... Как молиться о прекращении свинного грипаа, например, мне, обычной христианской женщине с двумя детьми?...
Дорогая Алеся!
Меня несказанно удивляет та паника во всем мире по поводу этой разновидности гриппа, которую назойливо и обильно сеют СМИ, ведь свиной грипп
не более опасен, чем обычный. Число его осложнений и смертность даже меньше, чем у обычного гриппа. По-видимому делается это намеренно монстрами мировой экономики – транснациональными фармацевтическими корпорациями, чтобы сорвать на не знающей границ человеческой глупости гигантский куш.. Поэтому меньше смотрите телевизор и больше молитесь, всецело доверяя Богу.
Святые Отцы учат:
«Всякая болезнь – посещение Господа…». И нам, расслабленным современным христианам, следует благодарить Бога за попущенную эпидемию, ибо, по-видимому, только так можно вытащить душу изнеженного европейского человека из золоченой призрачной клетки сытости, удовольствий, богатства и развлечений… Только так можно заставить зачарованного обывателя вырваться из «ведьминых кругов» нового, еще более разрушительного оружия – информационного , которое тем и опасно, что направлено, прежде всего, против бессмертной души человека. И потому всегда нам надо держать в сердце и уме предупреждающие слова Спасителя:
«Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь» (Лк. 12:4,5).
Поэтому, дорогая Алеся, лучше всего молитесь своей искренней и сердечной молитвой! На всякую немощь просите Господа непрестанно и со слезами, например, так:
«Владыко! Я в руках Твоих. Помилуй меня по воле Твоей и, если мне полезно, исцели меня вскоре».
И верьте, что Бог поможет!