Молитва о начальстве

Православный христианин
Очень срочно!
Помогите, пожалуйста, найти православную молитву о начальстве (хорошем), чтобы оно сохранилось, чтобы предатели не смогли навредить, не нарушили целостность организации и оставили свои попытки переворота. Мне удаётся найти только от злого начальства (
Эта молитва не только для меня, поэтому своими словами не подходит, и источник должен быть истинно православный.
Дополнительно нужна молитва от предателя, который хочет свергнуть руководство путём унижения, упрёков, осуждения и занять это место.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Олеся, если Вы собираетесь вместе с кем-то ( с сотрудниками?)молиться о Вашей проблеме, то, на мой взгляд, лучше всего взять за основу Канон молебный к Пресвятой Богородице ( из правила к Причастию) или любой Канон или Акафист, можно, например, святителю Николаю или к любому святому , к кому сердце лежит.
А потом сформулировать свою просьбу к Богу , можно и своими словами. Неужели Вы думаете, что Бог слышит только "правильные уставные" молитвы?
Конечно, если нужна какая-то определенная форма, то , пожалуйста, вся Псалтирь к Вашему распоряжению. Обычно люди собираются, договариваются о чем молиться, делят между собой кафизмы и читают их каждый день друг за другом, прибавляя в конце свое прошение. Но тут должен быть достаточно воцерковленный коллектив читающих. Хорошо ещё и благословение у своего духовника взять.
 
Православный христианин
Неужели Вы думаете, что Бог слышит только "правильные уставные" молитвы?
Спаси Господи, Ксюша. Господь исполняет любые молитвы. Но, когда я предлагаю людям, беру всегда из хороших источников. Однажды я ошиблась, и предложила неправославную молитву; мне сделали замечание.
 
Православный христианин
Влады́ко Человеколю́бче, Царю́ веко́в и Пода́телю благи́х, разру́шивший вражды́ средосте́ния и мир пода́вший ро́ду челове́ческому, да́руй и ны́не мир рабо́м Твои́м, вкорени́ в них стра́х Твой и друг к дру́гу любо́вь утверди́: угаси́ вся́ку ра́спрю, отъими́ вся разногла́сия и собла́зны. Я́ко Ты еси́ мир наш и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.
 
Сверху