Общероссийская акция

Петербург
Православный христианин
Ещё фото из Липецка:
0fa64571f6df.jpg
be9f4b71ae64.jpg
 
Петербург
Православный христианин
Саранск -- статья на сайте Правит-ва Мордовии

По инициативе Саранской епархии Русской Православной Церкви и Союза православной молодежи Мордовии 8 июня в Саранске прошла Молодежная духовно-патриотическая акция «За Жизнь, за Свет, за детский Смех!». Акция была приурочена к Международному Дню защиты детей и проводилась в рамках Межрегиональной акции «Россия без абортов».
Для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения детской жизни до рождения самого ребенка молодежь из Миссионерского отдела Саранской епархии, Союза православной молодежи Мордовии, Российского Союза молодежи, МРДЮОД «Истоки», МРПО «Поиск», Штаба студенческих строительных отрядов, Содружества педагогических отрядов при Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева, Саранского колледжа электроники, экономики и права им. А.А. Полежаева, общей численностью 92 человека, раздавали на центральных улицах города материалы рассказывающие об абортах.
Участники акции собрались у входа в Свято-Феодоровский кафедральный собор, где был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Воспитание» (икона была специально перенесена из Свято-Предтеченского храма г. Саранска).
После общей молитвы протоиерей Николай Брындин Председатель Отдела по благотворительности и социальному служению Саранской епархии обратился к молодежи с разъяснительным словом, в котором призвал молодых людей не винить женщин, решившихся на аборт: «Сегодня мы должны молиться за них и за убиенных ими детей, и мы собрались здесь, чтобы еще раз напомнить людям, что аборт – это не просто операция – это детоубийство».
В рамках демографической программы «Святость материнства» отец Николай посещает женские консультации, чтобы отговорить женщин, решившихся сделать аборт. Потому брошюры «Безмолвный крик» присланные из г.Санкт-Петербурга инициативной группой православных христиан «Азбука веры - Омега» очень помогут отцу Николаю в этой нелегкой работе.
На самом деле, цифры ужасают. В России ежегодно совершается около 1,5 млн. абортов. По официальным данным в 2008 году на 100 родов в Мордовии приходилось 105 абортов.
После кратких выступлений директора Союза православной молодежи Мордовии протоиерея Александра Пелина и директора Мордовского республиканского молодежного центра Светланы Корниловой молодые люди вышли на Советскую площадь, к парку им. А.С. Пушкина, к улицам Коммунистическая, Большевистская (до Центрального рынка) и Пролетарская для раздачи материалов, призывающих людей более внимательно относиться к будущему нашей страны – детям.
«Одна бабушка, узнав, что за листовки мы раздаем, попросила несколько штук, чтобы распространить их в своем дворе», - говорит Екатерина Иванова участница акции – «А юноши практически все отказывались от материалов, говорили, что они тут ни при чем, и их эта тема не касается».
В итоге было роздано 3500 листовок. Акция была позитивно воспринята старшим поколением и преимущественно женщинами, хотя и молодые девушки охотно брали листовки. А мужская реакция лишний раз подтверждает, что проблема зачастую исходит не от самой женщины, решившейся на этот шаг, а от мужчины, который находится рядом с ней. Ведь если мужчине не нужен ребенок, то велика вероятность, что и женщина от него откажется. Было бы странно, если бы муж хотел ребенка, а жена решила бы совершить аборт.
О совершенных абортах не принято говорить, в нашей стране это «личное дело каждого», однако статистика неумолимо свидетельствует о том, что мы убиваем столько же, сколько рожаем, а порой и больше.
Это миллионы искалеченных судеб - крик и боль материнского сердца. Это нерожденное будущее нашей страны.

Ольга САВЛОВА
http://www.e-mordovia.ru/main/news/detail.php?ID=7124
 
Петербург
Православный христианин
Ромоданово, Мордовия

1 июня - Всемирный день защиты детей. В п. Ромоданово к этому дню провели акцию против абортов.

