Матрона Московская

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Здравствуйте! В некоторое смущение привела информация о Матроне Московской, размещённая "ССЫЛКА НА САЙТ С ИНФОРМАЦИЕЙ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ ПРАВОСЛАВНОМУ ВЕРОУЧЕНИЮ И ОСУЖДАЮЩЕЙ РПЦ УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ"
Душа такое не принимает, однако, как говорят, неприятный осадок остался.
Можете ли прокомментировать эту информацию?
С уважением, Андрей Р.
 
Воронеж
Православный христианин
Если честно до конца не дочитала. В статье ИМХО полнейшая белеберда из слов "юрисдикция" и "еретическая".

В статье говорится про епископа Диоми́да из википедии прочтите цитату:"(в миру Серге́й Ива́нович Дзюбан; 24 июня 1961, Кадиевка, Луганская область, УССР) — российский религиозный деятель, основатель и лидер религиозной группы «Святейший Правительствующий Синод Русской Православной Церкви» (сокращённо «СПС»), не признаваемой ни одной православной церковной юрисдикцией. Бывший епископ Русской православной церкви (Московского Патриархата), с 10 августа 2000 по 27 июня 2008 — правящий архиерей Анадырско-Чукотской епархии. Согласно официальному определению, принятому Священным Синодом Московского Патриархата, с 6 октября 2008 года имеет статус монаха. Однако сам Диомид разорвал общение с Русской православной церковью, назвав её «служанкой Антихриста»[1][2].
Известен публичными выступлениями против руководства Московской Патриархии и лично Патриарха Алексия II, вследствие которых в июне 2008 года был осуждён Архиерейским Собором РПЦ и отстранён от управления епархией с запрещением в священнослужении[3]; 6 октября 2008 года решением Священного Синода извергнут из священного сана (лишён священства)[4]."
 
Смоленск
Православный христианин
Андрей, ну Вы же православный, может ли звучать истина из уст сектантов -раскольников? Передернутая статья. Сходите к мощам Матроны Московской, где они обычно почивают, в Покровский женский монастырь у Покровской заставы, у вас в москве. Там есть несколько стендов о жизни Матронушки, есть книги о ней.
А статья - глупость
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос Воскресе!!!

Сегодня день памяти св. блаженной Матронушки!
Никакие злобные домыслы не уменьшат нашу любовь и доверие к ней!

Святая блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!!!
 
Москва
Православный христианин
Воистину Воскресе! Почитаю Матрону, был и у мощей и на кладбище. Статье НЕ ВЕРЮ,
однако, было бы неплохо опровергнуть эти домыслы по пунктам, мало ли кого они смутят.
Ведь тот же Даниил Сысоев (Царствие ему Небесное) в дискуссиях с иноверцами и т.п. разил их наповал конкретными фактами.
 
Крестьянин этот рассказал о своем исцелении одному из своих соседей, и тот говорит:

- Пойду и я к ней: нас замучили дети, скоро двенадцатый родится; попрошу ее помолиться, чтобы Господь прекратил у нас детей.

Пришел он к Матреше и попросил помолиться. Матреша помолилась, и детей у них больше не было.-это хорошая помощь??????
 
Великий Новгород
Православный христианин
у меня житие блж. старицы Матроны от 1997 года и совершенно новое, кажется этого года, Покровского монастыря, то там нет этих фактов, о которых вы пишите Сергей56
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Люди!не принимайте привычку за истину

Брат Сергий, а ты часом не раскольник?
Не нам судить кто свят. а кто нет. Матрону канонизировали, Русская Православная Церковь... Правда я встречал еще одних православных, которые считают себя "истинными", другие катакомбниками... Патриарха не поминают...а ты как?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хм. Совершенно не понимаю, почему до сих пор на форуме #1 присутствует ссылка на сайт неизвестных авторов (якобы технический), который в свою очередь дает ссылку на неоязыческий сайт? Мало ли кто что и где напишет. :rolleyes: Так и будем изучать все надписи вокруг? Простите.
 
Хм. Совершенно не понимаю, почему до сих пор на форуме #1 присутствует ссылка на сайт неизвестных авторов (якобы технический), который в свою очередь дает ссылку на неоязыческий сайт? Мало ли кто что и где напишет. :rolleyes: Так и будем изучать все надписи вокруг? Простите.

Может быть, все-таки стоит сделать на этом сайте, специальную страничку, где будет указано, что данная ссылка какого либо сайта или материала, где пишут о святых в Православии в несоответствущией действительности? Чтобы православный народ знал, где есть правдивый источник, а где лукавсто...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Может быть, все-таки стоит сделать на этом сайте, специальную страничку, где будет указано, что данная ссылка какого либо сайта или материала, где пишут о святых в Православии в несоответствущией действительности? Чтобы православный народ знал, где есть правдивый источник, а где лукавсто...

А я думаю, что если модераторы не успевают просматривать все темы, то может стоит ввести кнопку ПОЖАЛОВАТЬСЯ МОДЕРАТОРУ, чтобы они (модераторы) успевали везде где нужно делать корректировку. :)
 
А я думаю, что если модераторы не успевают просматривать все темы, то может стоит ввести кнопку ПОЖАЛОВАТЬСЯ МОДЕРАТОРУ, чтобы они (модераторы) успевали везде где нужно делать корректировку. :)

Не плохая идея!:)
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте! В некоторое смущение привела информация о Матроне Московской, размещённая "ССЫЛКА НА САЙТ С ИНФОРМАЦИЕЙ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ ПРАВОСЛАВНОМУ ВЕРОУЧЕНИЮ И ОСУЖДАЮЩЕЙ РПЦ УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ"
Душа такое не принимает, однако, как говорят, неприятный осадок остался.
Можете ли прокомментировать эту информацию?
С уважением, Андрей Р.

Ну вот, вопрос разрешился. :)

так а что придумывать? слева от каждого сообщения, снизу от аватарки - восклицательный знак в красном треугольнике - это самый быстрый способ.

Спасибо, теперь буду знать. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху