Миссия

Православный христианин
"Миссия"- это фильм, снятый в 1986 году. В основу фильма положены события, происходившие на границах Испании и Португалии в XVIII веке.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
По этому фильму могу сказать следующее: хоть и не считаю себя сентиментальным, но после увиденного в этом фильме я пустил слезу. В описанных событиях более или менее ориентируюсь и художественных допущений в этом фильме масса. Взять хотя бы миф о безжалостности испанцев к туземцам. На самом деле такое представление о них создавали их враги, а именно английская корона :confused:
Однако, при таких исторических не точностях фильм выглядит очень правдоподобным.
Ну а про актерский состав и лишних слов не надо. Де Ниро в роли испанского испанского кабальеро конкистадора: совершившего путь от безжалостного солдата испанской армии до монаха ордена Иезуитов. Особое впечатления вызвала сцена прощения, когда индейцы которых он беспощадно убивал вместо того что бы поступить с ним так же приняли его как брата. Джереми Айронс и Лиам Ниссон также бесподобны.
Ну и все это под музыку Эннио Морриконе - это надо слышать. Рекомендую к просмотру. Умели же раньше снимать, поднимая действительно важные темы.
 
Москва
Православный христианин
Подтверждаю, фильм прекрасный!
Посмотрела с третьей попытки, так как начало мне показалось невероятно нудным.
Оцениваю его на 9 из 10. После такого кино в душе как-то светлеет. Честь и хвала режиссеру, сценаристу и актёрам. Роберт де Ниро как обычно гениален !
 
Сверху