31 мая в п. Ромоданово было расклеено около 120 листовок с призывами не совершать абортов. Акция организована Благочинием Ромодановского района. К участию в мероприятии были приглашены Исаева Юлия – СОШ №3, Сарычев Николай – СПТУ-7, Фирсовы Александр и Алексей – СПТУ-7, Волков Роман, Федосеев Максим, Пожарский Сергей - СОШ № 1, являющихся членами поисковой группы «Память».

Ежегодно в России от абортов погибает около 1,5 миллионов детей. Десятки тысяч семей становятся бесплодными. Из-за массового прерывания беременности Россия оказалась на грани демографической катастрофы. Никто не знает, сколько гениев, писателей, священников, ученых, спортсменов и просто замечательных людей мы потеряли из-за абортов.

Помощник благочинного по духовно-нравственному воспитанию иерей Николай Бябин
http://cpmm.ru/news/akcija_protiv_abortov_v_pos_romodanovo/2010-06-07-307
 
Петербург
Православный христианин
Уфа

« Россия без абортов.»
1 июня, в День защиты детей, в Уфе в парке культуры и отдыха «Нефтехимик» православная молодежь города при участии о.Рафаила(Королева) провела акцию «Россия без абортов». Как известно, с точки зрения Церкви и науки эмбриологии, жизнь ребенка начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. А потому аборт-это убийство, это смертный грех, который наносит вред как телесному, так и душевному здоровью. Цель этой акции была- донести эту информацию до людей.
Были вывешены баннеры и плакаты с антирекламой абортов, людям раздавались листовки, диски с видеороликами, собирались подписи под «Обращением к Правительству о срочном введении мер для снижения количества абортов с последующим полным законодательным запрещением их» (сбор подписей ведется по всей России).
Люди реагировали по-разному- были те, кто отказывался брать листовки, но чаще люди охотно брали листовки и благодарили, многие подписывались под обращением. Были и те, кто останавливался и задавал вопросы.
Также распространялась такая информация:
«В России для девушек, помышляющих об аборте или попавших в трудную жизненную ситуацию созданы:
Кризисный центр по вопросам незапланированной беременности: Тел. 8-800-200-0507.Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно( будни с 10.00 до 19.00)
Также консультации в сети Интернет: 6650005.ru
В Уфе - телефон доверия : 8-917-79-84-592 , 8-965-65-40-277
электронная почта доверия: doverie-ufa@rambler.ru
Адреса «ВКонтакте»-группы православной молодежи, занимающейся акцией против абортов:
http://vkontakte.ru/club12253912
http://vkontakte.ru/club15981723
http://vkontakte.ru/club1924747»

Интересен был разговор с одной женщиной- она высказала удивительную мысль, что Дева Мария, когда узнала о том, что родит сына и что он очень пострадает за людей, пройдет через невыносимые мучения, имела выбор- родить или не родить… Но все-таки родила.
А фразой дня стали слова одной молодой пары –у них четверо детей. Когда им предложили листовки, ответили: «Зачем нам аборты -мы рожаем!»
И пусть это фраза будет девизом всех супружеских пар- «мы рожаем!»

1d2cfb5a87e6.jpg

e91d2b8fe4d8.jpg

e296353ce3be.jpg

065ccd7b3bbc.jpg
 
Петербург
Православный христианин
Коломна, Московская обл.

День защиты детей 1 июня – ДЕНЬ БЕЗ АБОРТОВ

Инициатива Коломенского центра охраны материнства и детства «Жизнь» по проведению в Международный день защиты детей 1 июня 2010 года акции «День без абортов» поддержана руководством ЦРБ.
Распоряжением главврача ЦРБ Б.М.Марьяновского всем медицинским учреждениям Коломны и района рекомендовано перенести операции по прерыванию беременности с 1 июня на другой день. Врачи лучше всех понимают, что совершают узаконенное убийство и с радостью хотя бы на один день прервут эту кровавую череду, ставшую поистине национальной трагедией: за последние 50 лет в стране сделано более 150 млн. абортов!
В нашем городе за день таких операций совершается 5-8 и, хотя 1 июня они будут только перенесены, но мы надеемся, что акция привлечет внимание коломенцев и заставит задуматься:
ПОЧЕМУ МЫ УБИВАЕМ ДЕТЕЙ ???

