Оккультизм

  • Автор темы Варвара*
  • Дата начала
В

Варвара*

Guest
Только что обратила внимание на то, что вы православный христианин
Так как я новичок на этом сайте, я думала, что здесь на вопросы посетителей отвечают люди, которые имеют сан...
 
В

Варвара*

Guest
я смотрела, но админ дал ссылку и отправил меня именно сюда
 
В

Варвара*

Guest
Ну хоть смайлик добрый увидела ))))
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Варвара, а как складывается ваша жизнь, семейная? Мама ваша как с папой жили? Без причины , как говорится и прыщ не вскочит. Бог ничего не прячет от людей.Нужно просто быть внимательным к тому,что тебя окружает, что и как происходит...и ответ найдется. И помнить всегда надо, что Бог благ и только благ,зла и бессмысленных скорбей не посылает Он человеку. Думаю, что и ответ на ваш вопрос не так сильно и запрятан, а лежит у вас перед глазами на протяжении последних лет.
 
В

Варвара*

Guest
и я и моя мама живем в гармонии, в любви и понимание со своими мужьями
 
оренбург
Православный христианин
Наступила череда невезений. ... В общем ,в финансовом отношение, какая-то чёрная дыра!
Это касается даже дочери. Она очень красивая, добрая, порядочная, очень открытая и общительная девушка, ей уже 28, до сих пор не замужем. ....
Почему вы считаете финансовые трудности неудачей? И девство дочери - проблемой?
По финансам:
"Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других], то принимая участие в других, находившихся в таком же [состоянии]; ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души."(Послание апостола Павла)

Разьве не знаете что Бог избрал нищих мира сего быть наследниками Царствия Небесного?

А хранение девства вообще само по себе уже - подвиг, как говорил Христос "кто может вместить, да вместит"

Пророк Исайя: "Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево". Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, - тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится."
 
В

Варвара*

Guest
Всё это понятно, но мы живём в материальном мире....
 
Святая Русь
Православный христианин
Никодим, ели честно Вы меня с каждым разом всё больше и больше удивляете или просвящяете, если так можно выразиться...
Так получается по вашим словам, если человек несёт добро и при этом он не Христианин в церковном понимании, то проку от этого нет. Если атеист или мусульманин делает добро значит это не в счёт??? А я до этого считала что добро это и есть Бог
Преподобный Серафим Саровский тоже говорил, что есть разница в добрых делах:
"Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько не хороши они сами по себе, однако не делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего. Пост же, и бдение и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего. Заметьте, батюшка, что лишь только ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Все же н ради Христа делаемое, хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет, да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает. Вот почему Господь Иисус Христос сказал: всяк, иже не собирает со Мною, тот расточает. Доброе дело иначе нельзя назвать как собиранием, ибо хотя оно и не ради Христа делается, однако же добро. Писание говорит: во всяком языце бойся Бога и делаяй правду, приятен Ему есть. И, как видим из священного повествования, этот делай правду до того приятен Богу, что Корнилию сотнику, боявшемуся Бога и делавшему правду, явился ангел Господень во время молитвы его и сказал: пошли во Иоппию к Симону Усмарю, тамо обрящеши Петра и той ти речет глаголы живота вечного, в них спасешися ты и весь дом твой. Итак, Господь все свои божественные средства употребляет, чтобы доставить такому человеку возможность за свои добрые дела не лишится награды в жизни пакибытия."
http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/seraphim-motovilov.htm
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Варвара,давайте попробую вам изложить свое видение вашей проблемы.
Сколько вам лет было на тот момент,когда повесили вам венок на забор? Вот в этом возрасте, ваша мама поступила не так как должна была.И до сего времени,считает,что поступила правильно. Но ее поступок,точнее бездействие,привели к необратимым последствиям. Мужчине которому она тагда отказала в помощи умер,а у него осталась молодая жена,которая в последсвтии осталась вдовой,без детей и кормильца. Почему даже у вас прослеживается такое как бы оправдание "помогаем всем"...Но человек по сути,такие поступки скрывает и не разглашает...Это не обвинение,упаси Боже, я просто хочу вам помочь найти подсказку и решение вашей беды...Все же открыто и лежит на лодони у вас...Только мы часто не хотим этого замечать.И так...Когда пришло ваше время исправить ситуацию, Бог вас поставил в аналогичную, и даже напомнил о прошлом, венком...Кстати, женщина оставшаяся одна, вдова,до сих пор не простила вашу мать... Почему и происходит, как бы правосудие по роду вашему... Периодически, живете той жизнью, которой прожила несчастная вдова... Но Бог милостив, и Он не хочет лишних страданий всем остальным, на протяжении следующих покалений. По этому, ваша дочка несет уже искупительный крест за всю вашу семью... Можно так и оставить, и возможно,Господь простит и оценит жертву и страдания вашей дочери... А можно и обратиться к Самому судье о помиловании и примирении родов... То есть,ко Христу и положить конец всему этому...
Бог не прячет ничего от людей,все есть у вас под руками...Будьте внимательны к себе и другим, и тайн не будет.

