Мое мнение о том, что такое число зверя, и т.п.

Православный христианин
Добрый день всем!

Я православный христианин. Как-то я подпал под некие лжеучения о последнем времени и прельстясь, претерпел большие трудности. Со временем Бог вернул меня к трезвости ума и помог разобраться с вопросами, которые меня мучали. После этого жизнь моя наладилась, потому что я перестал видеть тьму там, где ее не было, мог нормально шагать, не спотыкаясь о воображаемые камни. В этом посте я хотел бы поделиться с вами -- посетителями данного форума -- что именно я понял. О чем я заблуждался я не хотел бы здесь излагать, дабы не прельстить кого теми учениями, которые мне навредили, но могу ответить в личку.

Библия не говорит буквально. Ее символы -- как двери, но и сами являются ключами -- одни открывают другие, а те открывают прочие. И нужно хорошо прошелестеть слово, чтобы связать всё воедино. Но без помощи Божией, молитвы, духовного очищения, это очень рисковано, потому что многие на этом пути попали в ловушку дьявола -- поверили в то, чего нет, -- в объяснения, которые не отражают реальность. Но как можно узнать, что то, о чем я сейчас расскажу действительно отражает истину? Вдруг и я также был прельщен надмением своего ума и впал в прелесть? На этот вопрос мне трудно ответить, но я думаю так: понимающие люди раскритикуют как должно, да и вещи, которые я напишу -- как вы сами увидите -- не несут в себе ничего такого, а вполне соответствуют духу здравости.

Начну. Бог создал всё за шесть дней и затем -- на седьмой -- отдохнул. Поэтому всё созданное символизируется числом шесть -- всё тварное. Любые тварные учения также можно осимволизировать числом шесть. Но Бог в Ветхом Завете осуждал поклонения тварному, говоря о своей ревности. Дух мира сего с его страстями и похотями также тварен, и кто имеет его -- а не Святой Дух -- тот имеет на челе, на руке, и на сердце -- образно -- три шестерки. Три веревки скрученные вторе сложно порвать (Еккл. 4:12), так и дух силен а плоть немощна, то есть тройка означает то что речь о каком-то духе. Если в нас Святой Дух веры, то на нас печать Божия (Еф. 1:13, 2 Кор. 4:13).

Что же такое покупать и продавать? Ответ мы находим тут: "Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко" (Ис. 55:1). В конце времени умножились лжепророки, уча истинами, которые не истины -- они продают их, а слушатели их покупают -- принимают и верят. И посмотрите на мир сейчас -- большинство людей "купили" вещи о послесмертии, которые не смогут их спасти. А большинство тех, которые верят в истину, тьма в них сильнее чем свет, и свет не наполняет их -- и не может наполнить. Это потому что они ходят пустыми из-за дыр нераскаянных грехов в их винном мехе, через которые всё выливается вино, хоть они периодически и думают о Боге, но отдаются своим делам и ежедневным заботам и не уделят своей душе времени. Или они просто не предают этому значения и, уходя с причастия, забывают обо всём, включая необходимость поддерживать в чистоте совесть (1 Тим. 1:19), ведь надо сразу каяться при согрешении и верой пытаться получить прощение (Мк. 11:24), вынося на ближайшей исповеди то, что всё еще на совести. Надо, чтобы вино омывало всю нашу внутренность, пораженную греховной природой человека, от которой он не в силах избавиться даже до самой смерти, мерзость которой можно только прикрыть белыми одеждами Святого Духа, чтобы пустили на Пир Царя. Надо наполнить свои лампы маслом, чтобы не быть теми девами, кому его не хватило. И надо такими ходить всегда, потому что мы не заем, когда настанет тот час.

Сейчас десять царей Европы, имея один ум и предав (в начале девяностых) свою свободную власть единому упрвлению (парламент), через "час" (1 час = 1/24 дня, а день = 1000 лет, значит 1 час = 41 год) после своего объединения в европейское сообщество в середине 20-го века, -- идут войной на "святой город" Россию, которая издавна Святая. Но они потерпят поражение, потому что с нами Бог. Конец близок. Раскайтесь в своих грехах, очистите свою душу, залатав так свои винные мехи. Наполнитесь Святым Духом в Причастии и делании святых заповедей -- и берегите Его в себе. Сразу восстанавливайтесь, как потеряли. Религия мира сего -- декадентость, бездетие, всякий разврат, злоба, кровожадность, бездушность -- не принимайте их, а держите себя незапятнанными этими вещами.

Преподобный Симеон Новый Богослов, живший больше тысячи лет назад, говорит: "не говори, что невозможно получить Святого Духа; не говори, что возможно спастись без Него. Не говори что можно обрести Его не зная об этом. Не говори, что ... в наши дни это не возможно. Это ... вполне возможно для тех, кто пожелает", и "кто не сподобился получить благодать Христову и познать её умно присущею в душе своей, тот тщетно носит имя христианина", а также "благодать ... есть ... спасение". И эти слова, совершенно недвойственно, говорят нам о важности "стяжания" Святого Духа еще при жизни – не только для святых, но и для обычных мирян.

Дела наши не спасут нас -- Кровь этих виноградных плодов (Быт. 49:11) омоет нас последним омовением на Суде, на который нам приедтся прийти, в случае если мы умрем не в Святом Духе, но только если мы не уповали на них о своем спасении как в притче о неразумном богаче. Наша надежда только на чистую совесть и полноту Дух веры внутри. И ничего не может отделить нас от любви Христа, нужно только действие с нашей стороны, когда мы верой как дети получаем просимое. Нет такого греха, который может нас с Ним навсегда разлучить, ведь жало смерти (грех) полностью стерто, и заповедь для человека, а не наоборот (день отдыха символизирует Бога, вечную жизнь, вечный отдых, но Бог это и Слово Божие). Да и написано "А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрёшь», и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, — то он будет жив, не умрёт" (Иезек. 33:14).

Да поможет Бог слышащим это слово!
 
Православный христианин
Да нет, там вполне конкретно написано: зверь сделает так, что всем будет положено начертание на руку ИЛИ чело. О сердце ни слова.
 
Оренбург
Православный христианин
Православный христианин
Будем ждать обязательного для всех чипирования? Писатель Виктор Пелевин уже создал картину такого фантастического будущего.
Я ничего не предлагаю. Просто процитировала точные слова писания. И вполне понимаю желание многих спрятать голову в песок, но как написано, так написано.
 
Православный христианин
идут войной на "святой город" Россию, которая издавна Святая. Но они потерпят поражение, потому что с нами Бог.
1. По состоянию на 2023 год - на 10 браков в России 7 разводов.
2. Количество ежедневных абортов в России превышает 1000.
3. В 2019 году Россия вышла на 1 место по самоубийствам среди мужчин.
 
Сверху