Новые чудеса Царственных страстотерпцев

Москва
Православный христианин
Я давно изучаю жизнь царственных мучеников, с трудом принял их канонизацию. Знаю, что до прославления вышло 5 сборников чудес царской семьи. Но я не знаю ни одного нового чуда, помощи царственных страстотерпцев ЗА 17 ЛЕТ ПОСЛЕ канонизации. Даже отец Александр Шаргунов, выпустивший 5 сборников чудес, ничего нового не пишет. Как все это понимать? Меня это очень удивляет!
 
Москва
Православный христианин
Как такое может быть: те, кто ратовал за канонизацию царской семьи вдруг после нее перестали писать о помощи царственных страстотерпцев, например, отец Александр Шаргунов?
 
Москва
Православный христианин
Просто непонятно, как это прекратили подкреплять святость царской семьи фактами помощи людям;
 
Православный христианин
Царь Николай, отрекся от власти данной ему Богом, и убит был уже не будучи царем. Не донес своего креста до конца.
Не нам его судить
Но поминаем его как страстотерпца, а не как святого
Поэтому, это и есть ответ на ваш вопрос, я так думаю
 
Царь Николай, отрекся от власти данной ему Богом, и убит был уже не будучи царем. Не донес своего креста до конца.
Не нам его судить
Но поминаем его как страстотерпца, а не как святого
Поэтому, это и есть ответ на ваш вопрос, я так думаю
"
Думаю в этих бальзамируещих словах приснопмятного духовного поэта архидиакона.Романа(Тамберга) мы увидим на постигнувший Россию стон и ужас:
Когда Государь Император
Смиренно отрекся от трона,
Он вымолил Божию Матерь
Взять власть над страной и корону.
Боярской изменой обманут,
Освистан глумливой толпою,
Он, зная грядущее, плакал
Над русской горькой судьбою.
Он, помня былое, молился
И, падая ниц пред иконой,
Не скорбь свою вылить стремился,
Просил за Россию с поклоном.
Забыв о супруге, о детях,
О милом, больном Алексии,
О муках грядущих, о смерти,
Со вздохом просил о России.
Февральская вьюга свистела,
Гармоника пьяно стонала,
За окнами, корчась, хрипела
В агонии смертной Держава.
Боролись за власть генералы,
Победою немец хвалился,
Чернь пьяная кровью гуляла,
И лишь Император молился:


Страстотерпец - это чин святости.В "Полном Церковнославянском Словаре"прот.Г.Дьяченко так уточняет:"Страстотерпец -мученик; именем страстотерпцев в православной Церкви называются вообще все христианские мученики, - но в частности это имя прилагается к тем из них, которые претерпели страдания во имя Господа по коварству и клевете ближних своих - единоверцев. Напр. преподобный Дула (V в.), Димитрий царевич (1591 г.)"

Автору темы хочу привести параллель - это как и с чудесами св.прп.Петра , царевича Ордынского(13в)первые из которых стали происходить только в конце 19.в в начале 20 в (см.:"Святыни Ростова Великого"свящ.Александр Парфенов)
 
Православный христианин
Царь, это не простой смертный. Это помазанник Божий
Господь, пример. От него даже ученики разбежались
Он знал, что человечество, которое он сотворил, погибает
Никто не восходит
И пришел искупить род человеческий Своей Крестной смертью. Безгрешный
Царь, отрекается от своего креста. Отрекается от власти, которая от Бога. Выбирает семью. Отрекаясь от власти, он отрекается и своего народа
И он верил, поэтому, что их не убьют
В чем подвиг?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Царь, отрекается от своего креста. Отрекается от власти, которая от Бога. Выбирает семью. Отрекаясь от власти, он отрекается и своего народа
И он верил, поэтому, что их не убьют
В чем подвиг?

Царь нёс свой крест до конца. И в этом его подвиг. Он знал о том, что ждёт его и не сбежал до наступления срока. Претерпел до конца всё, ему предсказанное.

Не он отрёкся. От него отреклись все те, кто должен был бы служить Ему верой и правдой. Причем до того, как было "подписано" карандашом пресловутое "отречение". Все - это и ближайшие родственники, и офицеры, и священство. И вот когда священство до подписания "отречения" послало приказ во все храмы убрать имя Царя из всех богослужебных текстов, тогда и народ де-факто предал Царя.

Царь выбрал Семью. Это вы правду сказали. Вот только Семья его - это весь народ Российской империи.
Великий Господин и Отец - это титул Царя в Церкви. Не мог он убить своих детей ради спасения своей власти. Быть может смог бы, если бы не глобальное предательство.
 