И еще... как вы относитесь к людям так называемым бомжам,от которых плохо пахнет,часто пьяные, матерятся и т.д. Сердце не щемит при виде этих людей? Возможно человек пришедший тогда к матери, был похож на одного из них... Плохо одет и не трезвый... Думаю,что и у вас в семье периодически всплывают подобные проблемы с этим...
Простите Христа ради,ни кого не хотел обидеть..если что...
 
В

Варвара*

Guest
Вы меня не чем не обидели, потому что такой ситуации абсолютно не было!!!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
вы точно знаете, как поступила ваша мама 45лет назад...? с кем она общалась?
Верить в наведение кем то на вашу семью порчи, наверное действительно проще... но я бы искал ответы в поступках и покаянии своем... по сути, принимая версию магического действия против вас, вы обвиняете другого человека,тем самым оправдываете свои поступки и что вы ни в чем не виноваты. Бог благ.
 
В

Варвара*

Guest
Такой бы момент запомнился. У нас дружная семья, что 50 лет назад была, что сейчас. Секретов друг от друга нет.Мы всегда жили и стараемся жить по совести.
 
В

Варвара*

Guest
Сочувствую этим людям. Каждый может оказаться на их месте
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сочувствую этим людям. Каждый может оказаться на их месте
Это то понятно, вы Варвара,ответьте...Можете подойти к нему и помочь..Выслушать его,подняться с земли, а то и переодеть его? По зову сердца...Потому как ответ вы дали больше похожий на общепринятый.Но не каждый может себе в лицо сказать,что брезгует общения с ними...Ну или стороница этих мыслей...
 
В

Варвара*

Guest
Подать могу, выслушать я вообще кого угодно могу, потому что терпения у меня вагон. Хотя не скрою к людям употребляющих алкоголь я отношусь не очень...
Никодим, а к чему такие вопросы? Я ведь не претендую на роль монахини.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
О монахинях речи не идет, если только не о вашей дочери...
Я повторюсь. 20 лет назад,практически после вывешивания венка, вы должны были столкнуться с подобной ситуацией,что и ваша мама в молодости. Может не один в один, так как время и страдания,терпения и усилия ваши, часть проблемы уже на себе вынесла. Но гвоздь в сердце остался. Мама до сих пор считает,что была права своим отказом,считает,что поступила правильно...Возможно,что даже и не знает,что человек вскоре умер. Но тот дальний поступок,имел колоссальное значение для всей вашей семьи и рода. Вы хорошая семья,по этому Бог и благоволит вас скорбями,так как маленькая заноза в сердце,не даст всем пребывать в мире с Богом. Понимаете...Однажды в вашем роду произошло разделение,на своих и чужих...Круг своих широкий,и кажется,что готовы помочь всем...Но разделение произошло...и от этого пострадал человек. Просто последствия слишком очевидны и глобальны для вашей семьи. На пустом месте таких вещей не бывает. я по началу тоже думал, мало ли...многие жили тогда без веры в Бога, вот и получили от завистников порчу...Но после общения с вами,выяснился совсем другой подвох...
Хотя вы вправе отнестись к моим словам, как к бреду... Но мой совет...пособоруйте маму... и начните активно помогать бомжам...все у вас наладится...
 
Сверху