О роли Иуды

Православный христианин
Проверка тем и плоха, что она - проверка. Помощь свыше может прийти - но... когда она нужна.

Я вот чувствую присутствие Бога в нашей жизни. Другой вопрос, что меня терзают сомнения: библейский ли это Бог? Тот ли это Бог, что описан к Евангелиях?
Но Он есть. И я с детства чувствовал, что он защищал меня в драках (рабочий район!). Но в спортивных поединках - я просто остаюсь цел. Ну почти :)
И вот так я понял Его логику: пока я сражаюсь на стороне добра и мне грозит опасность - я оставлен не буду. А спорт - защита по минимуму :)
И если судить по фильмам (понимаю, ненадёжны источник!) - что-то такое чувствовали в Средневековье. На турнирах: "кто победит - тот и прав".
Юрий, вот Вы и "попались", какой же Вы - агностик? У Вас - собственный и заёмный духовный опыт.
 
агностик
какой же Вы - агностик? У Вас - собственный и заёмный духовный опыт.
Я не могу в этом опыте разобраться. Есть какие-то догадки, какие-то наблюдения, опыт. Есть много совпадений с Евангелиями, но - есть очень существенные различия.
То есть "собственный и заёмный духовный опыт" явно ведёт меня в другую сторону. Как разрешить это противоречие - я не знаю и оставляю его неразрешенным.
 
Сверху