Молитвенно не воспринимаю Христа

Тема в разделе "Отвечает протодиакон Сергий Шалберов", создана пользователем АлексейТ78, 6 июн 2019.

1. АлексейТ78

АлексейТ78

Православный христианин
    Что заметил о себе, что в прошениях, стенаниях, ропоте всегда обращаюсь в мыслях к Богу Отцу. А к Христу практически не обращаюсь.
    Взять даже то же посещение Ангела
    https://azbyka.ru/forum/threads/ot-kogo-ot-boga-ili-ot-besov.22671/
    , кого благодарить Христа или Отца?
    Насколько я понял из Евангелия путь к спасению лежит только через Христа...
    Плохо ли это и что делать?
    Спасибо

2. Апостолы же не молились Христу, когда Он был с ними в теле, - они просто общались, вместе странствовали, вместе вкушали пищу, вместе проводили время. Это общение не было в форме молитвы. Не стали ли и вы, дорогой Алексий, таким же верным и близкими Его учеником?:)

Сам Спаситель в Евангелии от Иоанна говорит, что мы можем напрямую обращаться к Отцу и просить Его во имя Христа и получим просимое, «чтобы радость наша была совершенна!»:
    «И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (Ин.14:13)
    «Всё, что имеет Отец, есть Моё; потому Я сказал, что от Моего возьмёт и возвестит вам» (Ин.16:13-15)
    «Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.
    Доныне вы ничего не просили во имя Моё, просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна».
    (Ин.16:23-24)
    «В тот день будете просить во имя Моё, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я изшёл от Бога». (Ин.16:26-27)

Бог неразделим – это одно абсолютно совершенное божественное Существо познаваемое в трех Личностях: Отец, Сын, Святой Дух. И все же почаще вспоминайте про третью Божественную ипостась: «Духа не угашайте….. хорошего держитесь».(1Фес.5:19).

3. АлексейТ78

АлексейТ78

Православный христианин
    Что Вы?... какой из меня ученик?... я мир люблю больше чем Бога. Хочется быть счастливым в миру, утешиться в семейной жизни :(, хотя ада в своё время испугался.

Поделиться этой страницей