Мой краш начал курить вейпы, что делать?

Крещён в Православии
Три раза лежал, никого такого не встречал.
Я видел один греческий фильм, там девушку бросил парень прямо на свадьбе, она изза этого чокнулась, попала в психушку, но сбежала оттуда и на дороге её подобрал главный герой фильма и они вместе куда-то поехали.
 
Православный христианин
Поэтому, надо удерживать сердце от случайных влюбленностей, исследуя человека трезво, без гормонов.
Надеюсь, следующий мой "краш" будет достойным.:D
И поэтому я написала: "Надеюсь, следующий мой краш будет достойным". Буду трезво искать, а не влюбляться в кого попало, иначе потом буду ввязываться в неприятные ситуации.
 
Православный христианин
И поэтому я написала: "Надеюсь, следующий мой краш будет достойным". Буду трезво искать, а не влюбляться в кого попало, иначе потом буду ввязываться в неприятные ситуации.
Какая вы мудрая! Желаю вам создать крепкую семью с избранником.

Если позволите, то небольшая ремарка на тему счастливой семьи.
Одна из основополагающих добродетелей, которая может помочь - смирение, попробуйте исследовать эту тему глубоко, можете проверить опытным путем в настоящих взаимоотношениях с людьми (родственники, одноклассники, учителя). Не бойтесь экспериментов. Насколько близко вы сможете ее себе усвоить, настолько легче и добрее будет в семейной жизни.
 
Чехов
Православный христианин
Буду трезво искать, а не влюбляться в кого попало,
Марфа,в 15 -16 лет это рано для таких поисков.Закончишь школу,поступишь дальше учиться или начнешь работать,тогда желающие скорее всего сами найдутся и можно просто согласиться,если приличный и проходит или отказать.Но даже тогда нужно одобрение родителей и Церкви.
 
Оренбург
Православный христианин
Закончишь школу,поступишь дальше учиться или начнешь работать,тогда желающие скорее всего сами найдутся
Вот мне тоже так родители говорили - и до 30 лет, до заболевания шизофренией, когда уже всё. Так можно до пенсии ждать. Наши предки вступали в брак, начиная с 14 лет. А мы: "Всё рано". Потом поздно будет. Психика ломается.
 

Максим Игоревич

Администратор
Православный христианин
И поэтому я написала: "Надеюсь, следующий мой краш будет достойным". Буду трезво искать, а не влюбляться в кого попало, иначе потом буду ввязываться в неприятные ситуации.
Здравствуйте!
Торопиться таки не стоит. В моей семье женщины в молодости баловались курением, но не долго. Друг у меня в школьные годы пил как заклятый пока отец ему об спину лопату не сломал - уже больше 10 лет убеждённый трезвенник. Вейпы - это не страшно. Более Вам напишу: от молодёжи многое требуется, но мало ожидается :D и гораздо хуже если парень хорош, но дурака валяет. Дурачина пройдёт, а Вы можете упустить неплохого человека.

Как проведший на сайтах знакомств несколько лет человек, напишу Вам что проблема - это мужик который спился, два раза выкарабкивался и сейчас снова на ниточке; проблема - это многолетний блудник, который ищет молодых девушек; проблема - это мужчина который прокурил мозги наркотиками, завязал, но здравомыслие уже не вернуть; проблема - это человек с судимостью, который скрывает своё прошлое; проблема - это игроман который с зарплаты делает ставки.

Марфа, Вы сейчас в возрасте когда людей со страстями, с серьёзными страстями, со страшными страстями, вокруг Вас не так много, потому что бережёт Бог. Но пройдёт время и круг выбора сильно сузится. Доверьтесь родителям, пусть отец поговорит с избранником. Проявите рассудительность, помолитесь и приглядитесь есть ли у избранника намётки великодушия, трудолюбия, мужественности. Школа - это дурацкое время и по опыту учёбы с людьми младше меня, напишу что многое после школы меняется.
 
Православный христианин
Доверьтесь родителям, пусть отец поговорит с избранником. Проявите рассудительность, помолитесь и приглядитесь есть ли у избранника намётки великодушия, трудолюбия, мужественности.
А как быть с тем, что он уходит в колледж после девятого? Я теперь редко его видеть буду, если буду видеть вообще. Он в другом районе живёт, нашу школу навещать вряд ли так часто будет.
 

