Новость о портале «Православие и мир»

Статья очень резкая. Прочёл ещё несколько статей с этого сайта. Доверия такая подача вызывает ещё меньше, чем ПравМир.
Да, соглашусь. Нападать на ПравМир за то, что та публикуются специалисты (хоть и атеисты), пытающиеся не обратить читателя в атеизм, а объяснить ему важность прививок и антинаучность гомеопатии - очень странный ход.

ПравМир уже довольно долго представляет собой социальное СМИ либерального толка с уклоном в христианство. Мне читать его не очень интересно - но люди имеют право высказывать мнения и получать нужные им сведения.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, все! С воскресным днем, дорогие!
Диверсионный принцип «40 на 60» в Православии: О либеральном портале «Правмир» и его редакторе:
http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=11324&sphrase_id=11581386
Статья по ссылке вызвала лично у меня чувство брезгливости. Судить о человеке по форме ушей - нацизм. И если первая часть статьи разумна и доказательна, то вторая ее часть зачеркивает первую.
О Правмире точно сказал Радомысл:
ПравМир уже довольно долго представляет собой социальное СМИ либерального толка с уклоном в христианство.
Только "уклона в христианство" последнее время тоже нет.
Мое мнение относительно Правмира. Сама я читаю его материалы давно. В последнее время все меньше и меньше того, что хочется читать и чем хочется делиться. Ресурс стал напоминать "Эхо..." и прочие либеральные светские СМИ. Откроешь, а читать нечего... Критика государства, критика общества, критика церкви. Не сказать, чтобы чернуха, но... серуха? Извините за неблагозвучие слова. Имелось в виду - серое все, непролазное. Единственно, что хорошо - деньги на нуждающихся собирают. Все четко: кому надо, сколько, сколько поступило, как потратили - полная прозрачность.
Параллельные проекты. Инавлид.Ру. - как-то "завял". Поначалу очень интенсивно печатали, потом сошло на нет. Матроны.Ру. Опять-таки поначалу были интересные материалы. Сейчас, на мой личный взгляд, стенания тех, у кого мало настоящих проблем.
Последний год редко читаю ресурс, чтобы не впадать в депрессию и не расстраиваться, но просматриваю скользящим взглядом по старой памяти. Материалов, которые затронули и которыми поделилась с близкими, единицы.

Всегда очень жаль, когда случаются расколы, расхождения, разделения...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
ну потому что там принцип «40 на 60», как написано выше. Зачем метать бисер, если его потом используют для проталкивания 60% других диверсионных статей.

Получилось, что многих по-настоящему православных авторов использовали просто для раскрутки ресурса.
Так а что мешает поступить наоборот, выгнать антиправославных из редакции. Привлечь ту же РПЦ. Ну или хотя бы побороться за это, но не убегать самим. Так ведь все профукать можно.
Хотелось бы услышать слова о. Андрея, но не пересказ его слов, слишком серьезное обвинение. Тем более что о. Андрей хорошо известен как борец против гомосексуализма не только в РПЦ, но против его пропаганды в обществе.
 
Крещён в Православии
что мешает поступить наоборот, выгнать антиправославных из редакции
ну как, есть же владелец ресурса, он и решает. И это Анна Данилова, а о. Александр может всего лишь отказаться от участия. РПЦ вроде призвала Анну одуматься, но мягко.
 
Православный христианин
Я этот сайт и "матрон" перестала читать после одной мерзкой статьи. Молодая девушка-психолог милостиво позволила читателям по приколу нарушить заповедь о почитании родителей.
 
Крещён в Православии
Точно насчёт психологов, многие из них просто ведут пропаганду греха: гордыни прежде всего, ну и остального помаленьку.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Статья по ссылке вызвала лично у меня чувство брезгливости. Судить о человеке по форме ушей - нацизм. И если первая часть статьи разумна и доказательна, то вторая ее часть зачеркивает первую.
Абсолютно согласен!
Но чего можно ожидать от статьи, взятой из источника "Две кумушки"...
 
Сверху