем гонять деньги по банкам...
 
Армянская Апостольская церковь
Здравствуйте. Напишите имя усопшего во Крещении, и подтвердите, что он не прекратил жизнь самоубийством, и я в воскресенье закажу сорокоуст за него в нашем Храме.

Вам же без разницы, в каком конкретно Храме будут за него молиться?

Возможно, братья и сестры закажут его поминовение за проскомидией, на ектении или в сорокоусте в своих Храмах...

Так будет лучше, чем гонять деньги по банкам...
Когда мне сообщили, что Он умер о самоубийстве речь не шла. Да и возраст, сами понимаете. И он крещен в православии, ходил по воскресеньям в русский храм. Машина там, и русская община. Владимир Галоян имя и фамилия. Мне конечно же лучше храм, где бы каждый день поминали, но какой есть. Ну а за помощь, могу для вас милостыню за усопшего сделать за вашего. Но думаю откажитесь.
Благодарю. Он не плохой человек. Дворником работал.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Когда мне сообщили, что Он умер о самоубийстве речь не шла. Да и возраст, сами понимаете. И он крещен в православии, ходил по воскресеньям в русский храм. Машина там, и русская община. Владимир Галоян имя и фамилия. Мне конечно же лучше храм, где бы каждый день поминали, но какой есть. Ну а за помощь, могу для вас милостыню за усопшего сделать за вашего. Но думаю откажитесь.
Благодарю. Он не плохой человек. Дворником работал.
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Владимира идеже присещает Свет Лица Твоего, сотвори ему вечную память, прости его прегрешения вольныя же и невольныя и даруй ему Царство Твое Небесное, да будет Воля Твоя!

Закажу сорокоуст в воскресенье. В нашем Храме службы по Праздникам и воскресеньям только. Возможно, братья и сестры не откажут, и напишут записки об упокоении души р.Б. Владимира...
 
Православный христианин
Владимир Галоян имя и фамилия.
Упокой Господи, душу раба твоего Владимира и прости ему всякое согрешение вольное и невольное.
Простите, молиться нужно как о н. представленном, или же уже прошло 40 дней после дня смерти.
 
Сверху