Литая старообрядческая иконка

Православный христианин
По моему скромному мнению, не нам их судить за иное сложение пальцев.
Ведь в Божьих заповедях, которыми в Писании определяются греховные ереси, сложение пальцев не регламентировано.

А вот то обстоятельство, например, что апостол Павел являлся убеждённым субботником, и не чтил воскресный день, как недельный - является историческим фактом. (Деян.20:6-11)
Как же такое могло быть, что истинный Христов апостол, которого ныне многие почитают родоначальником Православия, нарушал одну из главных теперешних святынь - Воскресение?
Ведь в Писании ясно показано, что для него это был обычный рабочий день - начало трудовой недели.

Деян.20:11 Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.

Именно воскресным утром, на рассвете, ап.Павел отправился по перешейку из Троады в Асс, проделав за этот день путь примерно в 30 км.
Словом, нелёгкое выдалось у апостола Воскресенье... Примерно, как и у нас теперь - понедельник.

Вот и посудите, имея это в виду,


Знаете, друзья, одно дело - сложить не тем чином персты, но совсем другое - попрать календарную святыню, которая, в виде 4-й заповеди, лично была
Во первых, мой вопрос был задан Сергию. Вы не он.

Во вторых, апостол Павел перенёс много страданий и был как римский гражданин не распят, а обезглавлен в Риме при Нероне. Кто вы, что бы теоретизировать что он чтил?
 
Крещён в Православии
Кто вы, что бы теоретизировать что он чтил?

Я тут лишь внимательный читатель книги "Деяния апостолов". И думаю, что эта книга от Бога.
И что написана она, в том числе, и лично для меня. Мне во спасение, как пример праведного поведения.
Впрочем, и для вас.

Во первых, мой вопрос был задан Сергию. Вы не он.

Извините.

Спасибо.
 
Сверху