"орбы" и "плазмоиды" - бесовская сущность или пыль?

Киев
Православный христианин
Отец Дионисий, вопрос к Вам как к фотолюбителю. Наверняка Вы знаете о проблеме высвечивания на некоторых фотографиях сфер непонятного происхождения. Прочитала, что этот вопрос занимает некоторых физиков, но они не могут с точностью сказать, почему на некоторых фотографиях (одной из 1000) высвечиваются эти "орбы". В интернете много примеров орбов, в основном, это - фотографии собраний сектантов, кришнаитов, это и психотренинги и родноверские сборища и т.д.
Одни говорят, что это души умерших, другие - что это зондирование нло, паразитирование от человеческой энергии. Ну понятно, что это, возможно, вспышка которая высвечивает "нечто", а ЧТО именно непонятно.
Встречались ли Вы с этим, и следует ли искать в этом что-то мистическое ? Или же это - грех пытаться даже интересоваться этим ?
 
Баку
Православный христианин
Видел пару раз такие, обычные фото-глюки, брак, не более того. Как правило бывают при съемке мыльницами в помещении. Я в этом ничего мистического не ищу, но если и начну искать, то знаю где найду - у лукавого, раз все эти глюки вылезают на сборищах сектантов и оккультистов.
Вспышка не может высветить то, чего мы не видим. Иногда при съемке в снежную погоду с направленной вспышкой высвечиваются снежинки. Такое же происходит в сильно запыленном месте, где пыль "столбом стоит". Но все это мы видим и ничего сверхъестественного в этом нет.
 
Сверху