Не понимаю! Зачем причащаться без Исповеди?!
Читаем: "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает"
(1Кор.11:28-30).
"Тем более нам нельзя касаться этой трапезы с порочными вожделениями, которые хуже горячки. Под порочными вожделениями я понимаю как телесные вожделения, так и любостяжание, гнев, злопамятство и вообще все порочные наклонности. Приступающий должен очиститься от всего этого и тогда уже касаться этой чистой жертвы" (Иоанн Златоуст, Гомилия 28 на 1-е послание к Коринфянам).
Если такой человек не приступает к исповеди, перед причастием, с мыслью о том, что у него нет грехов. Тогда непонятно, зачем ему причастие, если оно совершается "во оставление грехов..."
Как общеизвестно, на исповеди снимается ответственность за грех как за содеянный поступок, а в причастие попаляеться и сама греховная склонность ("терние прегрешений").