Царь, это не простой смертный. Это помазанник Божий
Господь, пример. От него даже ученики разбежалисьь
Он знал, что человечество, которое он сотворил, погибает
Никто не восходит
И пришел искупить род человеческий Своей Крестной смертью. Безгрешный
Царь, отрекается от своего креста. Отрекается от власти, которая от Бога. Выбирает семью. Отрекаясь от власти, он отрекается и своего народа
И он верил, поэтому, что их не убьют
В чем подвиг?
Подвиг быть послушным и верным Христу до смерти крестной.По послушанию своему Царь был верен как в день коронации так и в день предательства.И видел что все события ниспосланные в сей день даны ему от Бога.Он как раз и думал так что его"верноподанный" народ освободит его,а еслит нет то на все воля Божия.Предатели здесь только один народ.
 
Православный христианин
Господь сказал: не суди
Придет время и откроется причина его отречения
Я человек, грешный и понимаю это как трусость, а не послушанние. Его послушание, быть Царем
Приведу пример, Украина
Янукович ДЕМОкрат, его избирает народ, он не отрекся, потому что знал , что его ликвидируют, он бежит
Господь пришел на землю и послушно совершил Свое послушание, и на Кресте сказал СВЕРШИЛОСЬ
 
Господь сказал: не суди
Придет время и откроется причина его отречения
Я человек, грешный и понимаю это как трусость, а не послушанние. Его послушание, быть Царем
Приведу пример, Украина
Янукович ДЕМОкрат, его избирает народ, он не отрекся, потому что знал , что его ликвидируют, он бежит
Господь пришел на землю и послушно совершил Свое послушание, и на Кресте сказал СВЕРШИЛОСЬ
Его дед Александр ll за все время Болгарской Освободительной войны 1887 г.без выездно находился на фронте в ставке.Отец Александрlll командывал обороной Шипки в той войне,а после убийства отца ездил только в открытых экипажах.Неужели их потомок не смог воспринять той добродетели мужества которая царила у них в доме.Ведь не зря же он взял верховное командование
 
Православный христианин
Есть такая версия, что когда Иуда предавал Христа, он думал, что Господь Своей Святостью не допустить этого, сойдёт с креста и все убедятся, что Он есть Бог
А у Христа было другое послушание
 
Есть такая версия, что когда Иуда предавал Христа, он думал, что Господь Своей Святостью не допустить этого, сойдёт с креста и все убедятся, что Он есть Бог
А у Христа было другое послушание
Вот и Царь сходить с Креста непланировал и доказывать свою царскую принадлежность.Кровь его нас и на чадех наших.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Игорь! Меня только поначалу трогали «материальные» евангельские чудеса. Сейчас важнее то, что Бог делает в сердцах человеческих. Возможно, здесь так же.
Да.
Меня больше всего убедил монастырь в Ганиной яме.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Я давно изучаю жизнь царственных мучеников, с трудом принял их канонизацию. Знаю, что до прославления вышло 5 сборников чудес царской семьи. Но я не знаю ни одного нового чуда, помощи царственных страстотерпцев ЗА 17 ЛЕТ ПОСЛЕ канонизации. Даже отец Александр Шаргунов, выпустивший 5 сборников чудес, ничего нового не пишет. Как все это понимать? Меня это очень удивляет!
Эта икона Царственных Страстотерпцев - https://pravoslavie.ru/13022.html была в моём храме, от неё были исцеления и другие чудеса.
 
Россия
Православный христианин
Здравствуйте к слову или нет не знаю: несколько лет назад я взял акафист Царственным страстотерпцам с собой в дорогу и читал его в общественном транспорте, потом на следующий день оказалось, что в тот день был день памяти Святых. Когда я брал акафист в дорогу я даже не знал, что это день их памяти (Узнал на следующий день первый раз в жизни). Маленькое, но чудо ведь! Был это июль месяц.
 
агностик
Здравствуйте к слову или нет не знаю: несколько лет назад я взял акафист Царственным страстотерпцам с собой в дорогу и читал его в общественном транспорте, потом на следующий день оказалось, что в тот день был день памяти Святых. Когда я брал акафист в дорогу я даже не знал, что это день их памяти (Узнал на следующий день первый раз в жизни). Маленькое, но чудо ведь! Был это июль месяц.
Любое ли совпадение является чудом?
 
Россия
Православный христианин
Последнее редактирование:
Сверху