Максим Игоревич

Администратор
Православный христианин
А как быть с тем, что он уходит в колледж после девятого? Я теперь редко его видеть буду, если буду видеть вообще. Он в другом районе живёт, нашу школу навещать вряд ли так часто будет.
Ответ зависит от серьёзности цели которые вдвоём вы себе поставили. Если семья, то расстояние не преграда. Я знаю протоиерея в Томске который супругу письмами из Америки привлёк. Они кажется неделю только виделись и она уехала, а потом был год переписки. Если дружба, то расстояние тоже не преграда. Я когда после школы переехал, то каждый выходной приезжал к друзьям. А когда с будущей женой встречался, то тоже виделись раз в седмицу, в мой единственный выходной, а в остальное время переписывались. Люди и в соседний город, и дальше будут ездить как выдастся случай если есть мотивация.

Если мотивации нет, то всё само собой развалится в тишине.
 
Чехов
Православный христианин
Вот мне тоже так родители говорили - и до 30 лет, до заболевания шизофренией, когда уже всё. Так можно до пенсии ждать. Наши предки вступали в брак, начиная с 14 лет. А мы: "Всё рано". Потом поздно будет. Психика ломается.
У вас есть знакомая,знакомые кто в 15-16 лет влюбился и потом закончилось хорошо?У меня нет положительных примеров таких отношений.Нашим предкам приходилось вступать в брак не по влюбленности ,когда голова не соображает, а по решению родителей.Старшее поколение само подбирало невесту или одобряло выбор жениха.Иначе уже против правил и законов.
 
католик
Полгода уже прошло с того момента, когда я написала здесь о вредных привычках любимого парня... Много разных способов обсуждали, что делать в этой ситуации, но я так ничего и не сделала.
Лучше в таких случаях настоять на переводе на айкосы) В отличие от вейпов, современная медицина говорит, что они безопаснее курения. На счет вейпов - не известно до сих пор. Беда в том, что там надо исследовать буквально каждый ароматизатор, а их тысячи, никто этим заниматься не будет.
С другой стороны, вейпы - примерно тоже курение. Не сказать, что прям что-то страшное, если не считать того, что легкие это таки угробит рано или поздно.
 
Оренбург
Православный христианин
У вас есть знакомая,знакомые кто в 15-16 лет влюбился и потом закончилось хорошо?
У меня есть много знакомых, и в реале, и в интернете, которым родители говорили: "рано" и так продлилось до старости, когда уже поздно. Я сам такой. Вот это факт.
 
Чехов
Православный христианин
У меня есть много знакомых, и в реале, и в интернете, которым родители говорили: "рано"
Родители хотят счастья своим детям и плохого не советуют.Неготовность к браку видна со стороны , особенно родителям.
 

Максим Игоревич

Администратор
Православный христианин
Родители хотят счастья своим детям и плохого не советуют.
Ещё как плохого советуют. Плохо воспитанные родители, дают и плохие советы.
Я в своё время спорил с батькой моего друга что блудить с избранницей нельзя, а он был убеждённый сторонник что важно пожить годик, дескать вдруг человек в брачной сфере не устраивает. Само собой он и вступив в брак годик и другой жил с тётями окромя супруги. Единственное ему оправдание что когда всё вскрылось он сделал решение в пользу семьи. А вот друг его нет и ушёл к тёте которая ему как несколько лет дочь родила.

Я на своём опыте знаю что бывают такие родители что слушать их советов как минимум по части брака категорически нельзя. Мудрость может быть и мiрская - грешная.
 
Православный христианин
У вас есть знакомая,знакомые кто в 15-16 лет влюбился и потом закончилось хорошо?У меня нет положительных примеров таких отношений.
У меня есть такой пример. Даже два. Обе пары до сих пор живут семьями, без разводов. Возможно, как в каждой семье, были и трудные для них времена, но не знаю. Обе семьи из одноклассников, одна из моего класса, другая- из параллельного. Создали парни семьи после того, как в армии отслужили, девчонки ждали. Около 30 лет в семейности. Их дети уже сами взрослые стали. А так где то с класса шестого-седьмого начали дружить.
 
сомневающийся
В отличие от вейпов, современная медицина говорит, что они безопаснее курения.
Маркетинг. Просто большие корпорации не могут контролировать вейпы. А айкос это Филип Морис вроде. Это как виноделы лоббировали миф о пользе бокальчика вина.
 
католик
Маркетинг. Просто большие корпорации не могут контролировать вейпы. А айкос это Филип Морис вроде. Это как виноделы лоббировали миф о пользе бокальчика вина.
Лучших сведений у нас нет. Айкосы не дают продуктов горения, от того безопаснее. Но вот на счет кнопок с ароматизаиорами я б поостерегся. Хочется курить ради никотина - айкосы с чистым табаком или вообще медицинский никотин (Никоретте)
 
Сверху