За несколько дней до 1 июня в коломенских абортариях появились объявления:

ВНИМАНИЕ!
В день защиты детей 1 июня
распоряжением главного врача ЦРБ
АБОРТЫ ОТМЕНЕНЫ.
Твоему ребенку подарен еще один день жизни…
ПОДУМАЙ СЕРДЦЕМ!

В этот день в людных местах города активисты Центра «Жизнь» проводят пикеты в защиту жизни нерожденных детей, раздают листовки, газеты, ДВД-диски, содержащие правдивую информацию об аборте и его последствиях.

А накануне Дня защиты детей, в воскресенье, 30 мая в Успенском кафедральном соборе проводится акция

«ПОКАЯННЫЙ ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»​

1000 свечей зажжены воскресным вечером 30 мая в Успенском соборе г. Коломны в канун международного дня защиты детей. Это свечи памяти и скорби о детях, которым не дали родиться…
Именно столько за один год «искусственных прерываний беременности» совершается в коломенских абортариях.
Именно столько детишек каждый год не приходят в первые классы коломенских школ.
Именно на столько за год в нашем городе становиться меньше радости, нежности и любви…
Свечи в храме – это образ молитвенного горения человеческих душ пред Тем, кто послал нас в этот мир.
Память о посланных Им, но не принятых нами, «нежеланных» дочурках и сыночках горит в душе нестерпимым огнем раскаяния:
«Господи, помилуй…».
В этот вечер в храме возноситься соборная молитва о прощении греха детоубийства, о вразумлении матерей, приносящих собственных детей в жертву «идолу благополучия», о просвящении жестокосердного народа, убивающего свое будущее.
Акция проводится Центром охраны материнства и детства «Жизнь» при Братстве имени св. блгв. князя Дмитрия Донского.
Начало в 17.00
Контакты:
903-148-73-12 Священник Игорь Тарасов E-mail: igortarasov153@mail.ru

Из письма в Оргкомитет:
Палатка "Поставь свечу" ставиться теперь регулярно, раз в неделю в людных местах. Методика одесситов нами оценена как весьма эффективная. Советуем применять всем.
Всегда рад сотрудничеству.
Священник Игорь Тарасов

db890642ae29.jpg
8b40c79f8bdf.jpg
ad48a8783ece.jpg
c0989278fa40.jpg
c4400a261ce3.jpg
c23173255575.jpg
a2410cb3b358.jpg
d9d834068425.jpg
1621db1ae19f.jpg
5bfed9070f5e.jpg
5708878df904.jpg
66d840142cda.jpg
0d962adc11b0.jpg
dff657edf977.jpg
ef54b2291517.jpg
761ced40b74d.jpg
828f8e351851.jpg
 
Петербург
Православный христианин
Первомайское, Крым (Украина)

"Испокон веков православные христиане совершали крестные ходы, когда возникала опасность войн, засухи или эпидемий. Молитвами и песнопениями они обращались к Господу за помощью, прося избавления от напастей, укрепления собственных сил и веры. Крестный ход в защиту жизни был проведен в п.г.т.Первомайское, АР Крым 30 мая 2010 года.Сразу после воскресного Богослужения прихожане Первомайской Свято-Рождественской церкви совершили крестный ход по улицам поселка. Кроме креста,икон и хоругвей они несли таблички-плакаты, на которых были написаны призывы к сохранению семейных ценностей и недопущению исскуственного прерывания беременности.
Жизнь,- это величайшая ценность, дарованная Богом, и никому не дано право покушаться
на нее, даже если речь идет о внутриутробном младенце.
В центре поселка настоятель церкви протоиерей Вадим отслужил молебен и окропил присутствующих святой водой, благословив тем самым всех на защиту детства.
Затем в небо были запущены воздушные шары с написанными на них именами, символизирующие души младенцев, безвинно погибших в результате абортов."
Газета "Вперед" 5 июня 2010 года.

93b61a92fa20.jpg

a00bc9a3879c.jpg

ff70dab1e3f3.jpg
 
Сверху