Не отпускают грехи не причащают

Крещён в Православии
Здравствуйте, простите что поднимаю такую тему. Мне говорят , что я живу в блуде потому что не женат. Раньше я уже был женат два раза , один из них был венчан. Ниодин из предыдущих браков не принес , как очевидно ни мне ни женщинам счастья . Не хочу оправдывать себя ни в чем, действительно виноват во всем . Стараюсь кратко. Сегодня мы живём с женой счастливо, уже 5 лет. Я очень ее люблю . И хочу прожить с ней всю оставшуюся жизнь. Мы уже взрослые , больше 40 лет. У каждого дети. В лихих 90 х я провел очень бурную жизнь. Слава Богу хоть выжил, многие друзья не смогли. Сегодня уже 14 лет, как я не притрагиваюсь ни к одному из вредных веществ. Понятно , что мне очень необходимо Причастие , но мне отказали. Оформлять официальный брак мы с женой не хотим . Просто из соображений безопасности.... Это связано с ее и моей работой. Венчаться нам без официальной регистрации нельзя. Так гласят правила Церкви , насколько мне известно. Я в полном разочаровании и унынии. Более того я не могу теперь находиться в Храме, хотя всегда ходил и радовался , что могу посещать хоть иногда Литургию и Причащаться, а теперь вынужден .... Очень не хочется , бегать и искать кто же меня примет , вот такого , какой есть . Когда мне отказали в Причастии , первая мысль была такая, как же так? , куда мне теперь ?, неужели обратно в 90е? дьяволу то все равно , женат я или нет., А батюшке не все равно , отправил меня восвояси , это ведь предательство своего рода. Неужели так можно? Какая то жестокость .
 
Последнее редактирование:
"Оформлять официальный брак мы с женой не хотим . Просто из соображений безопасности..."
Мне пришлось сделать Ваши слова эпиграфом, чтобы подчеркнуть, что Вы знаете главную причину всех проблем. Вы не рассматриваете брак, как союз мужчины и женщины, основанный на взаимном уважении и любви. Для Вас это лишнее. Вы боитесь людей, их мнения, их недалёких суждений. Вы выражаете (делами) недоверие Богу и не желаете Его благословения на христианскую семейную жизнь. Вы унижаете себя и Вашу избранницу, низводя ваши отношения до простых физиологических потребностей, потому что отказываетесь принимать на себя ответственность, свойственную главе семьи.
Состояние, в котором Вы находитесь называется "блудное сожительство" и оно будет и впредь так называться, какие бы красивые отговорки Вы бы не придумывали. Дьяволу в самом деле всё равно, каким способом Вы пытаетесь обойти законный брак. И ему нравится потакать Вашей решимости во что бы то ни стало оставаться в этом плачевном состоянии.
И немного поэзии по этому поводу:
"Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет."
Шекспир.
Вот такая "жестокость".
 
Сверху